Для драки• 14 мая 2021
Кто-то зажрался в отношениях или нет?
Ситуация такая - в отношениях с мужчиной полтора года, из них больше года живем вместе в его квартире. Оба работаем, он раза в 3-4 получает больше меня. Он оплачивает закупку продуктов, доставку готовой еды, коммуналку, расходы на посиделки и развлекаловки, бытовую технику, пару раз могли вместе за его счёт пошопиться в магазинах типа Зары. Также он из своих доходов усиленно копит на покупку новой квартиры побольше. Я из бытовых дел по наличию времени и сил занимаюсь стиркой, раскладкой вещей, уборкой на кухне и в душевой, поддержанием поверхностного порядка типа протереть поверхности и пропылесосить.Готовлю редко и если да, то несложные быстрые блюда, в основном для себя. Подарки на праздники и вообще с него надо не то, что бы выпрашивать, но неоднократно и в лоб говорить. Сам он не додумается или не хочет раскошеливаться на какие-то подарки-хотелки для меня. И меня это иногда напрягает, что он не особо проявляет себя в этом плане. У меня бывает такое чувство, что я недостаточно от него получаю в материальном плане и много отдаю в отношениях как женщина в плане поддержки и заботы. Я красивая и умная, часто могу дать хорошие советы и помощь по его бизнесу и в жизни, эффектно выгляжу, чем он всегда втихаря гордится. Я права или немного накрутила себя, что получаю мало отдачи? Дайте взгляд со стороны.Свои доходы трачу на свою внешность и женские хотелки и откладываю.
Престидижитатор• 14 мая 2021
Ответ дляАнти-аноним
У нас нет официальной семьи, 80 процентов бытовых дел внутри дома кроме готовки на мне: стирка, закупка, уборка. Он лоточек после кошек убрать может и тарелку с унитазом после себя помыть после напоминания. До меня мог неделю ходить в одной и той же одежде с грязными пятнами как беспризорник, встречался с проблемными барышнями, которые могли пьяными завалиться домой в 4 утра и ещё полезть к нему драться. Так что я интеллигентный ангел
Ксюша ,ты?
Для драки
• 14 мая 2021
Ответ дляМайданщица
Представим ситуацию наоборот. Девушка зарабатывает в несколько раз больше, и посетят в своей квартиру такого приживалу, от которого пользы только ’советы умные дает’ и хорошо выглядит. На коммуналку и еду не тратится, может только раз в месяц салатик замутить, а так все ресторанную еду ждёт, оплаченную хозяйкой квартиры.
Вы перегнули, конечно! А представьте, что этот приживала (у которого есть своё жилье тоже) ту девушку обстирывает и приводит квартиру в порядок, когда она в свободное время шпилится в компьютерные игры, помогает в ее бизнесе помимо своей работы, ухаживает за ней, когда она приболеет. Я не Ксюша
Майданщица• 14 мая 2021
Ответ дляАнти-аноним
Ой, не надо про обстирывать. Руками ещё напишите. Сейчас стирки называется развешивание белья на сушку.
То же самое про’приводит в порядок’ квартиру. За собой она веником не подметет? Хотя наверняка там и робот пылесос есть.
IQ 80• 14 мая 2021
Ответ дляМайданщица
Т.е вопрос все же только в еде?) Если бы в этой гипотетической ситуации он готовил обеды, то это в корне бы все изменило и он перестал бы бы быть ’приживалой’?)))
Девушка же написала, что быт весь на ней, она убирает его квартиру, моет, следит за чистотой его вещей. Свои потребности обеспечивает сама. Мужчина сам ее пригласил жить в свою квартиру, она должна ему коммуналку оплатить?
Фруты_Буты• 14 мая 2021
Автор, вы столько вместе, вам нужно переходить на новый этап отношений. Это дети. Если не переходите, тогда у вас не совсем семья. Вы не в браке. Вы просто партнёры.
personality• 14 мая 2021
Немного не понятно. Вы сейчас жалуетесь, что вам мало платят за секс и готовку-уборку?
175см55кг19лет (она)• 14 мая 2021
Ответ дляАнти-аноним
Стирка- стиральная машина- 5 минут
Закупка- готовите раз в месяц- 5 минут
Уборка- два работающих человека, детей нет- 5 минут
Закупка- готовите раз в месяц- 5 минут
175см55кг19лет (она)• 14 мая 2021
Ответ дляАнти-аноним
Вас бесит то, что он не собирается узаконить Ваши отношения
ПультОт_БМВ• 14 мая 2021
’Он оплачивает закупку продуктов, доставку готовой еды, коммуналку, расходы на посиделки и развлекаловки, бытовую технику, пару раз могли вместе за его счёт пошопиться в магазинах типа Зары. Также он из своих доходов усиленно копит на покупку новой квартиры побольше’ - ну допустим...расходы на покупку новой квартиры - это его личные расходы, которые вас никаким боком не касаются, так как вы не в официальном браке, он эту квартиру может купить себе, быть ее собственником и еще три раза жениться в этой жизни. Тогда что нам остается: Он оплачивает закупку продуктов, доставку готовой еды, коммуналку, расходы на посиделки и развлекаловки, бытовую технику, пару раз могли вместе за его счёт пошопиться в магазинах типа Зары.... Ради понимания мало он тратит на вас или много, возьмите на полгода.. ну ладно, на пару месяцев все вышеперечисленные рамходы на себя и еще подарки ему подарите. Уверяю вас, вам сразу все станет понятно, много или мало
ОхиИВздохи• 14 мая 2021
Ответ дляАнти-аноним
Может и такое сложиться впечатление, если меня не знать лично. Но поверьте, я сама много работаю и достаточно зарабатываю, у меня всего-то три выходных в месяц.
