Виннипуховна• 23 декабря 2013

У сына температура 38. 4, холодные ножки. Почему?

Ello• 23 декабря 2013
спазм сосудов,дайте ношпу

Секретница• 23 декабря 2013
спазм, ношпу дайте
Начальник Анонимов• 23 декабря 2013
спазм сосудов, дайте ношпу, полтаблетки до 3 лет, после - целую.
samka_geparda• 23 декабря 2013
ношпу и растирайте руками
Ух ты какая Я• 23 декабря 2013
а как вы даете ношпу маленьким, она очень горькая, у нас тоже беда на температуру была, до рвоты, еле всовывали...?
Люда999• 23 декабря 2013
Разогрейте ручки,ножки,растирая,укройте,ношпа,следите за температ.она начнет подниматься
СпайдерВумен• 23 декабря 2013
толку в порошок. засыпала и быстро дать запить. Получалось.
Наивка• 23 декабря 2013
Его морозит. У нас так же. Если выше т-ра - весь горячий. А собью - сразу становится мокрый - надо в сухое переодевать.

Обязательно прочтите статью Комаровского про температуру (а лучше в книге ’ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей’ - там больше и подробнее написано):

http://www.komarovskiy.net/knigi/povyshenie-temper....
KROX@• 23 декабря 2013
Дайте ношпу и погрейте ручки и ножки, не парьте, а просто сами ладошки и стопы хорошо разогрейте, а ребенка разденьте, скорее температура понизится, у нас такая проблема при любом вирусе, вначеле скорую вызывала, температура до 40 поднималась, еще если есть свечи анальдим хорошо помогают (но ношпа обязательно) так как нас ни нурофен ни панадол не спасает.

Мелочунь• 23 декабря 2013
Ответ дляУх ты какая Я
я растираю в порошок, добавляю какао на кончике чайной ложки и пол ложки сахара. Даю запить
СпайдерВумен• 23 декабря 2013
Растирки нам не помогают. Ношпа рулит. Если 38,4 и ножки холодные, то скоро ожидайде больше 39.
ld_helen• 23 декабря 2013
Ответ дляУх ты какая Я
нам 1 год и 7 мес. даю ношпу в ампулах, врач сказал на вес от 10 кг 0.2 в сладкую водичку.
Женамужная• 23 декабря 2013
Ответ дляСпайдерВумен
+1000.У нас буквально за 5 минут при холодных конечностях с 37,2- 40
УраганнаЯ• 23 декабря 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Я даю четвертинку ношпи, навіть коли ніжки не холодні відразу з ліками коли темп. бульше 38.3. Тоді вона швидше спадає і довше не піднімається. Якщо не п,є сам, то в шприц розводите з водою і, вибачте, силою даєте.
Sashiko24• 23 декабря 2013
Ответ дляЖенамужная
Значить піть ношпу відразу після підняття температури, навіть 37.
УраганнаЯ• 23 декабря 2013
Ответ дляsamka_geparda
ношпу и растирайте руками
Так, а ми ще ставимо ніжки на грілочку.
i-zorobu• 23 декабря 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Так, а ми ще ставимо ніжки на грілочку.
ой. я бы не рискнула..
УраганнаЯ• 23 декабря 2013
Буквально на 2хв. Поки звужені судини т. не спадатиме. Якщо т. більше 37,5 немає сенсу ставити свічки, бо при такій т. спазми прямої кишки, якщо більше 38,5 організму дуже важко справитися з нею, бо при такій т. спазми кишечнику і тому рекомендують ношпу, гріти, холодні, ніжки (натиранням, чи вигріванням, але не довго.)
Женамужная• 23 декабря 2013
Ответ дляSashiko24
Теперь уже знаю)

автор Виннипуховна • 23 декабря 2013
39(((( ручки вродіби нагрілися. Давати ношпу?? Нам 2 роки 15 кг
автор Виннипуховна • 23 декабря 2013
Нурофен дала ще 30 хв назад
автор Виннипуховна • 23 декабря 2013
А від чого спазм сосудів?
Мира всем• 23 декабря 2013
От температуры
Volye• 23 декабря 2013
белая лихорадка. Почитайте про разницу белой и красной лихорадки. Спазм сосудов кожи мешает снижению температуры. Ношпа и жаропонижающее- поможет
Любавишна• 23 декабря 2013
сразу даю но-шпу. толку в порошок и с ложкой воды. если не пьет, силой заливаю