Му ма му ма му• 11 мая 2021

Куда пожаловаться на главу ОСББ

Много писать не буду, чуть такова , глава осбб ворует нагло в открытую деньги. Поменять не можем пока - никто не хочет вместо него идти. Куда можно обратиться с жалобой на него- так сказать напугать- чтоб он за эти пару месяцев окончательно не разграбил, пока найдём замену. Да и ещё хрен скинем, он вцепился крепко, на пол года точно эта процедура затянется.
Апофиозная• 11 мая 2021
Чернигов?

Боюсь признаться• 11 мая 2021
Вы идите на эту работу
Апофиозная• 11 мая 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Вы идите на эту работу
Ага, думаете легко попасть, я очень хочу, и заявку подавала свою, но наша будет сидеть и дети и внуки будут.
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 мая 2021
только в суд. Но это дорого и глупо. Если не меняете - значит всех все устраивает.
Тра Ля Ля• 11 мая 2021
У вас доказательства есть? Нет. Вот и все.
ВсеПроВсехЗнаю• 11 мая 2021
Написать заявление в прокуратуру и нанять аудиторскую проверку в сертифицированной организации.
Боюсь признаться• 11 мая 2021
Ответ дляАпофиозная
Так хотят же поменять

Сижу_и_плачу• 11 мая 2021
Ответ дляАпофиозная
А что у вас кроме председателя нет правления?
Апофиозная• 11 мая 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Так хотят же поменять
Ну мало ли что они хотят))нашу тоже хотим уже 5 лет поменять.
Тра Ля Ля• 11 мая 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Может сначала проверка, а потом прокуратура?
Апофиозная• 11 мая 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Нет, она и уборщица, все.
Набрала кучу сете домов.
Оцененная• 11 мая 2021
Автор, а в вашем доме сдают в аренду помещения, куда деньги идут по отчёту?
Пластилин_Колец• 11 мая 2021
Жалобу в ген.прокуратуру, они сами спустят на район, но... если есть фактическое подтверждение воровства.
Мороженная курица• 11 мая 2021
Шо за дичь, собираете собрание и переизбираете. Для надёжности наймите юриста наблюдателем, сейчас фирм занимающихся осбб полно, как сделают под ключ так и все сборы промодерируют. Вы одна недовольная? Почему никто из вас кристально честных не идёт в правление?
Мороженная курица• 11 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Ага, в лигу сексуальных реформ. Где доказательства? В осбб есть ревизионная комтссия, пусть проводит ревизию и результаты на сборах покажет. Дамочка ни в правлении, ни в ревизии, такие только претензии предъявляют, а сами работать и участвовать не хотят никогда. Если она вообще собственник, что такие тугие познания в структуре осбб и как его все делать, даже статут почитать не может
Сижу_и_плачу• 11 мая 2021
Ответ дляАпофиозная
Нет, она и уборщица, все.
Набрала кучу сете домов.
Это не по уставу,должно быть правление из нескольких человек и они принимают все решения вместе ,в том числе могут ее переизбрать
Устав должен быть обязательно. У вас похоже какой то бардак
Сижу_и_плачу• 11 мая 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А кто будет за это платить?. По закону это оплачивают жильцы дома или это из их взносов. Но это колоссальная сумма
ВсеПроВсехЗнаю• 11 мая 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Вы думаете, глава ОСББ встретит аудит с распростерыми объятиях? И выдаст им документацию для проверки?
А вот прокуратура своим постановлением сможет заставить это сделать.
Апофиозная• 11 мая 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Да, бардак, делиться деньгами не хочет просто, 11 домов у неё.

Тра Ля Ля• 11 мая 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У нас ОСББ уже как 20 лет, один из первых, киевских. Каждый год ревизионная комиссия и общее собрание. Ни один председатель никогда не быковал.
Апофиозная• 11 мая 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
5000 это колоссальная сумма?
автор Му ма му ма му • 11 мая 2021
Ответ дляМороженная курица
Я собственник 2 квартир в этом доме, в разных подьездах. Всё правление возмущается- но у всех работы- никто идти не хочет, каждый понимает что не благодарная это работа. Хочется чтоб хотя б воровал поменьше.
автор Му ма му ма му • 11 мая 2021
Он не делает ни смет , ничего, просто берет деньги на что хочет. К примеру написал что поменял краны на тех этаже, мы поднялись- краны не поменяны.
К примеру правление написали что выделить деньги на крышу над квартирой ( моей) - все подписали. Я к нему пришла- он денег не даёт. Смету принесла, уже крышу сделали, с человеком рассчиталась . Он говорит, я ещё посмотрю подумаю. Силой я ж не могу у него взять. Сегодня со всеми переговорила, ищем замену , но пока без результатов.
Лорка-хлорка• 12 мая 2021
Только снять с должности
АБВГДейка• 12 мая 2021
Я вас умоляю, ревизионная комиссия, бухгалтерия и правление - обычно это закадычные друзья-подружки (читай ’подельники’) любого председателя ОСМД. Эта такая кормушка бездонная и абсолютно неконтролируемая, от которой их фиг отгонишь. Ну и, естественно, что-то делать для дома также - фиг заставишь.