Права и обязанности работников Новой почты.
Девочки, со мной произошла непонятная ситуация. Помогите разобраться. Поссорилась из-за этого с мужем.
Дело было так: еще 27 апреля мужу позвонила женщина, которая увидела наше объявление по продаже велосипедов. Выпросила скидку в 30 грн. и попросила отправить велосипед наложенным платежом.Мы пошли человеку на встречу и отправили. Спустя два дня эта женщина звонит мужу и говорит,что им не нравится расцветка велосипеда, что у них мальчик, а цвет велосипеда (красный) какой-то девчачий, хотя за кадром,по ту сторону слышен голос мужа этой женщины, который говорит ей, чтобы она не выдумывала... Дело в том, что я лично несколько раз видела у себя в городе,как на таком же точно велосипеде катают мальчиков.
Ну мой муж долго убеждал эту женщину, что велосипед универсальный и на этом как-то все и затихло...
Сегодня пошла на Новую почту, а мне сообщают, что мне вернули велосипед, что за обратную доставку я должна заплатить, чтобы мне его отдали.
Естественно я в шоке, не пойму что к чему, отправила мужа разбираться-как так получилось.
В итоге получается, что та женщина получила велосипед,оплатив при этом сумму наложенного платежа и доставку к ней (оплата зафиксирована в базе данных). Потом дома они на этот велосипед даже не знаю сколько смотрели, и все-таки решили отвезти обратно на Новую почту. И работник Новой почты отдал им назад уже наши деньги. Имел ли он на это право??? И почему-то оформил велосипед как возврат...
Ну у людей вообще совести нет! Если Вам что-то не подошло, почему я должна за это платить?О возврате не было и речи в телефонном разговоре.
Муж говорит, что здесь ни правду,ни виновного не найдешь.
Но так ли это? Может быть я не права?
Но наложенным платежом теперь больше ничего и никому точно не отправлю!

Если взять такой случай: взяли домой, поломали и отправили уже бу? Значит у НП должно быть четко прописано где-то в правилах, что проверять только при менеджерах НП. Ищите у них на сайте или требуйте их статут работы в офисе. Вы уверены, что они велик домой брали? Может они вам с НП звонили?
тогда вы заключаете акт и пусть их юрист разбирается!а если вы забрали велик,то увы уже не чего не докажешь.
что такое налож.платеж- это при получении покупатель открывает посылку в присутствии сотрудника НП , проверяя все его изьяны, если все ок, то оформляется ,т.е оплачивается по договоренности сумма и все затраты...если найдены клиентом какие-то неполадки , то заключается акт и все затраты и товар получает отправитель, а именно- доставку в обе стороны и товар
удачи вам! и порядочных покупателей, а не сук( сорри)

С велосипедом все в порядке,хоть он и напутешествовался.
От работников Новой почты ничего невозможно добиться.
Сегодня,к примеру, мне пришло две посылки и пришел наложенный платеж (оформленный на мужа,как получателя).Так работники Новой почты выдали мне и посылки и наложенный платеж в 600 грн не требуя с меня документов.Я конечно понимаю, что я у них частый примелькавшийся клиент,но все же существуют правила выдачи груза...
Вот потом после такого ответственного отношения к работе и возникает вопрос: Кто виноват и Что делать?
А у меня возник другой вопрос. Я часто отправляю товар наложенным платежем Новой почтой за счет покупателя пересылка товара и денег. Еще ни разу не было возврата вещи, всегда приходили деньги.
И вот после такой ситуации, я не могу понять. А ЧТО ЕСЛИ ПОКУПАТЕЛЬ отказывается от вещи, ТО Я ДОЛЖНА ОПЛАЧИВАТЬ ДОСТАВКУ??????????? Я думала, что это ложиться на его плечи в любом случае, разве не так?
Работники Новой почты мне объяснили, что покупатель даже не приходил за посылкой. Покупатель сказал что забирал и он оказался сломаным. Вот так мне обменяли целую игрушку на брак и заставили оплачивать пересылку.
Если у Вас будет заказывать человек с этого телефона. Это обманщик: 0506875128
На новой почте мне сказали что у них соблюдаются все правила по выдаче посылок.
Кстати. Если пересылаете в маленькие города, там могут выдавать посылки без номера накладной. Тоесть если человек не проплатил и Вы надеетесь на порядочность и хотите сказать ему номер как только он оплатит, пересылая посылку как оплаченную- рискуете попасть на деньги.
Я всегда так делаю, а то все такие порядочные, а как до дела доходит...
а у вас скорее всего было так:девочке с новой почты дали денюжку или она просто оказалась знакомой и смухлевала
Отримувач може оглянути товар в будь-якому випадку, якщо в товарно-транспортній накладній присутня зворотня доставка.
Як перевірити, якщо доставка здійснюється до складу ТОВ «Нова Пошта»:
Отримувач підходить до співробітника, що видає вантаж, і називає номер товарно-транспортної накладної;
співробітник перевіряє наявність товару на складі та виносить його з зони складу. Якщо доставку оплачує Отримувач або в товарно-транспортній накладній, він підходить до оператора та вносить авансом вказану суму;
клієнт повертається в зону видачі і оглядає товар та може провести тестування (пробний дзвінок тощо). Співробітник компанії не надає жодних рекомендацій щодо тестування або огляду товару;
якщо товар не подобається клієнту (не підходить модель, колір тощо), то він сповіщає про це співробітнику ТОВ «Нова Пошта» і отримує гроші назад. У такому випадку оформляється повернення товару Відправнику.