Неуловимый Джо• 11 мая 2021

Все жалуются что олия подорожала

Все капец! Уже 57грн а была когда то 30.
А мне интересно, вы ее пьёте чтоли каждый день что у вас это так ощутимо?
Сегодня слышала диалог двух женщин (не нищиннок) вот что делать масло подорожало....
Мне 1литра на месяц хватает.
Раз одела не бу• 11 мая 2021
Ответ дляМуроводчица
Если Вы сама живёте может вам и хватает. А у других семьи 3-5 человек. Ещё зависит от того готовите ли Вы борщ или суп, для него зажарка нужна, различные салаты, рыбу подарить, деруны, салаты. Может Вы вообще на диете или едите в кафе или на работе.
Так и есть. Те кто возмущается, что им все равно на цену олии, точно семьи не живущие на минималку .

Меряю от единицы• 11 мая 2021
Оливковое 1 литр на 2 недели
Миллениалка• 11 мая 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Так да. Зарплату наоборот урезали. Карантин же, локдаун, всех закрыли, вышли с локдауна - за урезали ’ нувыжпонимаете’
у нас инет магазин,заказы упали в 3 раза,а нам и до того в притык хватало...
Нарисовалось• 11 мая 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Бояться просто бутылок с зажигательной смесью наверное. Там же вроде масло нужно?
ага
Форточка с диоптриями• 11 мая 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Для меня дико не есть сливочное масло. Со свежим хлебушком да с икоркой..
Это же не каждый день..
А я не ем ни хлеб, ни масло, ни икру...
Голубец• 11 мая 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Да поскольку вы всем это советуете, но насильно мил не будешь.
Вот нифига то оливковое не полезнее подсолнечного радикально.
вот именно радикально полезнее, в том-то и дело
но я вообще ничего не советую, лишь констатирую факт, у меня миссионерских замашек нет от слова совсем мне совершенно все равно, что вы едите

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC55358...
ПешитеБесАшипок• 11 мая 2021
я пью подсолнечное масло по 2сл. л в день, как добавку витамина Е, с поддержанием прогестерона. Поэтому у меня нормально так уходит. Правда нерафинированное домашнее масло дешевле немного, чем бутылочное.
Хотя лето идет, пора кабачковых оладушек, баклажанов, рагу разных. Так что ударит по карману.
Мяо мой мяо• 11 мая 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
А зачем вы пьете именно масло, а не просто необходимые вытамины курсом?
ПешитеБесАшипок• 11 мая 2021
Ответ дляМяо мой мяо
потому, что это натуральное, а не хим производство или пустышка. Это работает, это дешевле.

Надежда наш компас• 11 мая 2021
Ответ дляМиллениалка
Одежда?
Мяо мой мяо• 11 мая 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Как же вы заблуждаетесь! Масло рафинируют и дезодорируют нефтехимическими продуктами, остатки которых в масле и остаются. Вы наносите себе больше вреда, чем пользы...
ПешитеБесАшипок• 11 мая 2021
Ответ дляМяо мой мяо
я покупаю нерафинированное, домашнего отжима
Соня-сонятко• 11 мая 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Надкюсь это вы сами до такого дошли, потому как если вам кто-то это посоветовал, то не общайтесь больше с этим человеком.
ПешитеБесАшипок• 11 мая 2021
Ответ дляСоня-сонятко
информации об этом масса
Пффф 100%• 11 мая 2021
Обожаю дев, которые пишут в таких случаях: ’ой, фу-фу-фу, я это не ем, мне росинки оливкового масла на год хватает’.))) А есть ещё большие семьи, есть малоимущие и пенсионеры в конце концов.

