Мозговая пилочка• 07 мая 2021
Сижу уже реву с самого утра...бывший муженек
Не живем уже год
Есть ребенок 9 лет
Воспитываю я сама ,он дает на обеды в школу и возит /забирает ребенка.
Пока что живу в квартире свекрови,за екомун.плачу. Планирую переезжать.
В общем содержу ребенка и воспитываю одна.
Хочу свозить на море. До этого я ребенка возила только за свой счет,он ни копейки не дал.
Сейчас вот позвонила оно сказалО ,что это я жирую и вырастет и поедет.
Я никогда не плачу почти ,а тут мне себя так жаль стало просто слезы рекой...как я могла вот в такое вляпаться..
И не говорите ,что все понятно ...у меня было совсем иначе до брака. Потом я переехала к нему в город,сразу забеременела( он хотел ребенка) и он почувсьвал,что меня "засадил с ребенком" и все.
Просто нужно поговорить с вами потому что слезы рекой так мне обидно аж работать не могу( хорошо хоть на удаленке ,ни кто не видит) .
Как же я устала..
Есть ребенок 9 лет
Как же я устала..
Мозговая пилочка
• 07 мая 2021
Ответ дляБурундучиха
Бывает, автор, реально бывает. Все ошибаются и все меняются. Сочувствую не слушайте тут никого. На какую сумму накопили на ту и едите на море конечно, можете ещё у свекрови на пару месяцев дольше пожить, а Вам в первую очередь и ребёнку тоже нужно обязательно отдохнуть
спасибо
Мозговая пилочка
• 07 мая 2021
Ответ длялаМпочка
вы и не должны, и море - это не жизненно важная необходимость. Но для эмоций, для настроения, для кругозора и движения вперед надо ехать, надо стараться себя баловать.
Поэтому балуйте себя и любите. И забейте вы на этого дурака, зато вашему ребенку повезло с хорошей любящей мамой)))
просто я держусь,а сейчас ПМС может
прям не могу...только трубку положила и сразу рыдать стала
Мозговая пилочка
• 07 мая 2021
Ответ дляШанельКуКу
Вам лучше на даче комаров кормить, кому-то на море лучше. Речь не о вас вообще, странные тетки здесь, оправдывают муд..в, которые не содержат своих детей.
не то слово
о содержании даже речи не идет
он и 50% не дает
о содержании даже речи не идет
он и 50% не дает
Оля_с_киркою• 07 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
У него такие же родительские обязанности, как и у автора. Благодетель, блин, нашелся.
Ещё и памятник ему поставьте, что он собственного ребенка не выгнал на улицу и забирает его из школы. Это его ОБЯЗАННОСТЬ.
А то привыкли наши мужики бросать своих жен, детей и не вспоминать о них - как их дети живут, где живут никого не интересует.
И что, что обязанность?
Вы можете заставить делать больше, чем нужно по закону?
Все, на что может рассчитывать автор - 25% от официальной зп. Все.
Никаких квартир, и забираний)
Мозговая пилочка
• 07 мая 2021
Ответ дляОля_с_киркою
И что, что обязанность?
Никаких квартир, и забираний)
вы так пишите
вам радостно прям от этого? что законы в Украине не на стороне матери?
фу на вас
всегдаДаДа• 07 мая 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Блин,вы написали
а я плачу теперь еще больше
да,это именно моя болевая точка\
мне так жаль ребенка ...я не могу передать
и он же был другим совсем ДО его рождения
я его просто ненавижу за это
а я плачу теперь еще больше
да,это именно моя болевая точка\
я его просто ненавижу за это
Ну я и сама от этого плакала
Это ужасное осознание.
Но для меня важно разобраться в истинных проблемах. Докопавшись до истины мы становится проще и легче наметить свой путь.
Знаете, я сама из нелюбимых. Детей. Внучек. Поэтому осознав это и поняв какой отголосок это наложило на мою жизнь, на мои ошибки жизни, я развила в себе это любовь. Ко всем и ко всему.
И детям каждый раз говорю ’люблю тебя’. Даже на все их шалости. Наказывать их будет жить, я же просто любить. Должна и буду.
Это ужасное осознание.
ГейСюда• 07 мая 2021
Ответ дляМозговая пилочка
просто я держусь,а сейчас ПМС может
Чего рыдать? Берите себя в руки, приглашайте БМ и оговаривайте все суммы и расходы. Спокойно и без эмоций. Все расходы ребенка пополам, но при этом он должен брать ребенка часто к себе и уделять ему внимание в выходные. Если его это не устраивает - пусть платит бОльшую часть. Он такой же отец, как и Вы мать.
