Мадам БрЮшкина• 14 мая 2021

Кто рожал в 38-45, вы замораживали яйцеклетки?

Если да, в каком возрасте? Это болезненная процедура?
Tinika• 14 мая 2021
Сестра родила в 45. Сама забеременела, неожиданно для неё и мужа, пять лет пытались ничего не получалось, отпустили ситуацию и вот результат. Третий ребёнок. Они рады. Я бы не смогла. Не осуждаю, но сама не готова. Мне 44.

Репетиторша• 14 мая 2021
Ответ дляЗапасная спина
И добавить нечего. Читаю темы и поражаюсь . Тетки тешат своё эго ,рожая на старости себе игрушки , а как этим игрушкам потом в молодости возиться с стариками теток не волнует
ну вы так всех под одну гребенку не гребети-то. мы вот к беременности своей почти 15 лет шли (тоесть, лечились) и что теперь нам таким перед всеми стереотипными оправдываться?
Капризуля• 14 мая 2021
Актуально. Хочу заморозить, не знаю какой клинике довериться чтобы в нормалных условиях хранились и гарантировали успешную разморозку. После скандала некой киники в Киеве ранее, где народ платил за хранение, а у них не соблюдался температурный режим и в итоге клиентки остались с носом, как быбрать надежную...
Зарубежную клинику не потянуть.
Запасная спина• 14 мая 2021
Ответ дляРепетиторша
Если природа не даёт детей, значит так надо. Значит не надо именно этой паре рожать . Но нет . Переступают через все, плюют на законы природы , зачем?! Чтобы что ?! Стакан воды себе заиметь ?!
Репетиторша• 14 мая 2021
Ответ дляЗапасная спина
странная вы. стакан воды... свои какие-то мысли есть или только совковые стереотипы. я не психолог, не понимаю, что так сильно вас зеркалит - может вы сами не решились до конца идти, а может ухаживаете за пожилыми родственниками, а это действительно тяжело. в любом случае, будьте счастливы, радостны и действительно довольны своей жизнью. хоть со стаканом,хоть без
неДодекаэдр• 14 мая 2021
Автор, забеременела и родила сама в 40.
Но у меня это третий ребеночек)
Решили перестраховаться с мужем, что б стаканов воды больше на старости было))))
Точный_сантиметр• 14 мая 2021
Ответ дляКапризуля
Зарубежную клинику не потянуть.
С какой клиникой скандал был, подскажите пожалуйста, чтоб не обращаться туда.
Гербария• 14 мая 2021
Ответ дляКапризуля
Зарубежную клинику не потянуть.
Морозьте в двух, в нашей жизни все бывает, и в заграничной тоже.....
Пы.сы. У меня ребенок (эмбрион)1,5 года в морозилке был)
Летчица• 14 мая 2021
Ответ дляЛо Шарик
Рано в 45, подождите до 50+, здорово будет так вы на пенсию, ребенок в школу
Вам какое дело?

Ванна Тазиковна• 14 мая 2021
Ответ дляЗапасная спина
Что за тенденция пошла на старости лет рожать .
Прекрасная тенденция. Не то, что раньше, в раней молодости.
Мир Мир Мир!• 14 мая 2021
Ответ дляЗапасная спина
40 это старость???
сама себе прекрасная• 14 мая 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
40 это старость???
Преддверие старости. Имеется в виду, что когда вам будет 60, ему только 20.
Ну мне на самом деле плевать, лишь бы человеку было хорошо.
Меня смущают генетические поломки. Если что, мне 41, есть дочь подросток от первого брака, второй муж без детей, ему 38 и он, конечно хочет ребёнка. Мы женаты недавно...
Да и зарабатывает не много. Совсем. Но жильё есть, работа стабильная, просто не денежная...
Я понимаю, что последний вагон уходит из под носа, но генетический и финансовый фактор не дают покоя(
Решила, что если случайно выйдет, то конечно , оставлю. После кучи анализов, естественно. Но спецом делать не буду.
Чай не пью, только кофе• 14 мая 2021
Ответ дляЛо Шарик
Очень удобно,кстати:не надо отпрашиваться с работы))
После 18• 14 мая 2021
Сделала аборт в сорок
ВыФсеВрете• 14 мая 2021
Заведите лучше котика
волосатое стекло• 14 мая 2021
Я не пойму, а зачем морозить? Если не получается естественным путем , можно же ЭКО, зачем именно замороженный продукт?
Мао_Мяо• 14 мая 2021
Ответ дляЛо Шарик
Жизнь не спрашивает по какому сценарию идти, но статистика вещь упрямая, как и эгоизм
ник у вас в тему
{СоJIнТсЕ}• 14 мая 2021
Ответ дляЛо Шарик
Мне никакого, рожайте на здоровье, это не мои проблемы, а ваших детей в будущем.
Пысы я и моя одна подруга поздние дети, не хочу описывать все прелести, да и нету смысла если вы дальше шоскажут люди ничего не видите, ваши дети все сами увидят и прочувствуют.
Если вы думаете, что самая большая проблема кто на кого смотрит и что как-то не так смотрят в школе, на улице и т.д то это вообще не проблема и никогда не было проблемой по сравнению с остальным, но объяснять нет желания и смысла- рожайте конечно же)
Я не собираюсь рожать еще, но и не осуждаю других. И знаю много примеров поздних детей, и дети там не обижены на родителей, что их поздно родили, потому что дело не в возрасте, а здоровье, отношении к жизни, воспитанию и т.д. Бывает, что женщина в 45 более энергичная, чем та которой 25, эта и в 40 не будет ребенком заниматься
Пугачиха• 14 мая 2021
Ответ дляЗапасная спина
Так у них же есть старшие дети, которые позаботятся

