Что-то не спится• 11 мая 2021

Вопрос по исполнительной...

У бывшего мужа был долг по алиментам 18000грн. Исполнительной был внесен в реестр должников, вынесены постановы о аресте счетов и имущества. Но неделю назад он исчез из всех реестров. Я спросила у исполнителя что за ноухау, она ответила долг оплачен Вам, ждите деньги. Но уже неделя прошла а денег нет. Как такое может быть?? Квитанции они не показывают. Думаю нужно писать заявление о превышении служебного полномочия
ЗлойанОним• 11 мая 2021
Скаргу на мінюст. Якщо борг сплачено на рахунок ДВС, то ДВС має перерахувати ці кошти протягом 1 дня. Виходить одне з двох: або боржник не розрахувався, або ваші гроші крутить сама ДВС, що є найбільш ймовірним.

автор Что-то не спится • 11 мая 2021
Ответ дляЗлойанОним
Я думаю боржник не розрахувавсь. Виконавець його знайома
Кундалини• 11 мая 2021
Ответ дляКарамелька
тогда она бы не накладывала арест
ЗлойанОним• 11 мая 2021
Ответ дляКарамелька
Так це ж не просто так, а все документально проводиться. Пишіть письмову скаргу на Мінюст.
Можете зробити це самостійно: на їх поштову адресу, через 1545 (самостійно робити електронний кабінет і залишаєте звернення). Можна додатково на гарячу лінію мінюсту подзвонить, там багатоканальний номер.
Я б залишила через особистий кабінет на 1545 скаргу саме на перевищення повноважень виконавця: вилучено боржника з реєстру боржників, кошти вами не отримано, виконавець не може надати документ на підставі якого вчинив такі дії і не може надати роз´яснення коли саме і яка саме сума сплачена боржником для погашення заборгованості.
Бауди на ауди• 11 мая 2021
Я бы посоветовала ещё несколько дней подождать. Возможно деньги зависли из-за праздников и скоро придут. В исполнительной ведь тоже куча выходных.
Проня_Прокоповна• 11 мая 2021
Ответ дляКарамелька
Он мог оплатить на исполнительную
А она вам потом перечислит
Ганцю в кєдах• 11 мая 2021
Ответ дляЗлойанОним
Подскажите пожалуйста как правильно нужно оплатить чтобы сняли арест,мне бывший муж должен оплатить за иск о разводе говорит не знаю как платить
Сплюшка• 11 мая 2021
Сейчас же праздники сплошные, вполне моли деньги зависнуть
На паровозе• 11 мая 2021
В стране нет денег
Крутят

муха в кедах• 11 мая 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
есть реестр виконавчих проваджень, заходит туда, вносит номер провадження и индификатор. Заходит на страницу своего провадження там есть кнопка ’оплатить’