Одноклассница• 12 мая 2021

Субсидия. Что происходит? Я возмущена!!!!!

Ситуация такая. Звонила узнать по поводу субсидии, с 1 мая нужно заново подавать документы на субсидию. Получила ответ , еще не утвердили бланки, когда будут не понятно, бланк заявления субсидии будет из 7 листов. Субсидия будет назначена и только с того момента можно будет получать. За эти пару месяцев никто не получит из тех у кого была субсидия. Задала вопрос, вот соседка , бабуля с пенсией 1700гр, живет одна, будет пару месяцев без пенсии, ответили, что да. Вот так решило правительство, забрать хоть за месяц два у малоимущих, причина еще не готовы бланки.
Капитанша• 12 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Кстати, а какая процедура теперь без комиссий касательно непроживающих?
ХЗ.)) Перечня подтверждающих документов нет, как и не понятно считается ли вторым жильем одна десятая часть в однокомнатной квартире, которая досталась по наследству. Теоретически человек имеет полное право там жить.

Кастрюлька• 12 мая 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Удалено администрацией...
Балаболка• 12 мая 2021
Ответ дляКапитанша
9) будь-хто із складу домогосподарства або член сім’ї особи із складу домогосподарства на 1 число місяця, з якого призначається житлова субсидія, має на депозитному банківському рахунку (рахунках) кошти у сумі, що перевищує 25-кратний розмір прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб на 1 січня року, в якому призначається житлова субсидія;

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/848-95-п#Text
А если деньги на карточке банка- это тоже приравнивается к депозиту?Если мама не держит дома деньги совсем и открыла валютную карточку ком банка.Сумма чуть выше названной.
МойНеТакой• 12 мая 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
А я пенсионер? Не надо придумывать на ходу. Кто имеет хорошо стажа, из тех кого я знаю, имеет хорошую пенсию
Если не знаете, не значит, что этого нет. Мои родители оба ветераны труда. У папы пенсия около 4 тыс., а у мамы - около 3 тыс. Хорошая по вашему? Свекровь только 2 месяца, как перестала работать (почти в 75), а пенсия 2800. Всю жизнь проработала, стаж больше 40 лет.
Семен Семеныч• 12 мая 2021
Ответ дляКастрюлька
Удалено администрацией...
Вся в кредитах• 12 мая 2021
Бред же написали. И во всех СМИ написали, и я лично звонила, ответ один: подать доки на субсидию нужно до сентября, а расчет будет идти с 1 мая. То есть даже если вы подадите 29 августа, заплатят ее все равно за все летние месяцы, если положена.
Брюльтик• 12 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
21.04.2019 день когда 87% сделали этот выбор.
А Порох до сих пор барыга.

А Зе ещё 3 года при власти.
Удалено администрацией...
Брюльтик• 12 мая 2021
Ответ дляМечты сбываются
Да при порохе же и взлетела коммуналка. Вы как маленькая. При нем и стал газ по 8,6 и подскочило все..
Так а чего же Зе не сделал вам хорошо?? Шо такое?

Плохо, конечно, что вы дупля не отбиваете как устроена экономика.
Брюльтик• 12 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
И не говорите. Ужас какой-то. И главное и намека на просвет —нет.
Зе не помогло вам? А ведь обещало же..