Девочки, ВСЕ подорожало в Украине. Все базовые продукты за последний год подорожали и очень существенно.
У нас малой на спец.диете лет пять уже и мы с ним за компанию (без глютена и казеина, много ограничений).
Так вот: у нас стабильно один и тот же набор продуктов не меняется последних лет 5 уже. Никакого пищевого мусора, переработанных продуктов годами не покупаем в принципе. И всё равно эта пищевая корзинка здорово выросла в цене за год.
Я когда раз в год обращаю внимание на цену копчёной колбасы или сыра в маркете, тихо прозреваю и иду себе мимо.
Гага Газу• 11 мая 2021
Ответ дляТра Ля Ля
у меня муж курит.
пока он тратит 60 грн в день на сигареты - цена масла меня волновать не должна
Мой за 260 пачка, на два дня ему, и то редко по 260 покупает, в основном за 300,еще и через день бутылку виски берет, вот это расходы, я, все ною,что ничего у нас не будет на пенсии, хоть бы одну квартиру на сдачу купить, но нет, все в виске и сигарах.
Масло беру оливковое, не жарю ничего никогда, яичницу просто на антипригарной сковороде.
Пенек Возмездия• 11 мая 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
А я не ем ни хлеб, ни масло, ни икру...
А мы не едим оливковое масло..
Блондинка в Законе• 11 мая 2021
Ответ дляГолубец
учитывая, насколько подсолнечное масло вредное, его подорожание отличный ход для здоровья нации
А что не вредное сейчас?
Блондинка в Законе• 11 мая 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
У меня прдсолнечное масло только в блины идет.
Готовлю (жарю, пеку) на кокосовом
А оно не подорожало? Какая цена?

Голубец• 11 мая 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
А что не вредное сейчас?
из жиров?
оливковое первого отжима, кокосовое нерафинированное, масло грецкого ореха относительно
для жарки - топленое масло, смалец
сейчас многие продукты относительно хуже, чем были раньше
но подсолнечное масло по своему составу жирных кислот опасно для здоровья
но, блин, это последний мой комментарий, мне вообще не интересно что-то доказывать, вы себе жизни без ’олии’ не представляете и будете придумывать любые аргументы, лишь бы не заморачиваться, а мне оно тоже не надо тратить на это время
Ангел-предохранитель• 11 мая 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Мясо тоже на кокосовом? Оно пахнет кокосом?
Не пахнет. Уже лет 5 на кокосовом.
И мясо, и рыба… все
Мне подсолнечное пахнет (олейна) в маминой еде(( непривычно и невкусно((((
СирОжино пирОжино• 11 мая 2021
Ответ дляviter33
А якщо купувати одяг/взуття лише в секонді і ніде ніколи не відпочивати - за 10 років + ще 2 машини !!
аналогія сумнівна
viter33• 11 мая 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
аналогія сумнівна
Чого?
Без цигарок же можна прожити (як і без відпочинку, без нового одягу).
Тим більше, паління викликає звикання (якого не викликає відпочинок чи новий одяг).
Скорая помощь• 11 мая 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Автор, а Вы согласны на любое подорожание?
Вон коммуналку обещают на 25 процентов поднять. В лес пойдем жить?
В комментариях пишут что не пользуются подсолнечным маслом.
Так прикольно)))
Масло подняли - перестали покупать.
Коммуналку поднимут - в поле уйдем.
Наш народ все устраивает.
а кто обещает? фейковые новости смотрите?
Надежда наш компас• 11 мая 2021
Ответ дляviter33
Чого?
Як це відпочинок не викликає звикання?
viter33• 11 мая 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Як це відпочинок не викликає звикання?
Однозначно не викликає такого, як тютюнопаління !!!
Комусь буває фізично погано, що він/вона вже 30 хв. не відпочивав(-ла) ? )))
Надежда наш компас• 11 мая 2021
Ответ дляПффф 100%

Да с нового года процентов на 30 все выросло. Продукты я имею ввиду
Надежда наш компас• 11 мая 2021
Ответ дляviter33
Я не курю, поэтому не знаю как это
viter33• 11 мая 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Я не курю, поэтому не знаю как это
Ви особисто пересвідчувалися в тому, що земля кругла ?
Блондинка в Законе• 11 мая 2021
Ответ дляГолубец
из жиров?
для жарки - топленое масло, смалец
Ваша наивность поражает. Вы сами отжимаете масло из оливок и грецких орехов? И сливочное сами конечно делаете? Но не у всех есть такая возможность, а покупка в магазине, кто сказал, что оно настоящее?