Чебуратор• 11 мая 2021
Почему золото в одном и том же магазине различается по цвету?
Купила цепочку 2 месяца назад в золотом веке в красном золоте,и пару дней назад решила подобрать подвеску к цепочке в этом же магазине.Все подвески почему-то светлее чем цепочка,хотя тоже все красное золото.Кто мне подскажет,почему красное золото сделанное все на одном заводе, разнится по цвету?Или подвеска должна быть немного светлее цепочки?
На фото разницу не очень видно,но на солнце реально видно,что подвеска желтее чем цепочка.
Омлетик• 11 мая 2021
От меди зависит. Золото красноватое из за меди. Наверно больше, или медь красней)
Апофиозная• 11 мая 2021
Красное золото получают, добавляя медь к золоту. В то, которое темнее добавили больше, если светлее - то меньше.
Омлетик• 11 мая 2021
в сплаве золота 585-й пробы — серебра 23,7—28,7 %, палладия 13,0—18 % или никеля 17 %, цинка 8,7 %, меди 16 %; в сплаве золота 750-й пробы — серебра 7,0—15,0 %, палладия до 14 %, никеля до 4 %, цинка до 2,4 %, или никеля 7,5—16,5 %, цинка 2,0—5,0 %, меди до 15 %.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 мая 2021
Потому что лигатуру в золото добавляет человек, а не машина... вот и могут быть нюансы.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 мая 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
А разве это красное? Я думала красное вот такое?
Это скорее розовое, а красное - это как в СССР
Омлетик• 11 мая 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ну так пишут в ювелирных. Есть красное и желтое и белое.
Чебуратор
• 11 мая 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
У них в магазине заявленно,что красное.В жизни цепочка гораздо темнее
Где тут 0?• 11 мая 2021
автор, потому что все изделия из любого золота окрашивают. Изделия из разных партий по-разному окрашены. Мне знакомый ювелир это показывал, как красят изделия из драг металлов. Извините, но ваш гарнитур - из девятосных.
Колдунья-вещунья• 11 мая 2021
Ответ дляЧебуратор
Я на фото вижу желтое... Я почему-то всегда считала красным в розоватый оттенок, а у вас оно даже слегка в зеленый...
А вообще, здесь есть где-то девушка, у нее муж ювелир. Она писала, что очень некачественные изделия сейчас делают..