АнтиТанкист• 10 мая 2021
Что я пропустила? День Победы
В родительском чате кто-то в воскресение утром кинул картинку «с Днём матери». Я лайкнула и отправила картинку «с Днём Победы» - и игноооор полнейший 🤭 Никто! Не отреагировал!
После меня ещё присылали картинки ко дню матери - родители лайкали
Что случилось!? В мире что-то поменялось??
Я в шоке
Волшебная палочка• 10 мая 2021
Автор, я тоже вчера была в шоке. Мой ребёнок сказал что в школе в срочном порядке учитель записывала поздравление с днем матери и всем сказала что должны приготовить подарок. Сказала что у вас 3 выходных в школе в честь дня матери.
Ладно, ок. Утром захожу в чат а там хоть бы 1 человек с днем победы поздравил, даже сама учительница все сбрасывают и лайкают картинки с днем матери. В чате детского сада вообще молчек. Пошла посмотрела-наш президент поздравил, вроде праздник есть и никто не отменил.
Так противно стало, маму свою я с утра поздравила конечно, на что она мне вечером сказала, зачем ей тот праздник дня матери, если сегодня день победы. Я абсолютно согласна, это какое то распоряжение внегласное что ли?
Привет совок по украински
И кстати, ВОВ пришла в каждый дом.
АТО? Не смешите, губошлепки по Киеву катаются на шикарных тачках, советчицы думают в какую страну им полететь, в летниках нет свободных мест и тряпье скупается в немыслемых маштабах
Война у них)))) война у некоторых наших граждан, а все остальные живут обычной жизнью. И если уж предки забыли о таком подвиге, то тех ребят что сегодня гибнут под пулями забудут ещё быстрее, а потом ещё и обвинят, сделают врагами.
Привет совок по украински
И кстати, ВОВ пришла в каждый дом.
Разумная Губка• 10 мая 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Ну, сложно написать, у кого какие?
Тут единицы способных вести нормально диалог
Я бы на вашем месте, на эти хамские посты и не отвечала. Вы думаете у нее ответ есть? Подхватила волну и понеслось.
Разумная Губка• 10 мая 2021
Ответ дляАкукарача
Трепету він в мене ніколи не викликав, мої батьки, що пережили дітьми війну - для них це сумні і не приємні спогади - ніколи не святкували. До карантину - хоч був парад - якесь відчуття свята. Тепер і того не стало. Ні в душі немає свята, ні на вулиці. Що мені святкувати?
Вы с Западной? Только честно.
АнтиТанкист
• 10 мая 2021
Ответ дляАкукарача
Скільки ви знаєте реальних живих ветеранів?
Уже 1 (((((
Но какое это имеет отношение ко Дню Победы
Не осталось ветеранов - предаём все забвению?
Как бабочки-однодневки, чесслово
Україна понад усе!• 10 мая 2021
Ответ дляАленький носочек
У кого какие чаты)
В нашем чате в точности наоборот)
Все поздравляли с Днем Победы, а день матери приятно, но непонятное нововведение и особо никто не реагировал
В нашем чате в точности наоборот)
День матери нововведение?
2-е воскресенье мая. Просто не под дату. Уже точно больше десяти лет.
А если бы не совпало с 9, а как раньше в другие даты. То было бы не нововведение ?
День победы союзников над союзниками?
Или вы не в курсе, что СССР начинало с фашистской Германией ?
То, что Германия обхитрила СССР- это другой вопрос.
А если бы нет? То было бы сейчас СССР на одном уровне с фашистами
День победы союзников над союзниками?
СКИБИДЫШь• 10 мая 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Объяснение будет ?)
Сколько себя помню, всегда отмечали, относились к почтением, поздравляли своих дедушек, кто воевал, ветеранов. Это особенный день.
Что поменялось? Все с ног на голову перевернулось
Ну так і вітайте .Хто Вам боронить?Учасники групи не хотіли ставити лайк ,їхнє право.Вам скучно живеться?Ще скільки цих тем будете клепати ?
АнтиТанкист
• 10 мая 2021
Ответ дляАкукарача
Як?
Так, что мы сейчас не оккупированы фашистской Германией
И что погибли миллионы людей, в тч наших предков и соотечественников
Неужели это нужно объяснять?
Или ваши предки воевали на стороне фашистов? Тогда к вам вопросов нет
Неужели это нужно объяснять?
АнтиТанкист
• 10 мая 2021
Ответ длядамаАмстердама
Удалено администрацией...
Я в шоке...
спасибо, что отписались
ОноВамнадо• 10 мая 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Привет совок по украински
И кстати, ВОВ пришла в каждый дом.
Привет совок по украински
И кстати, ВОВ пришла в каждый дом.
Очень хороший комментарий
Мейк-ап форева• 10 мая 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Я в шоке...
спасибо, что отписались
Ну а вы не видите сами, какая у нас власть и какая страна? Какие соотечественники? Вы думали, что всё так же, как и было до 2014 года? Не видите, что творится вокруг?
АнтиТанкист
• 10 мая 2021
Ответ дляfreedom_2015
я и рождество не отмечаю ) для праздники это когда родились мои любимые люди
Приятно, когда человек спокойно общается и хватает культуры нормально объяснить свою точку зрения
Разумная Губка• 10 мая 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Уже 1 (((((
Как бабочки-однодневки, чесслово
Автор, вчера отмечали. Вспоминали дедушек, доставали письма, открытки и фото. У меня оба дедушки прошли войну, до Берлина. Много наград, ордена и медали. 9 Мая для них этот день был большим праздником. Очень готовились..это их Победа и мы это все уважаем и мои дети и внуки тоже будут уважать. У меня отец военный и был в Афганистане, Алжире, Югославии. У меня муж военный, тоже побывал много где. Всех наших мужчин будем уважать всегда. За то, что они сделали и делают. И абсолютно плевать на тех, у кого другое мнение. Нечего им праздновать, пусть скорбят, или вообще мимо проходят.
