12 мая 2021

Посмотрела фильм "А зори здесь тихие" 70х годов

Кто смотрел?
ПлюшкамиБалуюсь 12 мая 2021
Все
Анонимба 12 мая 2021
Лучше спросите, кто не смотрел
Тень льва 12 мая 2021
У меня даже дети его смотрели а вы спрашиваете....
Маурита 12 мая 2021
Ответ дляАнонимба
Лучше спросите, кто не смотрел
Я не смотрела. А надо?
Аноним_Галя 12 мая 2021
Много раз смотрела. Один из любимых фильмов.
Анонимба 12 мая 2021
Ответ дляМаурита
Я не смотрела. А надо?
Я к тому, что большинство смотрели. А надо или нет -это уже ваше личное дело
Леннон_Жив! 12 мая 2021
Много раз.
сказочное_Бали 12 мая 2021
Вам лет 20 наверное?
Маурита 12 мая 2021
Не люблю совковое кино!
автор Бесстыдница 12 мая 2021
Ответ дляМаурита
Я не смотрела. А надо?
Я бы не смеялась, фильм на реальных событиях, про войну
Срочнокпсихологу 12 мая 2021
Я не смогла смотреть, больно, прямо кожей чувствуешь.
Тепличная 12 мая 2021
Ответ дляАнонимба
Лучше спросите, кто не смотрел
Я не смотрела.
Мне 30 лет
автор Бесстыдница 12 мая 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я не смогла смотреть, больно, прямо кожей чувствуешь.
Интересно за Игоря, ведь у него тоже есть дети, и это была их прабабушка, вот бы разыскали их.
Единая страна! 12 мая 2021
А я под впечатлением от фрагментов из книги «А зори здесь громкие»