Оля_с_киркою• 07 мая 2021
Ответ дляМозговая пилочка
вы так пишите
фу на вас
А от того, что я начну плакать - законы изменятся?
Мозговая пилочка
• 07 мая 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Ну я и сама от этого плакала
Это ужасное осознание.
я тоже травмирована с дества
хоть и росла типа ’в полной семье’
поэтому я это очень давно поняла но не могу смириться ...
не могу и все
хоть и росла типа ’в полной семье’
не могу и все
Оля_с_киркою• 07 мая 2021
Ответ дляГейСюда
Вы смешная).
Автора муж сегодня н@хер послал с морем. Вы думаете он этого второй раз не сделает?
МадамОхмури• 07 мая 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вы живете в квартире свекрови,экономия на съеме неплохая.Не все так плохо.Съезжайте оттуда и подавайте на алименты.
Они и в квартире живут, и алименты, хоть и минималку, получают, и папа каждый день с ребенком занят, и на тбеды в школу дает. А в остаь ном все плооохоооо. Ну если покопаться, то может и еще чего перепадает. Там лечение, одежда, подарочки ребенку
Мозговая пилочка
• 07 мая 2021
Ответ дляГейСюда
ну я ему сказала
ответ - подрастет поедет,я занят ,пока
ГейСюда• 07 мая 2021
Ответ дляМозговая пилочка
не то слово
о содержании даже речи не идет
он и 50% не дает
о содержании даже речи не идет
он и 50% не дает
Не защищаю, но Вы должны понять, что мужчины по другому смотрят на содержание ребенка. Им не нужны 33 развивашки и брендовая одежда. И зачастую то же море - баловство.
лаМпочка• 07 мая 2021
Ответ дляМозговая пилочка
просто я держусь,а сейчас ПМС может
вот и порыдайте. Это тоже полезно, негативные эмоции нужно выплескивать. главное - не застревать в этом состоянии. ну, попался вам такой идиот, что ж поделаешь, время назад не вернешь, но зато у вас есть ребенок, есть цели в жизни и будет еще много положительных эмоций и любви! ничего не бывает просто так. Если вы расстались с таким жлобом, значит вас ждет в жизни что-то интересное и прекрасное. Жизнь нас всегда выталкивает на новый уровень, иногда такими неприятными ситуациями.
ЛисАпедная• 07 мая 2021
Ответ дляОля_с_киркою
И что, что обязанность?
Никаких квартир, и забираний)
Ну тогда забирание и квартира - это подвиг для папы. Снизошёл, так сказать, облагодетельствовал.
Брыкалка• 07 мая 2021
Ответ дляМозговая пилочка
не то слово
о содержании даже речи не идет
он и 50% не дает
о содержании даже речи не идет
он и 50% не дает
но вы экономите на сьеме... И экономите больше, чем если бы мин.аллименты получали и снимали квартиру..
Фруты_Буты• 07 мая 2021
Ответ дляМозговая пилочка
легко сказать)
я понимаю и принимаю Ваш совет
он идеальный
но реальность у меня другая...увы
я понимаю и принимаю Ваш совет
он идеальный
но реальность у меня другая...увы
Знаете тут надо понять одну вещь. Только не обижайтесь. Если папа не сильно интересуется ребенком материально, в воспитательном плане, его развитием и дальнейшей судьбой, вы это никак не измените. Хоть даже, если с ног устраните на голову.
Да так бывает не только у вас, а у очень многих. И я лично видела пару, который ждал ребенка. С первых минут со своей дочкой Катей в роддоме. И гулял с ней. Он просто мой коллега и ещё жил раньше недалеко. Это был как пара, который вместо мамы в декрете. Хоть при этом он работал. А потом встретил другую женщину. Стал по тихому изменять. Его жену, я кстати, тоже знала. Так у нее был шок. Она не верила своим глазам и ушам. Ей прямым текстом другие коллеги намекали, что он не просто так охладел к ней и дочке. Она не верила. Исхудала вся до состояния скелета. При ом что была всегда тонкая и звонкая. Но дело даже не в этом. А а они как он забил на свою дочку Катю. Перестал помогать. А жене бывшей было тогда не сладко. Она только начала а браке подрабатывать переводами. А тут муж уходит из семьи и ни копейкой не помогает. Вот там была жесть. Из нашего примерного папки Саша стал манипулятором. Захочу куплю что-то ребенку, захочу возьму ее. Захочу позвони и поздравляю, а захочу нет. Поздравлял сквозь зубы и то, когда ребенок сам ему звонил.
