Плакат с автографом зимы• 13 мая 2021
Роды и вещи
Когда покупать все для новорождённой ? Роды в начале августа . Купила только коляску и пару боди
кружкаЭсмарха• 13 мая 2021
У меня к 30 неделе пакеты в роддом были уже собраны. А там каждый решает сам. А вот коляску купили уже после родов.
КараПузовна• 13 мая 2021
35 недель, все поглажено, но еще не сложено в сумку! коляска и кроватка куплены )
Умный хвост• 13 мая 2021
Купили все до 34недели..
Боялась что в любой момент роды могли бы начаться
До 35 недели все сумки в роддом были упакованы
Пушкининиана• 13 мая 2021
Я в 12 недель начала и где-то до 28 купила все нужное, дальше для удовольствия
Ненька наша• 13 мая 2021
Коляску - в 3 триместре, чтоб до этого окончательно выбрать то, что хочется, и чтоб не пылилась долго. Вещи хорошо бы в период распродаж, можно хорошо сэкономить. Но в первую Б тяжелее с выбором, не очень понимаешь размеры будущего ребенка, со вторым уже понятно, и берешь сразу нужные размеры
Плакат с автографом зимы
• 13 мая 2021
Ответ дляНенька наша
Я вообще не пойму что надо блин
КараПузовна• 13 мая 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я вообще не пойму что надо блин
это уже кому что удобно...
мне больше нравиться распашенки и ползунки...
другим нравятся человечики и бодики.. мне это не удобно было как то .. разве что уже когда подрастет..
так что я купила, то к чему привыкла с первыми детками )
Плакат с автографом зимы
• 13 мая 2021
Ответ дляКараПузовна
это уже кому что удобно...
А у меня первая и потому не знаю , что удобно ,а что нет
Ненька наша• 13 мая 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я вообще не пойму что надо блин
Вооот.
У меня на первого были большие 56 размер, уже после родов нашла фирму, которая делает 50 размер.
Для меня в первый месяц не удобны боди, потому что нужно через голову надевать, ребенок сопротивляется. Поэтому, либо боди на застежках сбоку, либо распашонки и ползуны на широкой резинке ( открывать пупок удобно, пока заживает). И одежды нужно много, у меня каждого размера не менее 10 шт, потому что прописивается, прокакиевпется, срыгивается.
Еще шапочки на первое время и чтоб рукавчики на одежде отворачивались, потому что малышня мерзнет первые несколько недель.
И памперсами затарилась разных фирм, чтоб понять, какие подойдут ( хаггисы, на пример, протекали), точно не подходят белла, харпер. Поэтому нужно тестить.
Файна_зупка• 13 мая 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я вообще не пойму что надо блин
Бодики и человечки. Пару шапочек, пару носочков. Пеленки - подстелить, накрыть. Пледик. Ну и все.
Соску не пихайте ребенку сразу. Пусть научится грудь сосать правильно, это очень важно. Если сразу дать соску, то может и грудь сосать как соску ( там другой принцип сосания), тогда травмируется грудь сильно, до крови может разъесть.
Вообще читайте больше про ГВ, это не так просто на практике оказалось. Я пожалела, что читала только про роды и вещи выбирала, а про ГВ не думала совсем. Думала, чё там кормиь, сиську сунула и он сосет. Ага, щас...
А когда родится, читать некогда будет, надо будет кормить, и кормить часто.
Tolko-beauty• 13 мая 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я вообще не пойму что надо блин
Человечки нужны, ползунки и распашонки не берите. Купите и обычные и пару теплых разной степени теплоты
personality• 13 мая 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я вообще не пойму что надо блин
В августе в роддом 3-4 бодика на кнопочках сбоку, чтоб не одевать через голову. Памперсы, пару пелёнок, лёгкий пледик. Шапочки хб. Носочки. Влажные салфетки.
personality• 13 мая 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Распашонки и бодики на первые 2 месяца такие, чтобы не тянуть через голову. Это то что запомнилось с первого раза. Первый раз переодеть ляльку очень страшно. Я просила медсестёр)))
ПростоБелка• 13 мая 2021
У меня муж и мать постоянно говорили «еще долго», но так вышло что были преждевременные роды, так что вы это тоже учитывайте. Не тяните до последнего. Я бы до 7го месяца все бы подготовила. Потому что сюрприз может быть в любой день.
Опля Картопля• 13 мая 2021
Коли є час, та натхнення :)
С первым покупки начали делать сразу после 1-го скрининга, тяжело было остановиться, в результате у ребенка игрушки и одежда были закуплены на 3 года вперед. Со втором не хотелось ничего. Уже на 38-й неделе заставила себя купить немного одежды на первый месяц. Благо рожала в частном роддоме, пакеты не нужно было собирать
НичеНипанимаю• 13 мая 2021
Человечки с закрытыми ручками,бодики с застёжками впереди,если первый ребёнок ,ножнички для ногтей чикко удобные
У меня все готово было до 36нед,потом уже тяжело везде бегать
КараПузовна• 13 мая 2021
Подгузники я купила ( заказала ) Да Да, мне с младшей они нравились, да, бывало подтекали, ну это уже как крутилась ... в роддоме точно были Либеро...
Размер 1, но только одну пачку взяла, на мою хоть и кроху единичка быстро стала мала.. А так в основном у меня двойка лежит, лучше в магазине куплю единичку если что )
Влажные салфетки, Бепантен...Перекись, Зеленка, может пупочный зажим нужен будет в некоторых роддомах, эл.градусник, клизмочка, бутылока на всякий случай.. еще купила фенхелевый чай, вроде помогал от коликов...
Плакат с автографом зимы
• 13 мая 2021
Ответ дляTolko-beauty
Человечки
Пеленки несколько штук
Носочки
Шапочки
Пеленки несколько штук
Носочки
Шапочки
Ого
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 мая 2021
Сейчас на 7 месяце. Купила кроватку, пеленки, человечки, шапочки в роддом. Себе халат и белье. Еще в процесе дальнейших покупок
Компас Ижевска• 13 мая 2021
Я все купила, как только узнала пол. Сейчас 30 недель, уже все готово.
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я вообще не пойму что надо блин
1. Несколько человечков х/б, пару потеплее, бодики распашонки, шапочки, носки.
2. Памперсы, влажные салфетки.
3. Пеленки х/б и фланель по несколько штук.
4. Теплое одеялко.
Для роддома и первые недели дома этого достаточно.
Коляску и кроватку можно после родов, но коляску лучше до - в ней можно с первых дней не только гулять, но и спать укладывать.
2. Памперсы, влажные салфетки.
4. Теплое одеялко.
Ответ дляФайна_зупка
Так читать можно как раз во время кормления - все равно больше ничего не сделаешь с дитем на руках.