Капризуля• сегодня в 09:29

Ну что, готовы платить залог как в ЕС?

Правильно, ящитаю
Купил воду, заплатил грн 5, дома бутылки копишь, потом идёшь сдавать и забираешь свои деньги обратно
Плюс: забрал свои деньги
Минус: потратил свое время

Ну и бомжи заработают
автор Капризуля • сегодня в 09:29
Потом ещё можно чеками хвастаться, кто больше денег себе вернул, называя это грамотной бухгалтерией

Мейк-ап форева• сегодня в 09:30
Мені подобається, але я і так сортую сміття, значної витрати часу не буде
Пишу з калідору• сегодня в 09:30
Так это направлено в первую очередь на уменьшение пластикового мусора, это хорошо
Завжди з рушником• сегодня в 09:30
Блин, только вчера штук 50 выкинули с гаража. Надо было потерпеть, подкопить!
СкрипяСердцем• сегодня в 09:31
отличная инициатива, ничего плохого нет в ней -если поставят в каждом магазине автоматы по приему бутылок, как в странах, где это практикуется. Меньше загрязнять природу будем, больше перерабатывать. Период распада пластик до 300 лет, если что.
Самая СоветЧиваЯ• сегодня в 09:31
а потом все это выбрасывают на свалку
Svitlo_• сегодня в 09:31
В СРСР так було. Нормальна схема.
Гадаю_По_шнуркам• сегодня в 09:31
Пам*ятаю, як в 90-ті та 20-ті багато хто з дітей здавав в магазини скляні бутилки) і дійсно хвастались хто більше)
Вумна вутка• сегодня в 09:31
Не купую воду
Набираю в джерелі

Сама не знаю• сегодня в 09:32
Мне нравиться. Это рационально, и здраво по отношению к планете. И если вы хотите с этого поржать- то в ЕС не идиоты тоже, да. На данный момент бутылки собирают бомжи, не сильно далеко пункт приема, везут на тачках. Тот случай , когда провожая взглядом думалось что таки хорошо что они так зарабатывают. Вокруг намного чище.
Я_з_Франека• сегодня в 09:35
Прекрасно. Буде меньше валятись того пластику.
Ліплю вареники• сегодня в 09:36
Ответ дляКапризуля
А те що зараз Ви сплачуєте вартість пляшки без змоги ту вартість повернути, то норм?
Радикальная• сегодня в 09:37
Пусть бомжи зарабатывают. Я собирать и сдавать не буду
Самая СоветЧиваЯ• сегодня в 09:37
Ответ дляЯ_з_Франека
думаете?
сколько у нас перерабатывающих заводов имеется?
Подобные баки давно стоят, да мало кто видит как приезжает одна мусорка и со всех контейнеров сгружает в одну машину
автор Капризуля • сегодня в 09:38
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а потом все это выбрасывают на свалку
Вы тоже те видео со свалки видели?
Самая СоветЧиваЯ• сегодня в 09:39
Ответ дляКапризуля
Вы тоже те видео со свалки видели?
я про крышечки знаю, помните раньше собирали
автор Капризуля • сегодня в 09:39
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Их до сих пор собирают в ес. А что с ними?
Самая СоветЧиваЯ• сегодня в 09:40
Ответ дляКапризуля
все так, но дальше с ними печаль печальная...
Я_з_Франека• сегодня в 09:41
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
думаете?
Я не знаю, як в інших містах, але в Києві забирають окремо. І бак завжди повний. Просто їх мало.
В Німеччині давно автомати є. Кинув пляшку і тобі гроші.

автор Капризуля • сегодня в 09:40
Ответ дляРадикальная
Все в бутылках подорожает грн на 5. Законный отъем денег
Пампушечка• сегодня в 09:45
Ответ дляСкрипяСердцем
А кто-то уже 300 лет прожил и увидел как разложилась пластиковая бутылка за этот период? Такой же бред пишут про полиэтиленовые кульки, что разлагаются 100 лет и больше. А я как-то в кладовке нашла пакет из супермаркета которому года три может быть, рассыпался в труху.
автор Капризуля • сегодня в 09:41
Ответ дляЯ_з_Франека
И стоишь в очереди с бомжами)
Самая СоветЧиваЯ• сегодня в 09:41
Ответ дляЯ_з_Франека
давайте про Украину
в Германии, если не ошибаюсь, за пару пустых бутылок можно себе новый напиток взять - поправьте, если не так
Пожарник• сегодня в 09:43
В ЕС за многое нужно платить. И налоги выше в 1.5-2 раза
Пампушечка• сегодня в 09:43
Ответ дляСама не знаю
То что в ЕС сортируют мусор, вовсе не значит, что там идиотизма нет в других аспектах.
Я_з_Франека• сегодня в 09:43
Ответ дляКапризуля
И стоишь в очереди с бомжами)
Бомжі теж люди
Пожарник• сегодня в 09:44
Ответ дляКапризуля
И стоишь в очереди с бомжами)
Я на доставке продуктов отдаю курьеру. Вообще бутылкоматов очень много, чтоб прям с одними бомжами стоять.
автор Капризуля • сегодня в 09:44
Ответ дляПампушечка
А как по другому можно было пропихнуть такой бред как бумажный пакет?
Он быстро рвется, мокнет, куча недостатков
Но шлепнув наклейку эко уже как-то с другим чувством можно продукты с земли собирать
75В• сегодня в 09:44
Может начать нужно с зарплат людям ? А то как-то начинают из заднего прохода
Цигарний шланг• сегодня в 09:44
Так это удобно, у нас специальный мешок, потом малый идет в магазин и кидает их в автомат