Всем добрый день) Девушки подскажите пожалуйста. Поможет ли йога для новичков подтянуть тело и кожу? Мне 32, уже не девочка, наела маленький животик))) вес 52 кг. Кожа не скажу что дряблая, но уже теряет тонус. На ютубе нашла "Йога для начинающих". Моя цель привести кожу в тонус, сбросить 2 кг, убрать хотя бы немного животик)) поможет ли йога?
Почему именно она - мне нельзя сейчас кардионагрузки(((
Бабушка-байкерша• 07 мая 2021
Неа, не поможет.
Вы не сможете делать серьезные ассаны.
Поможет спорт, плаванье, массаж.
Вы не сможете делать серьезные ассаны.
Поможет спорт, плаванье, массаж.
Первая леди колхоза• 07 мая 2021
Поможет, почему нет? Но не сразу.
Но я б советовала для начала несколько раз сходить на реальное занятие. Что б понимать верное положение тела в разных ассанах.
Бабочки в моём животе• 07 мая 2021
кожу не подтянет. кожа - это в первую очередь гены, и еще питание, питье.....
а вот мышцы и слегка жирок - да.
Фима Собак• 07 мая 2021
я занимаюсь два месяца дома, раз в два дня. Делаю много асан, о которых мечтать не могла, тело подтянулось. Я тоже худая, скинни фэт. Но я не только йогу делаю, еще самомассаж ног и живота, всякие средства наношу. Кстати головные боли прошли (у меня работа сидячая) раньше стабильно два, а то и три раза в неделю таблетки пила
Ответ дляБабочки в моём животе
а вот мышцы и слегка жирок - да.
с питьём у меня проблемы((( я оооочень мало пью воды. Муж ругает, сестра ругает, а я не могу заставить себя пить по больше воды(((
Кондуктор автобуса• 07 мая 2021
Купите банку органик кокосового масла, я заказывала в Америке, наши аптечные меня не вдохновили, как фейк. И после занятий йогой и душа легкими массажными движениями- грудь, живот, бедра и тд. Упражнения укрепят мышцы и добавят тонус. Масло поможет подтянуть кожу. Обычно через месяц результат уже хорошо видно.
НеГолосую• 07 мая 2021
Мне вообще не помогло, подтянул тело только пилон,шикарно просто, даже зал не то по сравнению с пилоном
Ответ дляНе прохожу мимо
у меня как раз есть))
Бабушка-байкерша• 07 мая 2021
Ответ дляНеГолосую
Ооо, плюсуюсь, хорошая тема.
Бабочки в моём животе• 07 мая 2021
Ответ дляНадеждаХарьков
я такая же.
но у меня и генетика не очень, так что кожа всегда была не фонтан
Фрося_Бурлакова• 07 мая 2021
Ответ дляНадеждаХарьков
Конечно поможет,если заниматься регулярно.Почему,например,после интенсивных упражнений шейпинга,делают растяжку.Тогда мышцы красивые получаются,укрепляются.Если есть возможность,то бассейн было бы неплохо.Кожа-после душа питательными и увлажняющими кремами пользуйтесь.
Пленница SexShop-а!• 07 мая 2021
йога не для меня, это философия и все такое, нужно себя к этому приучить, процесс, а я люблю динамичные тренировки плавание, раньше бегала тоже эффект, но как бы лень, а вот бассейн для меня это вещь
Ответ дляНеГолосую
года 3 назад хотела записаться на пилон, но почитала отзывы, первое время очень тяжело, синяки...это правда?
Ответ дляПленница SexShop-а!
Самое интересное, у меня муж спорт любит. Гоняет меня за то что я ничего не делаю)) но мне и не надо было (всегда норм фигурка). И вот он всегда говорит: самое лучшее это плаванье и прыжки на скакалке (но мне сейчас пока нельзя прыгать, сердце (боюсь).
ЛисАпедная• 07 мая 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Поможет, почему нет? Но не сразу.
Это капец. Я сегодня как раз после первого занятия. Все болит, чувствую себя так, как будто меня катком переехали.
Врач отправил, спина болит, если б не здоровье, ну его в баню, все эти ассаны.
Прасковична• 07 мая 2021
2 месяца хожу на групповые занятия с тренером, 2 раз в неделю йога и 2 кардио. Я тётя большая, была 95 кг зимой, сейчас 88, попа и живот заметно уменьшились. Даже муж заметил, хотя обычно ничего не видит. Мне 45 лет. Добавьте ещё что то к йоге. Я пока и половины упражнений не могу выполнить.
Фекла Персиковна• 07 мая 2021
Ответ дляНеГолосую
Ну это вы гоните, насчёт зала.
Я после силовых пробовала ходить на пилон. Но через несколько занятий поняла,что это вообще не моё. Для пилона нужны в первую очередь,сильные руки. Я весила 60 и я не могла свой вес долго держать. И растяжка нужна нормальная. Для меня проще становую сделать под 80 и жим с 40 кг. Каждому своё, наверное.
НеГолосую• 07 мая 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Ну это вы гоните, насчёт зала.
Наверное, каждому своё. Я просто сравниваю себя после зала и после пилона , разница значительная. И на пол дэнс я пришла бревном с весом 75 кг
Первая леди колхоза• 07 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
Значит Вы не на тот курс сходили :)
Йога разная. Я пару лет назад тоже по разным клубам и тренерам бродила. Но таки нашла именно того тренера и именео тот курс. У меня тоже со спиной траблы. Ищите йогу которая ’здоровая спина’. А там тренеры тоже разные. Я поняла что сначала нужен тренер который тянет и дышать учит. Потом уже более силовые тренеровки у другого тренера. Через год занятий с первым )
Кондуктор автобуса• 07 мая 2021
Ответ дляНадеждаХарьков
у меня как раз есть))
Я много лет пользуюсь маслом для кожи. И массаж лица тоже себе с маслом делаю. У меня несколько разных видов. Тонус кожи реально намного лучше. И увлажненная больше, нет сухости. И руки несравнимо лучше и ногти) пока массируешь тело, руки тоже автоматически) Ушла дряблость после минус 5 кг. Результата правда надо усердно подождать при активных действиях. Но это работает. Лучше подольше массируйте кожу, пока масло полностью не впитается и руки практически перестанут скользить. Это даже приятно. Как сами себя гладите))) можете на ютубе найти базовые движения и линии для самомассажа. Все движения по ходу лимфотока
Спасибо всем большое) задумаюсь поискать хорошего тренера, занятия. И может плаванье) Всем хорошего настроения))