Украиночка• 13 мая 2021
Нет доверия к людям.Я всегда боюсь,что меня предадут и не дружу близко ни з кем.
Как это исправить?
Украиночка
• 13 мая 2021
Ответ дляНа перекуре
Исправляю: ни с кем
Ну да, ни с кем. Но сейчас не об этом🤔
На перекуре• 13 мая 2021
А если по теме, то вы правильно все делаете, нельзя доверять нынче НИКОМУ
Украиночка
• 13 мая 2021
Ответ дляНа перекуре
Тогда близких друзей у меня не будет😟
Украиночка
• 13 мая 2021
Ответ дляГубы_зубы
Так с людьми так и будет, верить почти никому нельзя
Тогда близких друзей у меня не будет😟
Губы_зубы• 13 мая 2021
Ответ дляУкраиночка
Тогда близких друзей у меня не будет😟
Они и не нужны. Мне так точно
На-перекуре• 13 мая 2021
Ответ дляУкраиночка
Тогда близких друзей у меня не будет😟
А зачем они Вам? Рано или поздно всё равно что-то вытворят.
На перекуре• 13 мая 2021
Ответ дляУкраиночка
Тогда близких друзей у меня не будет😟
В этом нет ничего плохо. За то вас и предать не будет кому.
Пожарник• 13 мая 2021
Ответ дляУкраиночка
Ну да, ни с кем. Но сейчас не об этом🤔
Заче вам эти люди?
Я ге люблю людей вообще
Украиночка
• 13 мая 2021
Ответ дляГубы_зубы
Они и не нужны. Мне так точно
Я думала, что это только у меня их нет
На перекуре• 13 мая 2021
Автор, люди часто дружат в одни ворота, даже, если вам кажется, что это не так, что у вас взаимная дружба...
Украиночка
• 13 мая 2021
Ответ дляНа перекуре
Только когда выгодно им самим, так и есть.
СернаМоисеевна• 13 мая 2021
У меня больше нет близких друзей. И не хочу уже. Впускаешь людей в свою жизнь, семью, а потом всякое бывает. Я тяжело переживаю такие моменты. Поэтому держу дистанцию уже всегда.
Но я лёгкий и весёлый человек, у меня полно приятельниц давних. Всегда есть с кем выпить кофе, сходить куда -то и проч. Мне этого более чем хватает.
А ближе, нет, не надо , спасибо ))
На перекуре• 13 мая 2021
Ответ дляУкраиночка
Совершенно верно.
Потому, не заморачивайтесь на настоящей и исренной дружбе.
Я не могу сказать, что ее нет вовсе. Она есть, но крайне редко, на грани вымерания, так сказать.
Сейчас люди и общество в целом стало очень цинично. Примите это и все у вас будет хорошо и без ’близких’ друзей.
Армейская• 13 мая 2021
Ответ дляУкраиночка
Тогда близких друзей у меня не будет😟
А зачем вам близкие? Пусть будут просто друзья. Я вообще не хочу близких подруг. Мне достаточно просто для общения и совместного досуга
СМСница• 13 мая 2021
Ответ дляНа перекуре
Вам можно?
Снежнакомка• 13 мая 2021
Автор, это область психологии, надо пройти этот этап.. поищите тему в Ютубе, там психологи поясняют почему, как и что делать.. Страхов быть НЕ должно
На перекуре• 13 мая 2021
Ответ дляСМСница
Вы тоже это... нож в спину способны
Нет, я не из тех, кто предает, я из тех, кого предавали.
Нож в спину - это не мой метод.
Снежнакомка• 14 мая 2021
Ответ дляНа перекуре
Мда, увы.. это кажется пока ты сам много вкладываешь и наивно думаешь, что это оценят, когда-нибудь.. а это просто берут и фсе
Увы, люди умеющие дружить наивно ждут взаимности, а ее мало потому что в дружбу НАДО ВКЛАДЫВАТЬСЯ, душу, время, силы, эмоции, понимание. НАрод нынче стал потребительским и потому жаждет больше пользоваться. Многие психологически дружить не умеют по природе своей.. таковые типы личности. Автор есть 3 типа отношений:
- дальние (соседи, знакомые, приятели)
- средние (хорошие знакомые)
- эмоционально близкие (самые родные, близкие друзья)
Боитесь - не вступайте в эмоционально близкие. И будет Вам счастье
Но, нужно помнить, что психологически потребность в последних будет всегда.. это потребность психики
Увы, люди умеющие дружить наивно ждут взаимности, а ее мало потому что в дружбу НАДО ВКЛАДЫВАТЬСЯ, душу, время, силы, эмоции, понимание. НАрод нынче стал потребительским и потому жаждет больше пользоваться. Многие психологически дружить не умеют по природе своей.. таковые типы личности. Автор есть 3 типа отношений: - дальние (соседи, знакомые, приятели)
- средние (хорошие знакомые)
Добрый Йиннот• 14 мая 2021
Автор, мне кажется, у вас искаженное понимание дружбы и личных границ.
Вы как будто между двумя крайностями: или всю попу другу показать, или законсервироваться в броне.
На самом же деле взрослому самодостаточному человеку не нужно выворачивать нутро перед посторонними. Дружба - это не чрезмерная эмоциональная вовлечённость в жизнь друг друга.
Думаю, вам нужно сменить отношение к форматам человеческих контактов. А потом уже оценивать, есть ли у вас вообще проблема.
МадамОхмури• 14 мая 2021
Иногда вернуть доверие к людям помогает смена окружения. Может, вы окружены не теми людьми?
Конечно,всем расскрываться душевно и не стоит. Но хоть пару друзей хороших можно найти.
Вредняжка• 14 мая 2021
Автор, я сама такая. Наверное из-за того, что несколько предательств из детства/юности повлияли. И во взрослой жизни были инциденты. Но при этом я лёгкий и весёлый человек, на работе имею хороших приятельниц, с которыми и праздники отмечаем, и ходим куда-то, и даже совместный отдых заграничный был. Но вот прям так, чтобы впустить в свою семью, в свой дом, нет, вообще не могу, и не хочу. Вот на той же работе я слушаю, как постоянно обсуждают близких друзей, кумовей, вываливвая все, что у них увидели плохого дома, в отношениях с мужем, детьми и т.д. Окружающие потом даже спрашивают, как там твоя кума, которая не готовит/у которой муж ревнивец и т.д.
Муж со временем тоже таким стал, и тоже результат разочарований, предательств. Вот недавно у него новый друг появился, лез без мыла везде, и выглядел очень достойно. А потом через пол года такое вытворил, что ппц.
Украиночка
• 14 мая 2021
Ответ дляnavariya
Не будет(
Такова природа выживания...
И зачем тогда, такие друзья.. Это уже будут недруги((
А предательство, возникнет в самый неожиданный момент((
Моё субъективное мнение)
Такова природа выживания...
Моё субъективное мнение)
+