КротоТо• 14 мая 2021
Вопросы участия в ОСББ
Может ли занимать какую-то должность в осбб человек, который не является ни братом, ни женой, ни мужем официально? Проживает на территории с собственником, не прописан.
Гуру троллинга• 14 мая 2021
Ответ дляПриму в дар
может. у нас глова осбб вообще на 10 домов окресных один
голова может быть наемным работником, если такое прописано в уставе, а вот остальные руководящие) должности могут выбираться только из собственников....но нужно читать устав.
СкрипяСердцем• 14 мая 2021
Це може бути взагалі стороння людина. Але, звісно, більш охоче голосують за того, хто є власником.
Voblochka-26• 14 мая 2021
по закону нет требования, чтоб в правлении были только собственники, так что да, может, если это уставом не запрещено.
в ревкомиссии только собственники. все остальные должности, если они есть - это просто наемные люди
КротоТо
• 14 мая 2021
Ответ дляVoblochka-26
То есть в ревизионной комиссии только собственники? Вы уверены? Лично?
Voblochka-26• 14 мая 2021
Ответ дляКротоТо
да
Voblochka-26• 14 мая 2021
Ответ дляКротоТо
ну другой вариант - это нанять аудитора. но если рев комиссию выбирают, то да, только из собственников
Видящие_помогите• 14 мая 2021
Председателем ОСББ может быть посторонний человек. В ревизионной комиссии только собственники.