рукиЖимолости• 07 мая 2021
Ваша зарплата
Народ, я оф**ла от происходящего: под любым видео о зарплате у нас следующие комментарии: ты что нищеброд? Ты дворником работаешь на 7 тыс грн? Ума вообще нет? Да все от 10 зарабатывают. А какой-то мужик написал: я зарабатываю 13 не напрягаясь. Таких комментариев тысячи, не сотни, а тысячи.
Это на какой в мире работе нужно не напрягаться и деньги с неба падают? С какого времени люди так начали мнить себя богачами? Понятно чего все молчат, раз такие все богачи от 10 тыс зарабатывают, то и цены и коммуналка им норм. Раньше, ещё лет 5 назад все поддерживали друг друга. Теперь чем больше власть нагибает, тем больше все орут что зарплаты высокие и они богатые. А вам как живётся? Если можете, напишите размер своей зарплаты. Если не секрет. Анонимно.
У меня 6500, у мамы 5000.
Непонятно• 08 мая 2021
Ответ дляДелиВерка
Не хочу говорить кем именно работаю, так скажем работа творческая
Раздеваетесь на камеру?
Аннуитет• 08 мая 2021
Ответ дляМанка Я
А какие это конкретно профессии? Я без стеба, просто интересуюсь.
SMM, сторис-мейкеры, таргетологи, маркетологи, толковые копирайтеры (не путать с теми, кто за килознаки батрачит), айтишники сюда же и т. д.
Не жена• 08 мая 2021
Ответ дляА я с косою
Человек нуждается не в Айфоне, не в устрицах, а в элементарном качественном питании, в лечении и т.д., ему нужно, например, вылечить зубы, а не терпеть зубную боль. Но он 20 лет не идёт к зубному, мотивируя это тем, что денег нет и сколько той жизни осталось. Вам такой простой вариант не приходит в голову?
Ви написали про сирки АТБ. Це взагалі не їжа. Вони не входять в цю базовий споживчий кошик. Про стоматолога мови не йшло. І накопичення заради накопичення -це питання психологічного чи навіть психічного здоров´я, а ніяк не якесь примарне ´ніщебродстао´. Також люди йдуть на обмеження своїх потреб задля певних цілей, це теж цілком нормально.´Ніщебродство в голові´´ для мене швидше моральна убогість, ніж матеріальна. В тому числі лазити по чужих кишенях і розпоряджатися чужими грошима.
С перепою• 08 мая 2021
Ответ дляНалогообложу
Вот, аванс и зарплата медсестра стационара. Стаж 12 лет. Кому оно нужно????
Аванс и через неделю зарплата?
барабанщица• 08 мая 2021
Ответ дляИрина Веселуха
Отвечу , как бывший главбух бюджетной организации. Райцентр, промышленности нет, денег на премии сверх оклада нет. Чуть больше 6000 грн получают рядовые бухгалтера в бюджете. Учитель( бакалавр) без стажа и категории - около 6000 грн, медсестры, завхозы, секретари,лаборанты, библиотекари в школах. Тех.работники, дворники в бюджете получают на одном уровне со специалистами с ВО. Сторожа - больше, ночные насчитываются сверх минималки в 6000 грн.
бухгалтера в библиотечной системе. Я на поставки на закупках, 2300 грн. Это по совместительству, а вообще преподаю в колледже, но нагрузка все меньше, при стаже 25 лет за 0,7 ставки получаю 7 тыс. Но кому тут рассказывать, они же все знают.
С перепою• 08 мая 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Надо нашему президенту дать почитать темку, как хорошо живут наши люди, прелесть просто)) такие богачи, а просят уступить на укрпочте) теперь по теме зп у меня 8000 Чернигов.
Да он может спокойно дальше поднимать тарифы после советчицы) я тоже с Чернигова) зарплата 7 тыс
ДлинноНожка• 08 мая 2021
Ответ дляочки_ннадо
Работаю на госслужбе 12-15 тысяч.
Скажите пожалуйста, а сколько у Вас выслуги? Или это начальнический оклад?
