Крихітка на всі• 29 апреля в 14:22

Недавно две знакомые под 60,рассказали как плакали когда Брежнев умер.вот так

Совок мозги промывал тогда ,что они рыдали,как белуги, типа как мы теперь дальше жить будем (((
А вы плакали ,кто застал это событие ???
Зубожиння• 29 апреля в 16:31
Ответ дляПлету интриги
Так она ребенком была и не осознавала еше
Автор пишет:’Недавно две знакомые под 60’
Так они тоже,получается,детьми были

автор Крихітка на всі • 29 апреля в 16:37
Ответ дляАль де Барановна
Диктую, внук пишет
Может правнучек??
Аль де Барановна• 29 апреля в 16:38
Ответ дляКрихітка на всі
Может правнучек??
Внучек, 46 годиков
Твоя космішна• 29 апреля в 16:46
Ответ дляАль де Барановна
Внучек, 46 годиков
так ваш внучек сам номинально при Брежневе пожить успел и имеет, поди, собственные мемуары о том, плакал ли он, когда дедушка Леня склеил ласты, и стала ли смерть дорогого Леонида Ильича для него (внучонка) детской травмой
Аль де Барановна• 29 апреля в 16:51
Ответ дляТвоя космішна
У вас муж есть? А то может познакомитесь, вместе с ним куда-то сходите, о Брежневе поговорите
Твоя космішна• 29 апреля в 17:00
Ответ дляАль де Барановна
а еще можно о самых вкусных советских тортах из натуральных ингредиентов и о премьерном показе ’Гостьи из будущего’, но, боюсь, вашего мальчоночку надолго из дому уводить негуманно - кто ж баушке с телефоном пособлять будет?
Аль де Барановна• 29 апреля в 17:10
Ответ дляТвоя космішна
Та он меня уже задолбал, целыми днями дома сидит. Ищу вот кому пристроить в добрые руки
Звожу з розуму• 29 апреля в 17:33
так они были дети, старшая школа
Твоя космішна• 29 апреля в 17:36
Ответ дляАль де Барановна
так вы здесь с меркантильными целями, марьяжным интересом, а не ради того, чтоб помянуть покойного незлым тихим словом? и не стыдно в канун светлого праздника Первомая?

пу_пугренчик• 29 апреля в 19:41
Я из семьи диссидентов и раскулаченных
Мишка-шалунишка• 29 апреля в 21:32
Я была маленькой, в моей семье никто не плакал, лебединое озеро по телевизору три дня задолбало.
Та_все_ок_будет• 29 апреля в 23:54
Ответ дляБлондинка у Законі
Нет, мы радовались неожиданному выходному дню ( я была во втором классе, и учились мы тогда 6 дней в неделю, субботы у нас были тоже учебные 🤪
Про выходной не помню , но некоторые девочки тоже плакали , я не понимала почему . А зачем был выходной ?
Блондинка у Законі• 30 апреля в 00:33
Ответ дляТа_все_ок_будет
Не помню, был ли выходной у родителей, но у школьников был и когда Брежнев умер, и когда Черненко. Про Андропова не помню. А для чего, хз.
Блондинка у Законі• 30 апреля в 00:41
Ответ дляТа_все_ок_будет
Мания-Величия• 30 апреля в 09:36
Ответ дляТвоя космішна
плакала, потому что кроме бесконечного надрывного прощания в колонном зале дома союзов по телевизору ничего не показывали, как мне показалось тогда, вечность - ни ’Спокойной ночи, малыши’, ни ’В гостях у сказки’, отравили мне все детство эти кремлевские старцы, сначала надо было отбыть похороны Брежнева, за ним вслед Андропов с Черненко, все с тем же тошнотворным церемониалом и макабрическими подушечками для наград
Когда умер Брежнев, мне было 2 года, я этого не помню. Потом Андропов, потом Черненко. Трансляцию их похорон я помню. Помню, как к нам пришел знакомый родителей, они разговаривали и он сказал: лезут все старперы в руководители страны прям как в анекдоте ’Три шага без поддержки, три слова без подсказки - умереть генсеком’. Я так запомнила, что когда пришел Горбачев, думала, что и он скоро умрет, потому что для 5 летнего ребенка он мне тоже выглядел старым
Твоя космішна• 30 апреля в 09:54
Ответ дляМания-Величия
мне на момент, когда Брежнев преставился, было четыре, помню ярко в деталях транслировавшийся мерзко-жуткий церемониал вдумчивого прочувствованного, с остекленевшим взглядом и скорбно сжатыми в куриную гузку губами, стояния почетных, тоже второй свежести, гостей у затейливо драпированного алого гроба, шаг в сторону - и опять надрывное, душераздирающее замирание некрепких, подпираемых с боков старцев у горки атласных, таких же, как гробовая обивка, подушечек с наградами дорогого покойника, над подушечками тужили так выразительно, благоговейно и с тщанием, будто они выделаны из тела усопшего, все это повторилось вскоре, по горячим следам, с Андроповым и Черненко... умели ж тогда хоронить по высшему разряду! но дома эта эпопея в трех актах никак не комментировалась и даже не меню не отражалась, только Хрюшу со Степашкой на ночь не показывали, и было мучительно больно)
Мания-Величия• 30 апреля в 10:00
Ответ дляТвоя космішна
Ого, как у вас это запечатлелось в памяти. Я просто помню трансляцию и все. Телек работал, но каждый занимался своим делом, никто не рыдал, со скорбным лицом не ходил, никто меня не усаживал спокойно, можно было бегать и скакать. Спокойной ночи малыши я тоже смотрела, но совсем не помню, чтоб меня расстраивало отсутствие просмотра. Мама мне сказки на ночь читала, может поэтому.
Твоя космішна• 30 апреля в 10:44
Ответ дляМания-Величия
ну я в четыре уже сама читала что вздумается, родители с работы приходили темные как ночь от усталости или вообще в ночную смену работали, потому приходилось полагаться на свои силы)
Сито для думок• 17 мая в 02:20
Ответ дляКрихітка на всі
Как промывают сейчас?за каким политиком сейчас люди будут плакать ? Ни за каким !!!
Раньше воспитание было другое. Мало информации . Для ребенка любая смерть- это горе, вот и плакали. Это сейчас всем пофиг. А раньше за кумирами плакали годами. Сейчас умерла Звезда, на следующий день забыли. Раньше папарацци ночевали под жильём звезды, пройти не давали фанаты. А сейчас всем пофиг

Сито для думок• 17 мая в 02:24
Ответ дляИдеальная оптимистка
Для вашего возраста вы поразительно ловко жмёте кнопочки в телефоне.
Или вы голосовым пользуетесь?
Надо вам медаль дать, старейший пользователь форума
65 лет это по вашему такой пожилой возраст?
Идеальная оптимистка• 17 мая в 10:15
Ответ дляСито для думок
Если вы прочитали, на что я ответила и если предположить, что комент не от троля, то ей 81.
А вам то сколько? Что вас сподвигло поднять старую тему таким неумным способом и зачем? В отпуске были и вернулись пробежаться по старым следам?
Сито для думок• 17 мая в 13:27
Ответ дляИдеальная оптимистка
Тема была в топе. Лечите голову и внимательно читайте сообщения и внимательно отвечайте на сообщения. И еще ,гугл с калькулятором вам в помощь
Идеальная оптимистка• 17 мая в 13:37
Ответ дляСито для думок
И вам аналогично.
Сначала посчитайте, чтоб не позориться.
Тема была в топе 2 недели назад и то недолго. Вам , видать, совсем скучно и заняться нечем