Кастрюлька• 12 мая 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Удалено администрацией...
Ms. Похвала• 13 мая 2021
Какая интересная тема,толпа ненавистников Порошенко требует субсидию,которую введ Порошенко за счёт налогоплательшиков чтобы задобрить его ненавистников.
Порошенко прогнали,отказывайтесь от идеи субсидий,эпоха бедности уже прошла,хватит сидеть на шее налогоплательщиков,работать идите и детей заставляйте содержать.
Каравай-каравай• 13 мая 2021
Ответ дляchancee
У бабушки квартира есть? Есть трудоспособная родственница ждущая наследство, вот пусть она и помогает бабушке! Нет таких? Договор пожизненного содержания за квартиру и хватит на необходимое.
Интересно, составив договор пожизненного содержания за квартиру, сколько та бабуля проживет? Месяца 2-3? Тут была тема про активную бабушку, которая составила такой договор и скончалась через 2 месяца. Знакомые хотели вмешаться: им участковый сказал - сидите тихо, такие вещи ’крышуются’ очень влиятельными людьми
Ms. Похвала• 13 мая 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Такие договора составляются с участием гос.структур и бабушки живут долго а потом ещё возжелав большего, требуют расторжения договора,естесвенно без выплаты компенсаций.
Каравай-каравай• 13 мая 2021
Ответ дляMs. Похвала
А участковый и влиятельные люди они, что не с гос.структур? Расторгнуть такой договор можно только по суду, суда можно ждать и год. Но это отклонение от темы -тема то про субсидии
Ms. Похвала• 13 мая 2021
Ответ дляКаравай-каравай
В исполкомах каждого города(возможно совбезах) предлагают оформлять договора пожизненного содержания с их участием.
Только учтите,такие бабки и вас переживут а деньги ежемесячно придётся платить а они ещё в суд могут подать на перерасчёт выплат и расторжение договора т.к. по их мнению вы не выполняете условия.
Ms. Похвала• 13 мая 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Как раз правильно,тема о субсидии( содержания за счёт налогоплательщиков) пенсионеров с квартирами стоимостью десятки и сотни тысяч $,так же с детьми и родсвенниками.
Семен Семеныч• 13 мая 2021
Ответ дляКастрюлька
Удалено администрацией...
Так ты же первая начала жоп.ную тему- это у тебя после турков видимо. за посылание
Луковая• 13 мая 2021
Ответ дляВероятненько
Вы так показательно не критикуете...
Немного есть)
Бабушка-байкерша• 13 мая 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Крутять як хочуть, у бюджеті не просто жира, а диріщє, от і вигадують, де можна зекономити, і, звісно, з кого ж можна видрати - з малозабезпечених (( Тварюки зелені!
в бюджете дыра, но какие деньги выделяют на ремонт интернатов, я там работала 5 лет... Миллионы .... Учатся 250 детей...а последний год и не учатся особо, при этом весь персонал ходит на работу, получает зарплату

Педиатор_я• 13 мая 2021
Ответ дляКапитанша
У них пока нет программы полного контроля, т.к. отпала бы необходимость про ’одержувач житлової субсидії зобов’язаний повідомити протягом 30 календарних днів структурному підрозділу з питань соціального захисту населення про виникнення таких обставин’.
Но есть штраф в 2-хкратном размере того,что получил нарушая,с возвратом этого всего государству,но нехватка персонала не позволяет выявлять вовремя или в принципе,но риск быть пойманным есть,даже спустя год.
Капитанша• 13 мая 2021
Ответ дляПедиатор_я
Нет у них такого штрафа. Можно добровольно вернуть деньги, когда предъявят претензии или по решению суда, но тогда дополнительно присудят судебный сбор, кроме тела.
Пусин Кукин• 13 мая 2021
Ответ дляМойНеТакой
это с переращетом 2800? что то свекровь не там работала, моей маме 65 , работает санитаркой на минималку, на пенсию ухоила в 56лет на 1600 пенсии, сейчас у нее неполная 4100, при Порохе сразу 1000 добавили , стаж 44 года
Пусин Кукин• 13 мая 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
так деньги выделяют, но ремонты не делают.
Пусин Кукин• 13 мая 2021
перерасчетом, описка
Отжигающая• 13 мая 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Так было всегда, не надо делать вид, что эти требования только сейчас появились! Заколебали боты петькины
какая разница всегда или нет? логика же должна быть. Видите идиотизм, так отмените.
Мини-бикини• 13 мая 2021
Ответ дляМойНеТакой
Нормальнач. Не 1700..ветеран не означает что работал хорошо
Мини-бикини• 13 мая 2021
Ещё было бы хорошо, чтобы ль готы многодетным убрали.
Бабушка-байкерша• 13 мая 2021
Ответ дляПусин Кукин
делают..каждые два года по-новому)
Бабочки в моём животе• 13 мая 2021
Ответ дляВся в кредитах
Только что звонила. До октября поданные доки будут рассчитывать с мая.
На привозе• 13 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
Такси тоже проходили. Работа не официально, взносы заплати+бензин+ запчасти. Работа в минус,по крайней мере у нас в городе. Кто в такси годами работает или льготники на пенсии, или заработчини, чтобы дома не сидеть. Стоят кофе попивают, общаются.
)) давайте без душещипательных сказок, я родом с пгт в 25000 населения в 120 км от Киева, в такси точно больше 3000 в месяц зарабатывают. Если ваш муж хочет играть в бизнесмена это одна история, при чем тут государство? Есть куча фопов кто сейчас зарабатывает деньги, есть те у кого не пошло, и они пошли работать на дядю. А играть в бизнес и рассказывать как тяжело машину и коммуналку содержать, извините, но полный треш.