Но вашему МЧ то с этого что?
У вас с ним все по-честному.
Сфера влияния• 14 мая 2021
Ответ дляАнти-аноним
Автор, если он не собирается на вас женится и копит на бОльшую квартиру, то конечно эти отношения - не отношения. Т е вы выполняете обязанности жены, но в случае расставания вас из той большой квартиры с чемоданчиком попросят на выход. Я бы на вашем месте просила у него на косметолога и одежду, а свои собирала бы себе на жильё своё личное, не делимое при расставании, так даже в конечном счете лучше, я и мои подруги, которые разводятся не может продать свои части в квартире, потому что бывшие против, тоже ещё то удовольствие и нервы.... в общем просите на себя больше денег и собирайте на своё личное жильё
Не прохожу мимо• 14 мая 2021
А сколько зарабатывает мужчина? А то в 4 раза больше чем автор, вполне может быть и 20000 грн, с таких денег особенно не разгуляешься
Лика-прилипка• 14 мая 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
А Вы готовите? Заботитесь о муже?
Так у автора не муж
Не любовница• 14 мая 2021
Есть ли у кого-то из вас дети? И каков доход мужчины в денежном эквиваленте? Потому что если вы зарабатываете 10 тыс, а он 30 тыс, то он прям суперщедр с вами, а если вы 50 тыс, а он 150 тыс то жмот последний. В общем, очень много нюансов, которые кардинально меняют картину.
И еще вопрос, на что вы тратите свои деньги, как я понимаю в общий быт вы не вкладываетесь?
Лика-прилипка• 14 мая 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Ну да, брак это когда трутень лежит на диване сьемной квартиры целыми днями, а ты борщи варишь и жопы детям моешь, главное что штамп в паспорте😂👍
Каждому своё.
Сегодня я не я• 14 мая 2021
Ну это любовник, а не мужчина для жизни. ИМХО
При таких раскладах вы ему удобнее. Не напряжный секс под боком и помощь в быту.
Сегодня я не я• 14 мая 2021
Ответ дляМайданщица
Девушка хорошо зарабатываются и со своей квартирой никого к себе селить не будет. У нее будет просто любовник для встреч.
Трахтибидох• 14 мая 2021
Автор я так два года потеряла . Ещё и подарки выклянчивать .... знакомо
Главное поймите все так и будет дальше . Если это не ваш уровень значит ищите другого.
Соня-сонятко• 14 мая 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Мне интересно, почему она именно должна готовить кушать?
В чем проблема?
Мне интересно почему он именно должен дарить подарки, если он ее и так полностью содержит. Ее зарплата, которую она полностью тратит на свою красоту - это и есть его подарок, потому что так она б с нее еще квартиру оплачивала и еду покупала.
Вапщета• 14 мая 2021
Это Вы не супер заботитесь, так как мужчина, живя с Вами, должен постоянно заказывать готовую еду)) . Или он сам себе готовит? А на какие подарки Вы рассчитываете, можно примеры? Если бы просто деньги на них давал - устроило бы? Возможно, он не любит и не умеет делать подарки. У меня муж такой. Не жадный совершенно, если скажу пойдём купим, то без проблем и лишних вопросов. Но сам купит максимум цветы, сладости на праздник и скажет, что твой подарок едем покупать вместе на выходных. Я не любитель сюрпризов, поэтому меня устраивает полностью. Но для некоторых женщин, я так поняла, важен именно сюрприз,а не все мужчины на это способны.
Пенек Возмездия• 14 мая 2021
Никто не зажрался, просто двое людей с разными ожиданиями и неумением их донести до партнера живут под одной крышей
Соня-сонятко• 14 мая 2021
А загрузить стиралку и протереть пыль - это 5 минут, детей же у них нет. На домашние дела 5-10 минут в день потратить и считать, что ты прям жертвуешь и заботишься, а тебя недооценивают и бриллианты каждый день не дарят, ну правда типичная тп, как выше писали.
IQ 80• 14 мая 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Ну, блин, вы серьёзно? мужчины или муж дарят подарки, только на условии , что оплачивается коммуналка и даётся половина денег на еду ?
Соня-сонятко• 14 мая 2021
Ответ дляIQ 80
Автор ему не жена, но живет на его территории и полностью за его счет, у нее своя целая зарплата остается, в чем проблема пойти и купить нужное? Какие еще подарки нужно сидеть и ждать? В чем смысл? Если в проявлении внимания и заботы, то оплачивая все и вся, он ее уже проявил, но если автор никак не накушается его деньгами, то сидеть и ждать подарков - это уже такое жлобство отборное, что слов нет.
Из ДОМа-2 Я• 14 мая 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Честно, Вы зажрались. Как по мне Вы не хрена не делаете.
Да, автор зажралась
IQ 80• 14 мая 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Так и он ей не муж, чего тогда все взъелись, что она ему ужины не готовит ?))
А если муж все оплачивает, то тоже не надо подарки ждать?
Неужели здесь никому не дарили подарки просто так, даже на этапе встречаний?