08 мая 2021

Как убрать запах пота с вещей

Девочки,кто знает,как убрать запах пота с вещей? Поделитесь)) Муж ужасно потеет. Раз оденет,даже ненадолго, и все....Дезодорантом пользуется. Но,не выстирывает порошок,видимо. Знаете,после того,как только одел, запах есть через пару часов(( Именно не выстиранной-потной футболки. Может есть какие-то средства? Заранее всем благодарна за советы!
показать весь текст
Кудесница_с_пургеном 09 мая 2021
Я много лет пользуюсь Одобан. Мне хватает надолго эффекта. Там по инструкции надо на ночь побрызгать спрей на подмышки, а утром с мылом смыть. Может печь немного, но за ночь пройдёт. И пота какое-то время нет вообще, как и запаха)
ДелайКак_Я 09 мая 2021
Попробуйте убрать из рациона лук, чеснок и алкоголь.
И пусть сдаст анализы на гормоны щитовидной железы.
Да и общий, почечный, печеночный комплексы.
Дюйм оф о4ка 09 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Спасибо за совет! Попробую. А то один-два раза одел ,и в мусор, как-то дорого. Да и,некоторые футболки очень нравятся ему. Говорит,делай,что хочешь,но я в них ещё ходить буду )) Сложила в ’кучку’ ,чтобы постирать. И думаю,в чем их замочить ,и как стирать,чтобы не ’пахли’))
Пробуйте пероксидом. Можливо вам вже радили в темі, я не читала всю.
Це кисневий відбілювач. По ідеї має прибирати запахи.
Є ще пшикалки всілякі,що забирають запах. Користувалася ними, але рекомендувати не можу. Якщо відразу попшикати, то запах забирає. А потім одягнеш - і знову є. Це пшикалки для рецей, які не можна прати.
Від тканини залежить ще (при цьому не завжди натуральне краще). Пробуйте нові технології. Повністю синтетика, зате запах не тримає. Якщо вашому чоловіку підійде таке, бо все таки спортивний стиль. Є спеціальні тканини, розроблені, щоб запах не утримувати, що просихають краще, вентилюються. Це можу рекомендувати. Реально працює.
Ніби й усе.
Чесно скажу, що проблема пітніння переважно у мене. Але я її вирішила лікарськими дезодорантами. Мені виписує лікар. Вам дівчата давали назви на перших сторінках. Якщо ваш чоловік піде на таке. Взагалі забудете за запах. По собі знаю. 20-30% алюмінію - роблять дива. АБо ботокс. Працює так само, вам теж писали. Майте на увазі, що одне лічить, інше калічить, і щодо алюмінію і щодо ботоксу.
Мій чоловік навідріз відмовляється користуватися будь якими антиперспірантами, навіть мас маркетом (із низьким вмістом алюмінію, а природні ’перестали на ньому працювати’). Тому я знаю, що добре себе зарекомендував сучасний спорт одяг.
Гопница-Советчица 09 мая 2021
Ответ дляСтетоскопуло
А мужчины- не люди?
Ну какие они люди, вы чего?
Галябалована 09 мая 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Пот выходит, но он без запаха совершенно, не выходит пот только первые два дня, ну и меньше потеет вроде как, не так обильно как раньше. Но запаха нет совершенно, это супер открытие для меня. Я очень долго боялась начинать, так как пишут что там много алюминия хлорида и как он вреден. Но потом я почитала исследования, что его намного меньше, чем каждый день мазать обычным (в обычных его тоже много, но не настолько). А по итогу выходит в разы меньше вреда, чем мазать простым антипресперантом
У меня такой же эффект корбактол даёт. В некоторые дни цикла очень выручал
СирОжино пирОжино 09 мая 2021
Автор, стирка при 60 градусах с любым порошком убирает все неприятные запахи. Мужика проверить у врача, пересмотреть питание и гонять чаще мыться + использовать дезик. Часто же мужик воняет просто потому что ему лень лишний раз помыться.
А все сразу ботокс, драй-драй - это вообще не выход и вредно.
ХвостПистолетом 09 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Вы серьезно? Ботокс для мужчины?
У них хоть молочной железы нет, а вот бабы туда ботокс колят- это пипец
кураГАЛЯ 09 мая 2021
Ответ дляруки_Крюги
Как-то давно читала. То ли раствор соды, то ли уксуса. Замочить. Погуглите.
Уксус
Булькаю 09 мая 2021
Есть на iherb капсулы, внутренний дезодорант. На основе хлорофилла
Сколько_мне_лет? 09 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Да,я поняла,что здоровьем нужно заняться,наверное. Стираю ,обычно на 40. Только постель и полотенца могу на 60 поставить ))
Ну конечно поменять режим стирки.
40 это не стирка. Моц муж любит этот режим, а я называю его полосканием.
Виниловая пластинка 09 мая 2021
Ответ дляХвостПистолетом
У них хоть молочной железы нет, а вот бабы туда ботокс колят- это пипец
Они что, мутанты?)) Есть у мужчин молочная железа.
Люблю_джаз 09 мая 2021
Попробуйте гель для стирки ОРГАНИКС. В составе есть пробиотики, они специально для нейтрализации запахов и усиления стирки
Бриджит_Фрикандо 09 мая 2021
Ответ дляКопирайторша
Ботокс в подмышки
Не будет потеть
Будет потеть в другой части тела
СМСница 09 мая 2021
Ответ дляБулькаю
Есть на iherb капсулы, внутренний дезодорант. На основе хлорофилла
Как раз собиралась написать, почему никто не упомянул хлорофил. Отличное средство от запаха пота и много другой пользы. Это средство ещё называют внутренний дезодорант. Запах изо рта тоже убирает
Из Виа-гры 09 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
У моего мужа ещё ноги потеют сильно. Но,в закрытой обуви.
Тоже потеют ноги. С такими стельками комфортнее.

