12 мая 2021

Субсидия. Что происходит? Я возмущена!!!!!

Ситуация такая. Звонила узнать по поводу субсидии, с 1 мая нужно заново подавать документы на субсидию. Получила ответ , еще не утвердили бланки, когда будут не понятно, бланк заявления субсидии будет из 7 листов. Субсидия будет назначена и только с того момента можно будет получать. За эти пару месяцев никто не получит из тех у кого была субсидия. Задала вопрос, вот соседка , бабуля с пенсией 1700гр, живет одна, будет пару месяцев без пенсии, ответили, что да. Вот так решило правительство, забрать хоть за месяц два у малоимущих, причина еще не готовы бланки.
Вечно недо... 12 мая 2021
Хоть у меня и нет субсидии, в долгах, как в шелках, жаль толтко действительно бедных людей, а то знаю я этих у кого ’минималка’
Мой_ужин 12 мая 2021
Геноцид для стариков
Патриотка 12 мая 2021
Н-да. Жесть.
Но я читала, что даже если доки подать позже, то субсидия будет с мая, Если дадут.
Вечно недо... 12 мая 2021
Ответ дляМой_ужин
Геноцид для стариков
А мне написали в одной теме, что я тупая, не знаю что это слово значит. Интересно и кто все таки тупой
Анчо Ус 12 мая 2021
Деду сказали в июле звонить
Мой_ужин 12 мая 2021
Я не понимаю зачем старикам которые получают субсидию , снова её оформлять????
Что за идиотизм .
Что у них в жизни может поменяться???
Вдруг за 1700пенсии в Париж улетит или что?
Патриотка 12 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
Хоть у меня и нет субсидии, в долгах, как в шелках, жаль толтко действительно бедных людей, а то знаю я этих у кого ’минималка’
Теперь много ограничений. Машины, площадь квартиры, дома, депозиты. Такие отсеятся, у них в банках больше 60 тыс, грн.
Нарисовалось 12 мая 2021
21.04.2019 день когда 87% сделали этот выбор.
А Порох до сих пор барыга.

А Зе ещё 3 года при власти.
Удачная 12 мая 2021
Ответ дляПатриотка
Теперь много ограничений. Машины, площадь квартиры, дома, депозиты. Такие отсеятся, у них в банках больше 60 тыс, грн.
А где можно почитать новые условия?
Пленница SexShop-а! 12 мая 2021
Крутять як хочуть, у бюджеті не просто жира, а диріщє, от і вигадують, де можна зекономити, і, звісно, з кого ж можна видрати - з малозабезпечених (( Тварюки зелені!
Пешеходик 12 мая 2021
Ответ дляМой_ужин
Я не понимаю зачем старикам которые получают субсидию , снова её оформлять????
Что за идиотизм .
Что у них в жизни может поменяться???
Вдруг за 1700пенсии в Париж улетит или что?
100% !!!!!!!!
Вечно недо... 12 мая 2021
Ответ дляПатриотка
Теперь много ограничений. Машины, площадь квартиры, дома, депозиты. Такие отсеятся, у них в банках больше 60 тыс, грн.
Вот это считаю не справедливо. Если я хорошо жила до 2014 года, пахали с мужем,мне все на коммуналку отдать? В то время как сколько в нашей стране получают типа минималку. Еще и совести хватает говорить, субсидия маленькая....
А репетиторство и прочие услуги, чем лучше, все мимо кассы.
Капитанша 12 мая 2021
Ответ дляМой_ужин
Я не понимаю зачем старикам которые получают субсидию , снова её оформлять????
Что за идиотизм .
Что у них в жизни может поменяться???
Вдруг за 1700пенсии в Париж улетит или что?
Условия получения поменялись. Раньше не учитывали депозиты, второе жилье и т.п.
Коко На Страже 12 мая 2021
Рассказывает про субсидию себе, но сразу же бабушку одинокую упомнянула, чтоб драматизма придать)))
Коко На Страже 12 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
21.04.2019 день когда 87% сделали этот выбор.
А Порох до сих пор барыга.