Неправдиша• 08 мая 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
В том же ремонте - у одного руки золотые и за ним очередь, второй выучился но руки из жопы, все делается неаккуратно. Второй дальше потолка в 10 тыс и не прыгнет. Поэтому не согласна про ненаррягаясь. Возможно те кто в криптовалюта вкладывают и не напрягаются. Не видела миллионеров которые нихрена не делают, ну кроме в 50 оттенках🤭 в целом и в моем окружении девочки зарабатывают достаточно те, кто вкладывает в себя постоянно и не ленятся.
Да, важно конечно и место жительства, в селе мастер маникюра не может позволить себе ценник 500-600, но даже если это и 200-250 то приняв 2 человек в день у тебя уже 500 в кармане. Что для некоторых сел очень прилично.
А так есть у меня подружки, которые сидят на8-9 тысяч, и я понимаю что это их потолок ТК удобно, да, эти деньги мало как для Киева, но что б зарабатывать больше надо реально поработать. Если вы низкой квалификации - ну кто вам доктор? Почему к одному врачу не попасть на прием, а у второго чаепитие постоянное на ставку? И так абсолютно в любой профессии.
Поэтому когда мне говорят ЗП 10-12 тыс я вижу перед собой лентяя, честно.
Про абсолютно любую профессию Вы не правы. Есть профессии априори низкоплачиваемые, независимо от квалификации.
Неправдиша• 08 мая 2021
Ответ дляГейТуда
і зп торгівля 6500?міняйте місце роботи.
подруга без освіти (школа-декрет) на кондитерській 15-18 отримує.але 4-5 вихідних в місяць.для хорошої зп потрібно працювати
И работает по 12 часов?
Неправдиша• 08 мая 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Не знаю никого, с зп меньше 50000грн
Вы явно не из Украины.
очки_ннадо• 08 мая 2021
Ответ дляДлинноНожка
Оклад 5500 грн. (обещали поднять с января до 8000 грн.). Выслуга 50 %.
ДолькиКабана• 08 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Сегодня свой муж богатый, а завтра чужой... Богатство имеет свойство заканчиваться...
Да,да конечно...неужели думаете я какая-то дурочка?У меня есть 2 квартиры(подаренные мужем,которые я сдаю)и есть у меня помимо квартир,ещё пассивный доход)А у мужа денег столько,что нам хватит до конца наших дней,даже если мы оба не будем работать.
Коко На Страже• 08 мая 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Мне не стыдно
Я по образованию журналист, в Краматорске работу по специальности найти не смогла
Работаю прадовцом за мизерную зп
всі журналісти подалися в SMM, в інстаграм - менеджерами блогерів, в інтернет маркетинг.
Налогообложу• 08 мая 2021
Ответ дляС перепою
Аванс и через неделю зарплата?
Там даты есть. Аванс дали вчера, немного раньше, ТК праздники. А ЗП там конец апреля
Распутница• 08 мая 2021
Ответ дляЛюбительница
12500, несколько лет в одной компании, рядовой сотрудник.хватает более менее, на мне еще кот и два рта, год назад зп была 8000 грн
Кот и два рта это как? У меня кот и два сына
Нужно уходить от мужа к маме, а я боюсь, что я не прокормлю детей, школа, одежда, развитие
У меня 11500
Неправдиша• 08 мая 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Моей платили полную зар плату. Сидела дома с марта по сентябрь.
Повезло. У нас на карантине платили 2/3 голого оклада, без надбавок, а это плюс минус две тысячи грн на руки.
Люблю кетчуп• 08 мая 2021
Ответ дляНеправдиша
Вы явно не из Украины.
Из Украины. Просто так сложилось
Отвечаю всем• 08 мая 2021
Ответ длятогдалия
В мене 20 ,без напрягу, сім´ю забезпечує чоловік
і в мене стільки ж вдома в декреті. Бухгалтерія аутсорсинг.
Бутербродница• 08 мая 2021
Ответ дляТаки в курсе
Не работаю. Иждивенка. Муж умничка, зарабатывает норм ) Но я капец какой нереализованной себя чувствую.
Вот и у меня так. Но даже не знаю чем бы хотела заняться и в какой сфере.
Волшебная палочка• 08 мая 2021
Ответ дляДолькиКабана
Богатство, как и счастье, любит тишину...