Новогодняя пальма• 07 мая 2021
Как отличить оригинал духов от подделки на олх?
Может есть какие-то методы, способы... Например у меня есть такие же духи оригинал, на сайте есть подробные фото и флакона и коробки. Если все данные совпадают с моим тогда это оригинал или не факт?
п.с. продавец вообще не настаивает, не убеждает ... ей подарили но не подошёл аромат
Бяки-козяки• 07 мая 2021
Ну тут писали и разлив, перелмв. Может тара быть оригинал, а внутри?
Внешне по цвету жидкости. И то фото не всегда точно передаст
Новогодняя пальма
• 07 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
флакон чёрный плотный, цвет не видно от слова никак
Большой секретик• 07 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
Невозможно перезалить аромат незаметно, если флакон не откручивается (мансера, монталь, лютенс, некоторые килианы). Но я б такие в принципе не рассматривала с рук.
А так, если флакон идентичен оригиналу, то это оригинал на 99%, другой вопрос, реально ли автор отличает мелкие детали и отклонения в шрифте?
Бяки-козяки• 07 мая 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Вот и ответ тогда-никак
Отлько олх доставка - осмотр.
Новогодняя пальма
• 07 мая 2021
А если наложкой, я брызну разочек похожу минут 5-10 послушаю как раскроются так же можно определить?
Бяки-козяки• 07 мая 2021
Ответ дляБольшой секретик
Знаете, я раньше так считала. Но вот умельцы могут все.
Поэтому спорить не буду.
Большой секретик• 07 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
Поэтому спорить не буду.
Ну если все горло поцарапано и видно, что флакон перевальцован, то можно, а незаметно - никак.
Бяки-козяки• 07 мая 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Наверное?
Кто сейчас чиисет(продавец) рвёт на себе волосы🤣
Это же не обувь.
Новогодняя пальма
• 07 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
Наверное?
Это же не обувь.
не поняла ваш ответ
Большой секретик• 07 мая 2021
Автор, если цена копеечная, то аромат скорее всего подделка. Какой аромат и сколько стоит?
Бяки-козяки• 07 мая 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
не поняла ваш ответ
Ну если продающий знает о Б этом форуме и прочитал ваши слова то ему не весело точно
Я думаю запрет т открыть и пшикнуть на себя Вам не запретят точно.
Новогодняя пальма
• 07 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
а в чём тогда смысл наложкой? Просто убедиться что его вообще выслали?
Новогодняя пальма
• 07 мая 2021
Ответ дляБольшой секретик
это ниша, 100 мл стоит 2100 у продавца, в броке в 2 раза дороже..
Бяки-козяки• 07 мая 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
В точ, что если не подошло Вы вернёте это продающему.
Я так понимаю олх доставка?
Новогодняя пальма
• 07 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
Я так понимаю олх доставка?
так выше писали что нельзя пшикнуть( как определить что мне подошли?
Большой секретик• 07 мая 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
А на мейкапе?
Чумачечая_• 07 мая 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Кроме этого море нюансов .Могут попасть прогорклый,мне три раза попалали и ТД.Не буду рассказывать,мне не надо конкурентов
Бяки-козяки• 07 мая 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну если они открыты то Вам никто не станет запрещать это делать. Воздушной защиты я так понимаю там уже нет(если флакон не был в использовании никогда то нужно нажать 1-2 раза пока выйдет воздух)
Новогодняя пальма
• 07 мая 2021
Ответ дляЧумачечая_
простите, но ваш ответ я тоже не совсем поняла. Эта девочка продаёт только 1 аромат
Новогодняя пальма
• 07 мая 2021
Ответ дляБольшой секретик
А на мейкапе?
их там нет, ив самом нишебаре в Киеве нет, даже не в каждом броке
Большой секретик• 07 мая 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Найдите вконтакте группу ’группа против поддельной парфюмерии’ и скиньте туда фотки флакона, там девчонки хорошо отличают паль, помогут. Понятное дело, что сохранность аромата они вам не гарантируют, но по флакону подскажут - оригинал или подделка.
Чумачечая_• 07 мая 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Я иногда так покупаю ,смотрите на кремчике фото и сравнивает с фото продавца и олх доставка
Барышня_Смольный• 07 мая 2021
Аромат после транспортировки должен отдохнуть, тогда он раскроется как должен. А то, что вы брызните на новой почте будет не информативно.
Виниловая пластинка• 08 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
Вы советуете автору вскрыть новый парфюм, если он запакован? Вы вообще в своем уме?
Бяки-козяки• 08 мая 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Автор написал, что упаковка в скрыта.
Если он в упаковке то фото флакона со всех сторон не дадут.
Бяки-козяки• 08 мая 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
И ещё момент
Когда отсылаю через олх доставку то увы будьте готовы к этому.
Кто-то не разрешит вскрывать в отделении, а кто-то разрешит. Поэтому учитывайте эти моменты.
Виниловая пластинка• 08 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
И ещё момент
Я, как правило, отправляю по предоплате, но спасибо за совет, не думала, что олх-доставкой отправлять небезопасно. Ещё не хватало, чтоб новую парфюмерию превратили в один момент в б/у