А Зе ещё 3 года при власти.
А шо, разве не 73? Уже 87%?
Ответ дляПатриотка
Н-да. Жесть.
Но я читала, что даже если доки подать позже, то субсидия будет с мая, Если дадут.
Совершенно верно. Подадите документы в сентябре на субсидию с мая. С мая и получите.
автор Одноклассница 12 мая 2021
Давала ей валерьянку, говорит, что таблетки теперь не сможет купить и т.д.
Удачная 12 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
Вот это считаю не справедливо. Если я хорошо жила до 2014 года, пахали с мужем,мне все на коммуналку отдать? В то время как сколько в нашей стране получают типа минималку. Еще и совести хватает говорить, субсидия маленькая....
А репетиторство и прочие услуги, чем лучше, все мимо кассы.
Только что нашла. Там квартиры свыше 130 тыс грн и машины новее, чем 5 лет. И покупки/услуги на сумму больше 50 тыс и выезд за границу
Карамбулкул 12 мая 2021
Так фопам же по 8 штук нужно раздать. За чей счет банкет, как думаете? ((
Коко На Страже 12 мая 2021
Ответ дляОдноклассница
Давала ей валерьянку, говорит, что таблетки теперь не сможет купить и т.д.
Да, давайте больше слезливых историй про бабушку.
автор Одноклассница 12 мая 2021
Ответ дляКарпатський грибар
Совершенно верно. Подадите документы в сентябре на субсидию с мая. С мая и получите.
Как подать в мае, бланков нет и еще не утвердили, не понятно когда будут.
Вечно недо... 12 мая 2021
Ответ дляКарамбулкул
Так фопам же по 8 штук нужно раздать. За чей счет банкет, как думаете? ((
Не всем фопам. Хоть у мужа за три мес оборот 3000тыс, налоги заплати, каникул налоговых нет.
Мой_ужин 12 мая 2021
Боже 21 век на дворе, всё в компьютерах , а они по коду индифиционному не в состоянии посмотреть что у кого есть .
Вот это идиотизм.
Мой бм должник алиментов , так исполнитель накладывает арест на счита каких то пару банков, а нельзя один раз посмотреть по коду где это что открыто счёт
Удачная 12 мая 2021
Еще интересно, что учитывается покупка валюты. Это снова по паспорту купить валюту можно будет?
Мира всем 12 мая 2021
Ответ дляНарисовалось
21.04.2019 день когда 87% сделали этот выбор.
А Порох до сих пор барыга.

А Зе ещё 3 года при власти.
Слушайте, идите вы со своим Порохом сами знаете куда!!! Не при нем ли коммуналка взлетела до небес? И от куда такая уверенность, что сейчас при нем было бы лучше? Он 5 лет был и этого хватило!
Ответ дляУдачная
Только что нашла. Там квартиры свыше 130 тыс грн и машины новее, чем 5 лет. И покупки/услуги на сумму больше 50 тыс и выезд за границу
Не выезд за границу - читайте внимательно. А нахождение за границей более 2 месяцев. Это означает, что человек на заработках.
Куколка-мяуколка 12 мая 2021
бабушка не ходит. что делать? как это всё оформлять? я на работе. когда мне с детьми бегать выяснять? твари. нафига это переоформление?
Капитанша 12 мая 2021
Ответ дляКарпатський грибар
Совершенно верно. Подадите документы в сентябре на субсидию с мая. С мая и получите.
Проблема в том, что при определенной задолженности субсидию не дадут. Бабуси с минималкой накопят за лето долги и пролетят. Кроме того, куча народа не знает о втором жилье и т.п.
Сижу_и_плачу 12 мая 2021
А разбираться почему у бабушки 1700 будем?

Может, она жила в свое удовольствие и работала лет 15? Может, зарплатонькаив конверте?

Но главное ж бабушку приплесьи для пущего драматизму...
Чупокабра 12 мая 2021
Ответ дляМой_ужин
Я не понимаю зачем старикам которые получают субсидию , снова её оформлять????
Что за идиотизм .
Что у них в жизни может поменяться???
Вдруг за 1700пенсии в Париж улетит или что?
Это как комиссия для людей с инвалидностью. Родственница без ноги её каждый год проходила, как будто что-то может восстановиться