Утренняя зорька• 11 мая 2021

Ребёнок зависим от телевизора

Сину 1,4. Сложно чем-то заинтересовать кроме телека. Прям истеричит, бьется и кусается чтоб включили. Не хочет ничего делать, даже гулять на улице, 10 минут улицы и бежит домой к телевизору. И все тут( прям не знаю что делать. Если нет телевизора требует телефон и плачет чтоб включила мультики.
ЗавЛабСнаб• 11 мая 2021
Выход один - не включать, если не хотите продолжать развивать у ребенка информационную псевдодебильность

Баррикадница• 11 мая 2021
не включайте ничего и не давайте телефон
ему меньше полутора лет, а он вами - взрослой тётенькой - управляет
барабанщица• 11 мая 2021
Извините, но Вы просто не умеете переключить внимание ребенка.
Анонимба• 11 мая 2021
Рановато начали. Дальше только хуже будет
барабанщица• 11 мая 2021
Вам так удобно, а не ребенок зависим
Банка с бутылками• 11 мая 2021
В таком возрасте все зависит от вас, не упустите.
Если конкретные мультики или канал - стоит задуматься
Ластоноша• 11 мая 2021
Покажите другие возможности для развлечения....дайте не игрушки, а что-то необычное. Когда то мой малой был в восторге от CD-дисков на веревочке и проводкой компьютерной мышки)) Ото была забава!!! А еще забавнее было наблюдать за реакцией прохожих, когда малой тянул за кабель эту мышку по асфальту)) Понятное дело, что это были уже ненужные нам предметы...а ребенку счастье
Ластоноша• 11 мая 2021
И не бойтесь тех историк и плача. Это все попытки вами манипулировать, ваши реакция на эти выходки очень влияет на длительность и частоту этих постановок...но это не значит, что надо забыть о ребенку и игнорировать его поведени. просто выберите тактику другую. терпения Вам и мудрости!
Меряю линейкой• 11 мая 2021
Телек выключить и заниматься ребенком. Да это нелегко, но вы же мама или нянька?

Мона_Лиса• 11 мая 2021
Убрать телик
Первая ласточка инфляции• 11 мая 2021
ну в какой-то степени это неплохо - речь хорошая будет, контролируйте только контент, и чтобы сидел не слишклм близко. Мои вот без телека выросли, в тишине - речь бедная.
а вообще это нормально - истерить и требовать своего, еще и на пол могут кидаться и истерить по любому поводу. А вы не ведитесь, мягко и твердо стойте на своем.
Добрая свекровь• 11 мая 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Тыщу раз говорено, что телек не способствует развитию речи, зачем вы это пишете? с ребёнком разговаривать нужно, а не включать ему поток быстро меняющихся картинок
наКоблучках• 11 мая 2021
Все гаджеты, в т.ч.Телевизор противопоказаны вам дома. У меня так.
Сплюшка• 11 мая 2021
А Вы не зависимы? (Обычно в этом проблема.) Убрать телевизоры. Все. На антресоли, к родителям или продать (на Ваш выбор). На 10 лет. Можно, конечно, оставить один смарт ТВ, чтобы взрослые могли смотреть образовательные каналы. Но чтобы как комп включалось через танцы с бубном - с паролем и т.п. Мультики убрать из жизни вообще, лет до 5 как минимум. Если у вас такая проблема уже сейчас, то настройтесь на вальдорфскую школу (без гаджетов до 15 лет) и будет всем счастье.
dahashutka19• 12 мая 2021
Это вы зависимы. Я не против мультиков, но в таком возрасте дозировано . И не ведитесь на психи. Вы главная, а не ребенок .