По поводу одежды : может отстировать, как рекомендуют отстировать сэконд?
Из Виа-гры 09 мая 2021
Скромняшка 09 мая 2021
Гипергидроз еще может быть на эмоциональном уровне. Правильно вам посоветовали аналог или сам дезодорант dry dry. Спустя какое-то время пользования плюс эмоциональная стабильность и потеешь уже нет так много и сильно.
Не раскрытый парашют 09 мая 2021
На будущее - меньше синтетики, больше натуральных тканей. На синтетике запах остается, на хлопке - не так.
Не раскрытый парашют 09 мая 2021
Ответ дляЖенщинас
Попробуйте разные, нивея больше всего перебивает запах пота, практически на 100%, и фа. Но не все ароматы, подбирайте под себя.
От нивеи у меня и у мужа воспалялись лимфоузлы, так что осторожнее с ней.
когдадеЦкие 09 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
У моего мужа ещё ноги потеют сильно. Но,в закрытой обуви.
Ламикон спрей купите, бутылочка маленькая там но моему на год хватает ее.
Просто каралева 09 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
У моего мужа ещё ноги потеют сильно. Но,в закрытой обуви.
паста теймурова Вам в помощь. копейки стоит. мажу два раза в неделю.
Просто каралева 09 мая 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ну я тоже так боялась и не решалась начать по этой причине (тут многие писали об этом). Но почитайте исследования реальные. Применять 365 раз в году обычный антипресперант, где содержится этот алюминий хлорид в малых дозах, либо применить 12 раз в году. Очевидно что безопаснее будет второй вариант. Просто я понимаю автора. Я девушка, мои свитера все были перепорчены этим запахом, было стыдно ходить(((, это просто спасение. Сейчас я всегда пахну и никогда не воняю... это просто волшебство какое-то
попробуйте Лавилин. там те же правила, только, он на травах. и стоит дороже.
Неугомонная 09 мая 2021
Купите кальцинированную соду. И при стирке добавляйте в машинку. Можете собрать вещи (по цветам) и замочить в тазике в соде. А потом постирать. Сода прекрасно!!! убирает запах пота
aljona25 09 мая 2021
Ответ дляСМСница
Как раз собиралась написать, почему никто не упомянул хлорофил. Отличное средство от запаха пота и много другой пользы. Это средство ещё называют внутренний дезодорант. Запах изо рта тоже убирает
Посоветуйте какой и как принимать, пожалуйста
Губы_зубы 09 мая 2021
Ответ дляНеугомонная
Купите кальцинированную соду. И при стирке добавляйте в машинку. Можете собрать вещи (по цветам) и замочить в тазике в соде. А потом постирать. Сода прекрасно!!! убирает запах пота
А с обычной пищевой такой номер не пройдёт?
АнтиТанкист 09 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Вы серьезно? Ботокс для мужчины?
А что такого?
Колят прекрасно и стопы и подмышки
И дяди, и тети- кто вонючкой прослыть не хочет
Мюллерная 09 мая 2021
Мне обычная присыпка детская помогает. Запаха пота с ней нет. И не так вредно. Алюминий или формидрон, как правило, в дезах и мазях. Это очень вредно.
Неугомонная 09 мая 2021
Ответ дляГубы_зубы
А с обычной пищевой такой номер не пройдёт?
Думаю подойдёт. Просто обычной нужно будет больше. На инструкции кальцинированной на одну стирку 3 ст.л. А обычной думаю в 3-4 раза больше
Чеширская кошечка 09 мая 2021
Ответ дляА я с косою
Накладки на одежду от пота. И одежда цела и пятен мокрых нет. Никаких ботоксов ни в коем случае, пот должен выходить. Пересмотреть питание, подтянуть здоровье. Дезодоранты хорошие от Леврана есть, запах убирают
Накладки не помагают. Пробовала
Чеширская кошечка 09 мая 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ой, неправильно написала, вот

Чтоб подмышки не пекло строго по инструкции:
Наносить после второго дня когда побреет, снова брить можно через два дня. Тогда они чесаться не будут. Ну и наносить только перед сном на ночь после душа на сухие подмышки. По инструкции вроде 7 дней подряд, потом раз в неделю, потом в месяц. Мне сейчас хватает одного нанесения в 2 месяца) клевая штука, узнала о ней тут
А не подскажите, хуже- лучше? Dry dry?