Говорящая галограмма Чингисхана.• 10 мая 2021

Это желание родителей?

Просто интересно
"Наша Маша в 10 классе и уже учит польский язык, собирается после 11 там поступать, в Украине будущего нет"
Это явно желание родителей? Или дело в воспитании?
Дона Ко Ко• 10 мая 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Желание уехать в 15-16 лет. Тема про это
Это желание родителей
нет
Не правда
Ребенок ездил миром с малого, сам решает

Безберлоги.ру• 10 мая 2021
И воспитание и направление. Мы ездим с детьми по разным странам и уже в 11 лет хотят жить там где комфортнее, учат пока языки. понятно что может еще передумать
Ищу Аленя• 10 мая 2021
у вас, автор, извините, у самой в голове тик ток. ни одной мысли толком не можете выразить.
автор Говорящая галограмма Чингисхана. • 10 мая 2021
Ответ дляИщу Аленя
Не нужно
Мне увы не 15, а 26 я по инсте
Ищу Аленя• 10 мая 2021
Не нужно
Мне увы не 15, а 26 я по инсте
чем дальше, тем понятнее. мда...
Ответ дляИщу Аленя
вчера парочка знакомых ребят восьмилетних выиграла турнир по бальным танцам. их тренеру 15 лет. привет племяннице с тик током в голове
Я их поздравляю
Все люди разные у каждого в жизни свои приоритеты и уровень развития, это нормально
Ищу Аленя• 10 мая 2021
Я их поздравляю
ну так к чему в теме ваша племянница с тик током? сами ж признали, что все разные, но почему-то хотеть уехать не могут все одинаково.
Ответ дляИщу Аленя
Им тоже передаю привет
Jhenya_Sh• 10 мая 2021
Это желание родителей
мне кажется тоже, что это от родителей зависит. Даже не то, что желание родителей. А отношение родителей к нашей стране.

Ответ дляИщу Аленя
Я просто поразмышлять
Ребенку с самого начала дают установки, что в Украине нет будущего
Ответ дляJhenya_Sh
Меня тоже зацепила фраза про Украину
Запыхалась• 10 мая 2021
Это желание родителей
Желать детям лучшей жизни и предлагать варианты это похвально
О патриотизме не волнуйтесь, ваши же дети останутся, чтоб плодить коррупцию в украинских вузах и бесполезные дипломы
Ищу Аленя• 10 мая 2021
Я просто поразмышлять
так его в самом деле нет, если не сидишь где-нибудь на финансовой трубе.
Jhenya_Sh• 10 мая 2021
Меня тоже зацепила фраза про Украину
А родители Маши в Украине кто? как живут? кем работают? почему-то многим кажется, что там, где нас нет, рай на земле.
Запыхалась• 10 мая 2021
Возможно я не правильно выразилась
Я ввиду имеею, что это желание родителей. Подростоки в 15-16 никак не могут этого хотеть.
Моей племяннице 15 и в голове один тик-ток
Если в вашем окружении подростки не обезображенные интеллектом, то это не значит, что все такие , я в 15 лет уже была в штатах по языковой программе обмена
Марфушечка душечка• 10 мая 2021
Просто такое ощущение, что родители годами навязывают эту установку
Ребенок явно такого хотеть не может. Тем более в 15-16 лет
Почему не может? Я с 14 лет (это 8 класс) понимала, в каком городе и в каком учебном заведении хочу учится, причем с мнением родителей это не очень совпадало, они хотели, чтоб я училась поближе. В итоге поступила туда, куда хотела. Почему же десятиклассник не может хотеть учится в Польше или любой другой стране? Со мной на курсы английского когда-то ходила девочка старшеклассница, готовилась к IELTS для поступления в зарубежный вуз, очень этого хотела, родители тоже от ее идеи были не в восторге и переживали с ее слов
Молчавочка• 10 мая 2021
Автор, моему сыну 8 лет. Он по собственному желанию будет учить со следующего года испанский. Испанский!). По собственному!).
По поводу того, что в Украине будущего нет - он мне пока ничего не говорил. Но хз, что скажет в 10 классе)))
Поэтому, вполне возможно, что это желание детей!
Ответ дляJhenya_Sh
Родители Маши это мои знакомые
Ее отец постоянно уезжает на заработки в Польшу
Запыхалась• 10 мая 2021
Я просто поразмышлять
То есть анализируя текущую ситуацию объективно говорят правду?

Jhenya_Sh• 10 мая 2021
Родители Маши это мои знакомые
тогда понятно ) они тут себя не нашли, вот и рассказывают про Украину без будущего. Пусть едут, хоть всей семьей. У меня кумовья уехали в Чехию, а до того вечно им не нравилось то одно, то другое. Там уже счастливы. Люди должны жить там, куда их тянет )
Та легко!• 10 мая 2021
Автор, если ваши дети не хотят, это не значит, что другие не хотят.
Мою куму бросил муж, алименты не платит, нищета беспросветная. Дочка с 12 лет учила английский и польский сама по видеоурокам в Ютубе, т к денег на школы и репетиторов нет. Уехала учиться, поступила на бюджет.
Ответ дляЗапыхалась
Я вас поздравляю, высокоинтеллектуальная личность
Наполеон Бонапарт• 10 мая 2021
Возможно я не правильно выразилась
Что значит не могут? Вы всех подростков по своей племяннице оцениваете? Мой сын в 15 лет сам заговорил о возможности обучения не в Украине. Спросил, потянем ли подготовку и обучение ’там’, сам предложил обсудить все тонкости: куда поступать, как готовиться, с чего вообще начать. Раньше выбирали место учебы в рамках страны, сейчас есть возможность выбирать в рамках всех стран. Информации по этому поводу много, общаются, делятся опытом старших братьев, сестер, знакомых... Поездки в другие страны тоже накладывают свой отпечаток. Так что...могут хотеть и даже хотят.
Уси-пуськи• 10 мая 2021
Смотря какой ребенок и что он имел на родине...Нашему 14,мы уехали в другую страну,ребенок скучает и хочет назад(Там остались друзья,его гимназия,где все его любили и учителя и ученики,каждый день болтает с ними по интернету.Сказал,что вернется,как только сможет...правда мы только полгода,как уехали,надеюсь,что привыкнет,частично и ради детей ехали.
Ответ дляТа легко!
Моему сыну 2 меса, он хочет только жрать и спать
Я никого не в коем случае не осуждаю, просто интересно
Мудробаба• 10 мая 2021
Вполне может быть желание ребенка.у малого 9 класс одноклассники двое учат польский уже пару месяцев в 10 поступают в польше.их выбор.
Не видят будущего здесь
Мудрецыха мира сего• 10 мая 2021
Не согласна с тем что в 15-16 лет ребенок не может сам хотеть уехать из страны. Мне в таком возрасте очень хотелось уехать учиться за границу, но у родителей такой возможности не было. Переехала в другой город когда поступила, потом работа, муж, оказалось что нас и здесь неплохо кормят, но мысли о переезде все еще закрадываются.
40каградусная• 10 мая 2021
Конечно ребенок выросший в нормальной семье в 10 классе уже понимает чего он хочет.
Уси-пуськи• 10 мая 2021
Ответ дляИщу Аленя
В турнирах такие маленькие все выигрывают)Обычно,15 первых мест,16 вторых и 16 третих. Наш сын с партнершей тоже 1-2 место занимал,как и еще 20 таких же пар...
Ищу Аленя• 10 мая 2021
Ответ дляУси-пуськи
они выиграли Н класс. мой ребенок в 8 лет танцует рейтинг.
вам большое спасибо за информацию о ’таких маленьких’.