Так что в ’овнО’ после развода мы тут вам охотно верим. Если бы я сама это не видела, как человек в течении года меняется на глазах. И что по итогу, пришлось с его зарплаты официально требовать алименты жене. А из дома он свою бывшую выгнал вместе с ребёнком. И его родители его поддержали. То есть бывшая свекровь и свекр. Вот где полная ж....
Мозговая пилочка
• 07 мая 2021
Ответ длялаМпочка
да я его уже послала к маме
его нет в моей жизни уже год
просто обидно за ребенка ,не могу смириться и все ...
его нет в моей жизни уже год
ГейСюда• 07 мая 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Вы смешная).
Слушайте, он ее с морем уже 9 лет так посылает, а именно на 9 год автор почувствовала себя бедной-несчастной? Или она думала, что после развода он начнет думать, что море - жизненно важно?
Автор, а муж как отдыхает? На море ездит?
Брыкалка• 07 мая 2021
Ответ дляМозговая пилочка
не то слово
о содержании даже речи не идет
он и 50% не дает
о содержании даже речи не идет
он и 50% не дает
по теме, на аллименты подавайте обязательно. Аллименты будут насчитыватся со времени подачи заявления (даже, если платить станет позже), не теряйте деньги..
всегдаДаДа• 07 мая 2021
Ответ дляМозговая пилочка
я тоже травмирована с дества
хоть и росла типа ’в полной семье’
не могу и все
хоть и росла типа ’в полной семье’
не могу и все
Значит это ваш триггер
И понимание что у вас так вам тоже нужно.
Тарабарщина• 07 мая 2021
Ответ дляМозговая пилочка
это исключено
они все по работам
а я такое...я ж дома работаю
свекровь его и накручивает
они все по работам
а я такое...я ж дома работаю
свекровь его и накручивает
Я своего ребенка после развода 16 лет возила за свой счет по морям заграничным, а он только алименты минимальные платил , и виделся с ней 1 раз в 2 месяца в маке. Выросла и папа самый золотой , самый понимающий, а мама бяка , но жить к себе папа не пускает , новорит нет места в 3 комнатной квартире в новостройке , вторую квартиру сдает, еще есть дом, и собирается еще квартиру купить.... Но она ждет что ее мама жильем обеспечит... Я к тому что это ваших нервов не стоит , ну не будет она на море в этом году и ладно, поедет когда вырастит, а вы сейчас едьте. Дочку папе на 2 недели , работает или нет , вас это не волнует. Пусть отпуск берет. Это и его дочь тоже . Потом муж все равно будет для нее золотой папуля. Будете жалеть что себе отказывали, ваша жизнь ведь проходит мимо - только работа и забота о ребенке. Нужно самой ехать и отдыхать.
Брыкалка• 07 мая 2021
Ответ дляМадамОхмури
алименты автор не получает
Оля_с_киркою• 07 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
Так оно и есть на самом деле. Он вполне может этого не делать. И закон его не накажет. И совесть грызть не будет. 100%)
Мозговая пилочка
• 07 мая 2021
Ответ дляФруты_Буты
моя не может выгнать потому что мы здесь прописаны
только и всего)
спасибо за историю
да,я умом понимаю и знаю ,что его не зставить
просто накрыло
только и всего)
спасибо за историю
просто накрыло
Фруты_Буты• 07 мая 2021
Надо понять, что все эти накопленные обиды справедливы, но они вредны вам и ребенку. Как ты не прыгай, да как вы вместе с ребёнком не будете перед ним прыгать. Он не даст больше, чем хочет сам дать денег, заботы, внимания. А по поводу денег для этого и придумали алименты, чтоб с таких хоть что-то пробовать взять.
лаМпочка• 07 мая 2021
Ответ дляМозговая пилочка
да я его уже послала к маме
его нет в моей жизни уже год
и не надо смиряться. вы все равно поедете на море, с любимым человечком)) у вас сын?
просто поймите, что вам эта ситуация нужна, как толчок к новой жизни.
Мозговая пилочка
• 07 мая 2021
Ответ дляТарабарщина
прям мои мысли прочитали
он же хороший,ничего не заствляет потому что ему похер на учебу и все остальное
и ничего не спрашивает и не запрещает потому что делать таким образом ничего не нужно
Мозговая пилочка
• 07 мая 2021
Ответ длялаМпочка
для меня в этом ничего нового нет
я уже так делала
просто мне обидно и я устала
я уже так делала
просто мне обидно и я устала