Что-то не спится• 10 мая 2021
Подскажите, какой срок действия детского загранпаспорта?
Если ребенку исполнилось 16 лет, нужно срочно делать взрослый? Или можно по детскому, который на 4 года выдали?
Что-то не спится
• 10 мая 2021
Ответ дляжижифреймут
На сайте дмсу что пишут?
перечитала все сегодня, не нашла ответа, турагент не знает(
Блoшка-матрешка• 10 мая 2021
Ну ми іхали по дитячому позаминулого року в Хорватію.Сину тоді було 16.
Что-то не спится
• 10 мая 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Спасибо за ответ
Блoшка-матрешка• 10 мая 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Зачем? На паспорте указан срок действия,какая разница сколько лет
Ну вони ж всі однакові зараз,біометричні,по терміну дивитися
Что-то не спится
• 10 мая 2021
Это понятно, в 13 лет сделали и до 17 можно ездить получается? Нет требования в 16 лет делать уже взрослый? Я это имела ввиду
Что-то не спится
• 10 мая 2021
Спасибо всем за ответы, просто удивило, что турагент не дал ответа, говорит, лучше новый делайте...
Уты-фрутик• 10 мая 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Да, пока не закончится срок действия. Дочери за месяц до 16 надо было лететь и закончился старый паспорт. Делали детский за месяц до 16-летия. Будет по нему до 19 теперь летать ))
12 галюцинаций• 10 мая 2021
Ответ дляПожмаковна
С 16 лет на 10 лет продлевают
Не продлевают загранпапорта.
Всегда делают новый
Брюлик в стразах• 10 мая 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Нет такого требования
Что-то не спится
• 10 мая 2021
Ответ дляУты-фрутик
спасибо!
Кусочек Сыра• 10 мая 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Скорее всего, да. Можно пользоваться до окончания срока действия имеющегося паспорта.
Но ещё учитывайте, что у каждой страны свои требования к запасу времени действия паспорта. Некоторые требуют, чтобы полгода было до окончания срока паспорта с момента отьезда из страны.
Ситечко для мыслей• 10 мая 2021
Ответ дляЧто-то не спится
по срокам в следующем году заканчивается
В чем вопрос?
Паспорт, который оформляется ребенку до 16 лет, действует 4 года.
После 16 лет - на 10 лет.
Что-то не спится
• 10 мая 2021
Спасибо всем за участие, очень выручили, все понятно теперь!
Зупка_цем• 10 мая 2021
Ответ дляКусочек Сыра
турагент сказал, что запас по времени до окончания срока должен быть полгода