Аноним_552• 23 декабря 2013

Можно ли растянуть голенище замшевых сапог в районе икры?

Можно ли растянуть голенище в замшевых сапогах в районе икры? Сапоги застегиваются,но туго. Хочется на пару сантиметров растянуть.
Ширли-Мырли• 23 декабря 2013
а кожу?давит пипец...оттеки.

vitashok• 23 декабря 2013
возле замка резинки нету?
А вообще, отнесите к обувщику, он точно Вам и скажет
Аноним_613• 23 декабря 2013
Продайте лучше, никак не растянется,а ноги имеют свойство отекать!
Кира-Ира• 23 декабря 2013
Можно, в сапожной мастерской. Я такое делала, Получилось классно, но как-то недешево. А сколько, уже не помню.... Но результат - превзошел все ожидания.
автор Аноним_552 • 23 декабря 2013
Резинку уже разрезала, но надо в районе икры(
Кто крайний?• 24 декабря 2013
Кожу можно растянуть до 7 см - у подруги магазин обувь,так ей с цеха принесли специальную установку(с виду голенище только состоит из двух частей, этот аппарат греется на него надевают сапог, брызгаю водой и потихоньку, это голенище раздваиваю в стороны, минут 10 и все готово) видела как женщина сапог совсем застегнуть не могла, после растяжки легко без проблем. Не знаю только насчет замша, не буду утверждать.
innask• 24 декабря 2013
Делюсь секретом- вода закипает, складываете полотенце не толстое в длину, как длинная веревка получается, берете его за концы и середину полотенца опускаете в кипяток, края сухие. Одеваете сапог, под сапог подложите в то место, где будете растягивать что- нибудь, чтобы ноге не было гарячо. И середину полотенца прикладываете к сапогу вокруг, т,е,нам надо нагреть кожу и постепенно она будет растягиваться. Так можно делать, пока не надоест)).Раз пять шесть, вода кипит, намочили приложили. Если замша замотайте целофаном, пищевой пленкой, чтобы не намочить.Начинайте потихоньку закрывать.Так можно растянуть любую обувь на 6-7 см.
Мишка-шалунишка• 24 декабря 2013
Я в прошлом году растянула, у меня свекровь лет 10 назад работала на обувной фабрике, дала совет: нагреваете в кастрюле водуи подержите этот сапог над паром, минут 10-15(вода дальше кипит), при тепловой обработке кожа и замш тянентся, потом сразу еще теплой оденьте и походите по квартире, я немогла вообще застегнуть сейчас в них бегаю -суппер.