08 мая 2012

Права и обязанности работников Новой почты.

Девочки, со мной произошла непонятная ситуация. Помогите разобраться. Поссорилась из-за этого с мужем.

Дело было так: еще 27 апреля мужу позвонила женщина, которая увидела наше объявление по продаже велосипедов. Выпросила скидку в 30 грн. и попросила отправить велосипед наложенным платежом.Мы пошли человеку на встречу и отправили. Спустя два дня эта женщина звонит мужу и говорит,что им не нравится расцветка велосипеда, что у них мальчик, а цвет велосипеда (красный) какой-то девчачий, хотя за кадром,по ту сторону слышен голос мужа этой женщины, который говорит ей,  чтобы она не выдумывала... Дело в том, что я лично несколько раз видела у себя в городе,как на таком же точно велосипеде катают мальчиков.

Ну мой муж долго убеждал эту женщину, что велосипед универсальный и на этом как-то все и затихло...

Сегодня пошла на Новую почту, а мне сообщают, что мне вернули велосипед, что за обратную доставку я должна заплатить, чтобы мне его отдали.

Естественно я в шоке, не пойму что к чему, отправила мужа разбираться-как так получилось.

В итоге получается, что та женщина получила велосипед,оплатив при этом сумму наложенного платежа и доставку к ней (оплата зафиксирована в базе данных). Потом дома они на этот велосипед даже не знаю сколько смотрели, и все-таки решили отвезти обратно на Новую почту. И работник Новой почты отдал им назад уже наши деньги. Имел ли он на это право??? И почему-то оформил велосипед как возврат...

Ну у людей вообще совести нет! Если Вам что-то не подошло, почему я должна за это платить?О возврате не было и речи в телефонном разговоре.

Муж говорит, что здесь ни правду,ни виновного не найдешь.

Но так ли это? Может быть я не права?

Но наложенным платежом теперь больше ничего и никому точно не отправлю!

показать весь текст
Kometka 08 мая 2012
а у нас на НП теперь для возврата наложеной посылки надо, чтобы отправитель написал письменное заявление о возврате и только тогда ее отошлют.
vlada0070 09 мая 2012
Ответ дляБулькаю
Муж пошел и забрал велик-без суда и следствия..за что и получил от меня хороших...
Да не повод это для скандала в семье на самом-то деле. Муж-то ваш по сути дела ни в чем не виноват. Что случилось - то случилось. Пришлось заплатить - неприятно конечно и не справедливо. Но просто сделайте вывод из этой ситуации.
Аноним 05 июля 2012
на счет осмотра товара. я только один раз заказывала наложкой и когда пришла получать, меня спросили буду ли смотреть, я внесла аванс, мне выдали на руки посылку... И! Я отошла, простите, хз куда, потому что приткнуться было негде, чтобы нормально просмотреть, не на весу же... так вот столы были далеко, я распечатала, никому до меня дела не было, по сути у меня была возможность сделать с этой посылкой что моей душе угодно и никто ничего бы не заметил... вот вам и контроль... печалька... ((
Miladze 26 декабря 2012
Я регулярно отправляю посылки, давно уже не высылала наложенным, т.к. всегда много убытков от него. Но к Новому году пошла людям на встречу. В итоге у меня на сегодня 37 незабранных посылок. И за каждую я минимум плачу 32 грн за пересылку+ сколько набежало за хранение. А есть посылки, где пересылка доходит до 100 грн. Вот так и отправляй людям.
Причем бывают люди хоть сообщают, что не забрали. а большинство просто молчит, а мне там за хранение набегает оплата. Новая почта не возвращает груз автоматически, если его не забрали. Нужно писать заявление.

По ситуации автора - я часто получаю посылки, у нас на складе вобще никто не следит за вскрытием. Там 2 мальчика на выдаче и огромные очереди всегда, они дают груз и иди смотри и делай с ним что хочешь.
У меня недавно была ситуация. когда получатель забрал груз, а деньги не оплатил. Это было в Одессе, т.е. ему выдали груз не взяв за него деньги! Уже 10 дней разбираемся с новой почтой.