12 мая 2021

Субсидия. Что происходит? Я возмущена!!!!!

Ситуация такая. Звонила узнать по поводу субсидии, с 1 мая нужно заново подавать документы на субсидию. Получила ответ , еще не утвердили бланки, когда будут не понятно, бланк заявления субсидии будет из 7 листов. Субсидия будет назначена и только с того момента можно будет получать. За эти пару месяцев никто не получит из тех у кого была субсидия. Задала вопрос, вот соседка , бабуля с пенсией 1700гр, живет одна, будет пару месяцев без пенсии, ответили, что да. Вот так решило правительство, забрать хоть за месяц два у малоимущих, причина еще не готовы бланки.
показать весь текст
ЗавЛабСнаб 13 мая 2021
Ответ дляКарпатський грибар
Не выезд за границу - читайте внимательно. А нахождение за границей более 2 месяцев. Это означает, что человек на заработках.
У моей свекрови старенькая мама в России . Свекровь инвалид первой группы с пенсией 2100. Ей 65. Она ездит к ней на лето, присматривает. Почему сразу заработки?
ЗавЛабСнаб 13 мая 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
А разбираться почему у бабушки 1700 будем?

Может, она жила в свое удовольствие и работала лет 15? Может, зарплатонькаив конверте?

Но главное ж бабушку приплесьи для пущего драматизму...
Моя бабушка работала в коллхозе в поле. 25 лет назад вышла на пенсию , было по сумме неплохо. В результате перерасчета сейчас 2000.
Ms. Iphone 13 мая 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
А разбираться почему у бабушки 1700 будем?

Может, она жила в свое удовольствие и работала лет 15? Может, зарплатонькаив конверте?

Но главное ж бабушку приплесьи для пущего драматизму...
Совесть у вас есть?
Такая пенсия у большинства,кто оформлял ее 5 -10 лет назад
Балаболка 13 мая 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
в бюджете дыра, но какие деньги выделяют на ремонт интернатов, я там работала 5 лет... Миллионы .... Учатся 250 детей...а последний год и не учатся особо, при этом весь персонал ходит на работу, получает зарплату
А санаторные Интернаты с 5 разовым питанием и блатным контингентом ’ все свои’ Как может в нищей стране такое быть?
chancee 14 мая 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Интересно, составив договор пожизненного содержания за квартиру, сколько та бабуля проживет? Месяца 2-3? Тут была тема про активную бабушку, которая составила такой договор и скончалась через 2 месяца. Знакомые хотели вмешаться: им участковый сказал - сидите тихо, такие вещи ’крышуются’ очень влиятельными людьми
История из серии» одна бабка говорила» Страшилка для стариков. Только такой чушью и пугаете.
Очень скоро 60 -70 летние пенсионеры поймут, что совсем не обязательно ждать милости от родственников, тупо ожидающих квартиры в наследство, а начнут составлять такие договора с норм. условиями и доживать не с протянутой рукой. А по теме- есть уже много таких
Каравай-каравай 14 мая 2021
Ответ дляchancee
История из серии» одна бабка говорила» Страшилка для стариков. Только такой чушью и пугаете.
Очень скоро 60 -70 летние пенсионеры поймут, что совсем не обязательно ждать милости от родственников, тупо ожидающих квартиры в наследство, а начнут составлять такие договора с норм. условиями и доживать не с протянутой рукой. А по теме- есть уже много таких
Вы лично знаете таких, что составили договор пожизненного содержания и живут сыто и счастливо этак лет 10?
chancee 14 мая 2021
Да, лично знаю.
Двоюродный брат. У него дочь в Казахстане, помогать не может , а сын, зная папочкин характер , сразу отказался учавствовать в обеспечении его старости. В большом доме( родственника) живёт семья , ему построили на том же участке маленький . Уже лет 8 живут нормально . И с сыном теперь не ругается
Сотрудница досматривала родную тётю с ее мужем Они уже совсем старые были, когда договор заключали. Мужчина умер через год, тетя прожила два . Реально было очень тяжело, но там даже не деньги нужно было вкладывать, а именно досмотреть.
Соседка перешла из трешки в однокомнатную у себя в подьезде. Но у неё детей уже нет ,,внук плавающий по пол года не бывает, радуется, что за бабушкой присматривают .
Не знаю как у вас в городе, у нас можно было обратится в исполком ( там есть так наз квартирная группа , где ведется социальный квартирный учет)с просьбой подобрать людей согласных досматривать за квартиру . Правда обычно такие переговоры ведут со стариками после 70 и старше лет.
chancee 14 мая 2021
Уверяю вас, я конечно считаю, что всё таки именно дети должны позаботится о своих стареньких родителях ( тех, кто уже реально не в состоянии сами это делать и реально не «капризы- запросы», а жизнеобеспечение самое необходимое). Но если дети не хотят, нормально обратится к чужим людям
Каравай-каравай 15 мая 2021
Ответ дляchancee
Уверяю вас, я конечно считаю, что всё таки именно дети должны позаботится о своих стареньких родителях ( тех, кто уже реально не в состоянии сами это делать и реально не «капризы- запросы», а жизнеобеспечение самое необходимое). Но если дети не хотят, нормально обратится к чужим людям
Разные в жизни бывают ситуации... Например, сын погиб молодым в ДТП, муж умер, квартира в хорошем районе, и начинают появляться желающие ’досмотреть’, которые в течении полугода отправили в ’лучший’ мир уже не одного старика. И это не непонятные проходимцы, а медсестры и социальные работники
Кастрюлька 18 мая 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Так ты же первая начала жоп.ную тему- это у тебя после турков видимо. за посылание
Значит вы знаете все мусульманские кафешки на Крещатике наперечет, а проблемы после турков у меня?)) Вот только не надо этих проекций!! Они вас чем то явно обидели)) с ними и разбирайтесь
Бокс-орун 19 мая 2021
Так девушки, похоже нас читают! Сегодня приняли изменения к новым правилам! Доли в жилье, а также сельские дома , не будут учитывать при назначении субсидии как второе жилье. Так что большинство получателей субсидии её не потеряют.
Вот чем мне нравится эта власть, так это тем, что дают задний ход, когда видят что народ крайне возмущен идиотскими решениями.