После шести ни-ни• 09 мая 2021

А вы дружите со своими бывшими?

Ms. Сама прямота• 09 мая 2021
Да, созваниваемся

Сегодня я не я• 09 мая 2021
Ну, как дружу, на праздники поздравляем друг-друга.
Козяка-маляка• 09 мая 2021
Дружила бы, но мне попадались только те, кто считает что дружбы между бывшими быть не может
автор После шести ни-ни • 09 мая 2021
Как считаете, когда это возможно? Я рассталась с мужчиной, не очень хорошо. Но я хотела бы изредка с ним общаться. Прошло полтора месяца со дня последнего общения в смс. Он молчит, я молчу. Есть ощущение недосказанности, незавершенности, незакрытого гештальта.
Хотя, что я могу еще узнать. В последнюю переписку он мне написал, что из-за моих придирок у него перегорело все ко мне.
Доктор Варвар• 09 мая 2021
Общаюсь нормально, но вряд ли это можно назвать дружбой. Дружба — это когда можно позвонить днём или ночью и друг поможет.
Телепузик• 09 мая 2021
с первым мужем в разводе давно, дружу. У нас взрослая дочь, он адекватный нормальный отец, пересекаюсь с по работе, он мне помогает в сфере моей деятельности.
Рожайтретьего• 09 мая 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Как я вас понимаю. То же самое. Но промежуток в 1.5 года
Админко• 09 мая 2021
Ответ дляДоктор Варвар
А вам часто помощь ночью нужна?
Доктор Варвар• 09 мая 2021
Ответ дляАдминко
А вам часто помощь ночью нужна?
Я просто описала, что есть для меня дружба.

Борец за справедливость• 09 мая 2021
Нет, это исключено.
автор После шести ни-ни • 09 мая 2021
Ответ дляРожайтретьего
Вы все еще испытываете к нему что-то?
Мост_Устал• 09 мая 2021
Нет, зачем?
Котик-Пупсик• 09 мая 2021
да, дружу с несколькими. все романтическое давно в прошлом, хорошее отношение осталось.
Ромашкинная• 09 мая 2021
Не то что бы дружим ( между нами сотни км.),но общаемся нормально ...сын общий (18 лет от роду) ,других детей (биологических) у него нет ,каждый год -два у него новая жена и новые дети.
Вот на днях приезжал к своим родителям с новой женой и её детьми , встретились с ним на нейтральной территории, попросила о помощи - не отказал,съездили в город -порешали дела,с сыном пообщался. Поблагодарила ,выручил по-дружески..ну и разбежались. Созваниваемся,редко правда,с праздниками друг-друга поздравляем.Все обиды в прошлом ,но и внутри ничего не ёкает .Вот у сына выпускной на носу,возможно приедет, во всяком случае приглашен был,а там как сам захочет.Развелись 11 лет назад.
Гадаю_По_шнуркам• 09 мая 2021
Не, на то он и бывший
Артура Пирожкова• 09 мая 2021
Раньше общались, были наверное чувство мне вообще напоминало, что-то из подряда фильма’Москва слезам,не верит’, я пыталась ему доказать, что-то, что я чего-то добилась,а потом стало пофигу и все прошло.
Обращеница• 09 мая 2021
Дружу, но не со всеми. А что?
Лапка• 09 мая 2021
Зачем? Бывший - это бывший НАВСЕГДА.
Пыхтелка• 10 мая 2021
Все бывшие были просто парнями, не мужья где есть связывающее звено дети. Так что необходимости общаться не было. Разошлись так разошлись. О чем ещё дружить?
Если бы разошлись с мужем то поддерживать общение нужно ради ребенка 50/50 с каждого родителя именно дружба тут не обязательно.

Туфли в чешуе• 10 мая 2021
Да, с большинством.
Рожайтретьего• 10 мая 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вы все еще испытываете к нему что-то?
Скорее нет. Но человек очень хороший. Много недоговоренного и недосказанного осталось между нами.
миссДавеча• 10 мая 2021
Вот вы мне объясните, как можно остаться друзьями с человеком, которого ты любил, а он тебя предал, именно предал?! У меня совсем другие понятия о дружбе! Я ещё понимаю, когда расстались по хорошему и иногда общаются, но не дружба! Вот правда, о чём дружить с бывшими?
Посудомойка• 10 мая 2021
Нет, с каждым сразу же после расставания обрывала все связи (у меня было 3 мужчины, 4-й муж).
Stepa_nida• 10 мая 2021
На мой взгляд, лучше этого не делать.
Есть только один способ расстаться друзьями - это когда отношения реально себя изжили. В нашей компании было такое где-то полтора года назад. У ребят это были первые серьезные отношения, за три года каждый из них вырос и изменился, и дальше в формате отношений это продолжаться ну просто не могло. Приняли совместное решение, далось тяжело, но оба понимали, что иначе никак.

Сейчас очень хорошо общаются, прям очень душевные друзья. Как пример то, что раньше было предметом затяжной ссоры - сейчас просто их фирменная шутка.

Но эта дружба приносит дискомфорт для нового парня/девушки кого-то из этой пары. И пока у них не было новых вот прям серьезных отношений, но думаю что это будет настоящей проблемой.