« ...Никаких послаблений в критические дни женщины не получали. Вспоминает связист Юдифь Голубкова: «Невозможно забыть о наших женских особых страданиях. Ведь не было тогда этих прокладок теперешних — полотенце, вата из ватников. Нам очень трудно было, доставалось ой-е-ей! Был такой момент уже под Курском. Села на обочине дороги и говорю: «Пускай меня убивают. Все, не могу идти! Сил нет!» В мужской среде даже оправление естественных потребностей превращалось в мучительную проблему. Вспоминает Софья Фаткулина: «Остановились на 10 минут. Мужчины отвернулись — и делают свое дело. А мне куда? Только приспособилась в кусточке, а тут: «Стой, а ну назад!» Кто-то подумал, что я хочу удрать».»
автор Бесстыдница 12 мая 2021
Ответ длясказочное_Бали
Вам лет 20 наверное?
Анонимба 12 мая 2021
Ответ дляТепличная
Я не смотрела.
Мне 30 лет
Теперь каждая не смотревшая, будет мне об этом сообщать?)
Тепличная 12 мая 2021
Ответ дляАнонимба
Теперь каждая не смотревшая, будет мне об этом сообщать?)
Да
Стебель_березы 12 мая 2021
Книгу читала...очень тяжёлая.
Стервочка 12 мая 2021
Мне 42, я не смотрела. Не люблю фильмы про войну
Директор Пляжа 12 мая 2021
Конечно смотрела, первый раз мне его бабушка рассказывала .И когда по телевизору увидела, то сразу узнала его.
Всегда плачу.
Переснятый не хочу даже начинать
Бентливуман 12 мая 2021
есть поэтесса Юлия Друнина,прошла сама войну.Писала о ней... ’кто говорит,что на войне не страшно,тот ничего не знает о войне’ Недавно видела ролик на Ютубе про то,как корейские парни смотрели трейлер фильма Битва за Севастополь. Новодел,кстати.А песня-Кукушка ,перепела Гагарина. Там история про девушку -снайпера. Так больше всего их удивило,что девушка на войне в принципе-не медсестра,не врач. Один парень даже заплакал.
Новодел ’А зори..’ тоже не хочу смотреть..старый -это про то,как война убивает красоту и саму жизнь. И насколько это бессмысленно
Пи Пи Пилюля 12 мая 2021
Смотрела давно. Не могу пересматривать, хоть и интересный фильм. Вот его и Аты баты никогда не пересматриваю. Не умеют сейчас так снимать о войне - напрут секса и кровищи и не цепляет, нет понимания о чем фильм - получается обычный рядовой боевик. А тогда и юмор, и любовь, и смерть не так кроваво как сейчас, иногда вообще за кадром, но при этом слезы наворачиваются и понимаешь что смотришь и о чем, та самая трагедия ощущается в полной мере.
Ms. Dolly 12 мая 2021
Ответ дляБесстыдница
Я бы не смеялась, фильм на реальных событиях, про войну
Хотите что-то знать о войне? Хотите реальных событий? Почитайте ’Прокляты и убиты’, ’Поза межами болю’, ’Весёлый солдат’, почитайте про вшей, экземы, дистрофию, изнасилования медсестёр, вырывание золотых зубов у трупов и не только, а не эту романтизирующую пургу.
Малая Налегке 12 мая 2021
Ответ дляMs. Dolly
Хотите что-то знать о войне? Хотите реальных событий? Почитайте ’Прокляты и убиты’, ’Поза межами болю’, ’Весёлый солдат’, почитайте про вшей, экземы, дистрофию, изнасилования медсестёр, вырывание золотых зубов у трупов и не только, а не эту романтизирующую пургу.
Согласна.
В войне нет ничего красивого. Это боль и страдания, ужас и лишение. Отчаяние и смерть.
Все эти фильмы -это фильмы. Если бы сняли так, как это в реальной жизни выглядит, то ничего ты не смог смотреть, вывернуло бы на первых минутах.
Малая Налегке 12 мая 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Конечно смотрела, первый раз мне его бабушка рассказывала .И когда по телевизору увидела, то сразу узнала его.
Всегда плачу.
Переснятый не хочу даже начинать
Я смотрела переснятый. Не весь. Там Кристина Асмус . Ой ....мне вообще кажется, что актерская игра и вся профессия-это не ее.
автор Бесстыдница 12 мая 2021
Ответ дляMs. Dolly
Хотите что-то знать о войне? Хотите реальных событий? Почитайте ’Прокляты и убиты’, ’Поза межами болю’, ’Весёлый солдат’, почитайте про вшей, экземы, дистрофию, изнасилования медсестёр, вырывание золотых зубов у трупов и не только, а не эту романтизирующую пургу.
Вы какая то агрессивная..
Заметно что перечитали такого. Нет я не буду читать такое, зачем это рассчитывать? Вы злитесь что другие не прочитали или что?
автор Бесстыдница 12 мая 2021
Ответ дляБентливуман
есть поэтесса Юлия Друнина,прошла сама войну.Писала о ней... ’кто говорит,что на войне не страшно,тот ничего не знает о войне’ Недавно видела ролик на Ютубе про то,как корейские парни смотрели трейлер фильма Битва за Севастополь. Новодел,кстати.А песня-Кукушка ,перепела Гагарина. Там история про девушку -снайпера. Так больше всего их удивило,что девушка на войне в принципе-не медсестра,не врач. Один парень даже заплакал.
Новодел ’А зори..’ тоже не хочу смотреть..старый -это про то,как война убивает красоту и саму жизнь. И насколько это бессмысленно
Я смотрела этот фильм
Ms. Dolly 12 мая 2021
Ответ дляБесстыдница
Вы какая то агрессивная..
Заметно что перечитали такого. Нет я не буду читать такое, зачем это рассчитывать? Вы злитесь что другие не прочитали или что?
Я злюсь, когда люди романтизмруют то, что нельзя ни в коем случае окутывать аурой романтики. Я злюсь, когда бухие люди празднуют 9мая, как день победы. Да, я злая, зато не ...
Заставляличка 12 мая 2021
Конечно, в молодости смотрела много раз, но для меня слишком тяжелый фильм. Вообще уже не могу смотреть советское кино.
автор Бесстыдница 12 мая 2021
Ответ дляMs. Dolly
Я злюсь, когда люди романтизмруют то, что нельзя ни в коем случае окутывать аурой романтики. Я злюсь, когда бухие люди празднуют 9мая, как день победы. Да, я злая, зато не ...
А где была романтика от меня?? В теме разве я описала свои чувства, или что мне весело было смотреть?
Я тоже ненавижу когда бухают люди на 9мая, знакомые ходили на парад, сказали там пляски были, людям юху!! Без комментариев..
Так что не делайте выводы за меня, Вы меня совсем не знаете.