Своего не предлагать• 10 мая 2021
Особисто я нікого не перемагала, мене тоді й не було. Живих справжніх ветеранів давно нема. Вітати просто нікого. Святкувати могли лише вони. Решта ні до чого. Все логічно.
Разумная Губка• 10 мая 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я думаю, сколько захочется, столько и будет.
МадамОхмури• 10 мая 2021
Ответ дляАкукарача
Когда смотришь старую хронику, где снимали, как люди радовались 9 мая 1945 года, что-то не видно грустных лиц, все обнимаются, ликуют. А, наверное ж, у каждого были и погибшие родные, и разрушенные дома. Но все радовались, что кошмар закончился.
АнтиТанкист
• 10 мая 2021
Ответ дляАкукарача
Бо люди різні. Вас же не дивує - що наприклад Свідки Ієгови, наркомани, кілери - мають інші цінності чим ваші знайомі?
Нет, не удивляет. Но Иеговы были всегда, и прочие
И 9 мая мы отмечали всегда - по умолчанию. Это большой день.
Для вас это не великая победа? Почему?
Я не помню, чтобы раньше были люди, для которых 9 мая - это ничто. Или антипраздник. Люди остались те же - а отношение поменялось. Я будто только проснулась и не пойму, что происходит (кроме пояснения про войну на Востоке)
Для вас это не великая победа? Почему?
ОноВамнадо• 10 мая 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Все как раз логично,потому как благодаря победе,мы не стали оккупацией Германии и наши родные были защищены и выжили,женщины,дети... неужели это нужно объяснять и разъяснять взрослым тетям
АнтиТанкист
• 10 мая 2021
Ответ дляОноВамнадо
Ну это как с 23 февраля,у многих резко перекрасилось происходящее и они за вот как строчили темы что подарить мужу ,а сейчас вдруг это почему праздник РФ,сфига спрашивается,если это праздник во многих странах
Я уже боюсь про Георгиевскую ленточку спрашивать
Кукусикиииииии• 10 мая 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Хорошо. Это все-равно что в 1942 году праздновали бы победу над наполеоном.
Такая аналогия подходит?
Пусть бы праздновали
Мейк-ап форева• 10 мая 2021
Ответ дляМадамОхмури
Но новая власть сказала, что мы должны скорбить 8 мая. Значит, нужно подчиняться. А кто не подчиняется - тот агент Кремля.
СКИБИДЫШь• 10 мая 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Георгіївська стрічка заборонена в Україні .
Шумелка Мышь• 10 мая 2021
Ответ дляАнтиТанкист
😂
Я просто хотела получить нормальный ответ.
Если «отмена» связана с событиями на Востоке - ок, для меня это вполне объяснение
Благодарна отписавшимся
Если у кого-то ещё другие мотивы, но они здесь молчат о них и только «учи историю» «а по кочану» - 🤷🏻♀️
Благодарна отписавшимся
Хотите получить ответ, то задавайте свои вопросы тем, кто не лайкнул вашу картинку. Детский сад какой-то.
АнтиТанкист
• 10 мая 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Потому что власть, пришедшая после госпереворота в 2014 году, не считает это праздником. Так говорят по телеку, так говорит власть: это не праздник, не нужно праздновать, нужно скорбить и т.п. А основной массе населения у нас можно вложить в головы всё, что угодно.
😕😕😕
Ладно молодые
А те, у кого дедушки войну прошли?...
Ладно молодые
А те, у кого дедушки войну прошли?...
Акукарача• 10 мая 2021
Ответ дляРазумная Губка
Вы с Западной? Только честно.
І? Чому в 1946 чи 1947 році не святкували?
АнтиТанкист
• 10 мая 2021
Ответ дляСмайлик
Все так, просто вы троллиха. У нас с утра накидали поздравлений с 9 мая и все лайками, с днем матери только учитель прислала
Удалено администрацией...
Мейк-ап форева• 10 мая 2021
Ответ дляАнтиТанкист
😕😕😕
Ладно молодые
А те, у кого дедушки войну прошли?...
Ладно молодые
А те, у кого дедушки войну прошли?...
И эти тоже. К сожалению, свои мозги в голове есть не у всех, наоборот - у меньшинства. Остальным очень легко их промыть до такой степени, что забудут не только победу, но и маму родную. На это и рассчитано, собственно. Создать здесь совершенно новое, нетерпимое к своему прошлому общество.
Своего не предлагать• 10 мая 2021
Ответ дляОноВамнадо
Я вашу думку не поділяю. Святкуйте тоді всі перемоги, їх багато і всі вони нас рятували від ’окупації’. Однак майже постійно під чиєюсь окупацією... Ні одні, так інші. Совок - теж окупація.
Акукарача• 10 мая 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Уже 1 (((((
Как бабочки-однодневки, чесслово
Да. Така здатність людської пам´яті. Ви святкуєте день народження своїх покійних дідусів та бабусь з таким самим розмахом як свій день народження? Ні? А чому - померли дідусь з бабусею - і все - забули? Як метелики-одноденки?
АнтиТанкист
• 10 мая 2021
Ответ дляАкукарача
Никто не говорит на костях танцевать
Помнить те события, помнить этот день, помнить, как досталась эта победа.