Ло Шарик• 14 мая 2021
Ответ дляБеллаДонна
Так статистика у каждого своя, в зависимости от окружения. И выводы о жизни тоже. И если у вас она пессимистичная, то это абсолютно не повод проецировать свои проблемы в чужую жизнь, ибо там такое может вообще не проявиться. А вы на людей уже ярлычок эгоизма повесили.
Дамы, вы оторванны от жизни и реалий, дело не во мне абсолютно.
Я так понимаю в 50 хотят рожать те, кому алкоголь без паспорта не продают пока
Ло Шарик• 14 мая 2021
Ответ дляЛетчица
Вам какое дело?
А вам?
Мне детей жаль например, хотя как мне тут говорят ’ у каждого своя жиСть’ пусть сами хлебают
Ло Шарик• 14 мая 2021
Ответ дляМао_Мяо
ник у вас в тему
Вы хоть значение слов погуглите, прежде чем пытаться быть остроумной
Allize_di• 14 мая 2021
Ответ дляГербария
Эмбрионы и яйцеклетки - это разные вещи, из двух яйцеклеток может ничего и не получиться
Гербария• 14 мая 2021
Ответ дляAllize_di
И из двух эмбрионов может ничего не получиться. И из 30.
И что?
Гербария• 14 мая 2021
Ответ дляволосатое стекло
Потому что яйцеклетки портятся с возрастом. И, если у девушки в 30 еще нет семьи/условий/возможности/здоровья и тд, но она хочет иметь возможность родить генетически родного ребенка в будущем - это вариант сохранить шанс.
Allize_di• 14 мая 2021
Ответ дляГербария
И что?
Вероятность рождения ребёнка разная
Allize_di• 14 мая 2021
Сколька Вам лет сейчас? Если 38-45, то качество яйцеклеток уже не очень хорошее, лучше их сразу оплодотворять и эмбрионы замораживать
Гербария• 14 мая 2021
Ответ дляAllize_di
Вероятность рождения ребёнка разная
Вероятность всегда остается вероятностью.
БеллаДонна• 14 мая 2021
Ответ дляЛо Шарик
В ’50’ хотят рожать те, кто хочет ребенка, у каждого при этом свои обстоятельства и свои возможности. И если человек в СВОЕЙ собственной ЖИЗНИ принимает решения отличные от ваших, это не значит, что вам позволено стебаться над ним и отпускать в его адрес не уместные шуточки . Уж поверьте, обязательно найдутся люди для которых Вы тоже странная и принимаете не понятные для них решения. Только каждый судит со своей колокольни.
Ло Шарик• 14 мая 2021
Ответ дляБеллаДонна
Ну да, конечно у меня другой мир и другая планета, где средняя продолжительность жизни составляет 70 лет, где дети поздних родителей в 32 могут остаться полными сиротами( как моя подруга), где в 45 организм хуже восстанавливается после родов чем в 25 и вылазит всякая хронь о которой и не догадывались. Где нету разницы поколений, болезней , с возрастом у всех энергии только добавляется, нету смертей раньше 100 и старческого изменения характера
Уверенна в вашем мире все не так, рожайте пожалуйста