100%• 15 мая 2021
Как быстро вы смогли принять, то, что ваша мать вас не любит?
Девочки, у кого не любящие матери. Я как бы и читала много и интуитивно ощущала, и всегда в детстве эти фразы типо "отдам в детдом" в шутку вроде верила. Но вот....мне 31, мама окончательно выжила из ума, и стало понятно, что она любит только себя. Манипулирует деньгами, не помнит о днях рожденьях внучек и вообще....действительно ситуация не передать, да и тут не поверят.
А мне, даже не больно, а таааааак пусто, даже не знаю как выразить. Это когда-то пройдёт? Как жизнь складывается с такими матерями у вас? Как женственность? Комплексы? Вера в лучшее? Как со своими дочерьми? В общем интересует всё
Галябалована• 15 мая 2021
Ответ дляШанельКуКу
Ну вам повезло что мать не ходит в вашу квартиру с ревизией и своими цу. Не командует и не критикует, не завидует и не ссорит с мужем. Что сказать.
Но ведь пу каете ее туда именно вы и позволяете тоже.
При чем тут повезло? Просто она не позволяет своей матери такое делать, а вы позволяете.
Просто не пускайте ее.
Кишмишная Мая• 15 мая 2021
Ответ дляНапланетянка
Так сейчас модно, сопли по пенопласту развозить.
Во всем виновата мама.
Не ты неудачник а мама виновата
Во всем виновата мама.
Не ты неудачник а мама виновата
Потому что непроработаные обиды на кладывают отпечаток на всю жизнь.
В каком-то возрасте застряла подавленная эмоция, эту боль нужно было прожить, а её замкнули в себе. С тех пор и носят этот груз.
Амели на мели• 15 мая 2021
Ответ дляШанельКуКу
Это просто вам нарциссы не попадались ну или вы сама нарцисс.
Знаете, лучше быть нарциссом, чем поникшим лютиком, не умеющим делать свою жизнь счастливой, и обвинять всех и вся в своих неудачах. Читаешь тему, людям под полтос уже, их мамам под 80, а они все виноватых ищут в своем лузерстве. Пипец.
ШанельКуКу• 15 мая 2021
Ответ дляАмели на мели
Ага вы все-таки нарцисс, с вами все понятно. Можете не продолжать.
Булькаю• 15 мая 2021
Ответ дляМоська-слон
Мама моя такая же . Она в этом не признаётся никогда ! Я нашла для себя этому объяснение - это женское соперничество ! Мизогония!
Она меня за все ненавидела и старалась унизить и обесценить . Из последнего сказала : ты дура! Тебе просто в жизни повезло ! ( ещё тот везунчик я)))
Про повезло у моей просто не сходит с уст. Мне и с учебой повезло и с поступлением и с работой и с мужем. Потом правда развелась и на время мать завидовать перестала - будем с ней две разведенки жить вместе до старости ( мне на минуточку 30 было). Так я посмела второй раз замуж выйти после 30 - опять повезло!
Ну не должно у дочери быть лучше чем у нее. Ведь дочь на матери как жернов мельничный висела, приходилось ее кормить и одевать, а теперь выросла и у нее все хорошо. Выпила из матери все соки, понимаешь. испортила ее жизнь и судьбу и теперь живет себе припеваючи. А мать стареет, личной жизни нет, денег за всю жизнь не заработала, а этой видишь как в жизни везет!
100%
• 15 мая 2021
Ответ дляLarsonPeterson
вот нашла,
Свт. Феофан Затворник
И отцы, не раздражайте чад своих, но воспитовайте их в наказании и учении Господни.
Не раздражайте чад. Образом своего на них действования не доводите их до того, чтоб они могли возыметь на вас неудовольствие, серчание, досаду, гнев. Гнев вообще грешен; гнев на родителей еще грешнее. Не вводите их в этот грех. Это бывает от излишней строгости, от неразборчивой взыскательности и каких-либо несправедливостей, — от чего всего детям иногда бывает теснее рабов. До христианства отцы слишком много власти являли над детьми: вошло в обычай так. В отсечение сего излишества и пишет так Апостол, чтоб между христианами не повторялось того, что обычно среди язычников.
Свт. Феофан Затворник
Спасибо. Но по ходу меня ввели в этот грех(((
ШанельКуКу• 15 мая 2021
Ответ дляГалябалована
Просто не пускайте ее.
Классный совет не пускать мать в обществе где мать идеализируется, и как это будет выглядеть? И когда ещё была надежда, что она изменится?
100%
• 15 мая 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Не ковыряйте рану в вашей душе. Когда вы сбиваете колено, то мажете ранку зелёнкой. Некоторым детям нравится сдирать корочки и видеть кровь. Вот воспринимайте свою душевную рану, как сбитое колено, и пусть с Вами рядом будет человек, который подует на вашу ранку и помажет зелёнкой.
Спасибо
Моська-слон• 15 мая 2021
Ответ дляБулькаю
1 в 1 ! Только мою никогда не попускает , когда плохо она тот человек который ещё добьёт . Когда ей это говорю, отвечает: я делаю тебя сильнее ! Вот так ! Одни положительные моменты )
Галябалована• 15 мая 2021
Ответ дляШанельКуКу
Просто не пускайте ее.
Это был ваш выбор за которой уже вы несете ответственность
Наступить себе на горло под девизом ’ашолюдыскажуть’
Или сохранить свою психику и сказать нет.
Ребенку некуда деться, а вам уже есть куда, так что то что вы ее пускали и мыли полы с темпой 39 -ваше решение.
А общество это кто -двоюродная тетка и соседка баба глаша?
ШанельКуКу• 15 мая 2021
Ответ дляГалябалована
Интересно вы и ребенку посоветуете когда мать его избивает регулярно просто что? Просто стой и молчи, просто стой и не плачь, просто сам виноват или просто что?
Лгин• 15 мая 2021
Ответ для40каградусная
Читаю тему и ужасаюсь сочувствую всем, кому неповезло быть ненужными. У меня мамы не стало в 24. Ровные отношения, да, наверное она меня любила, но брата обожала. Иногда я ревновала, но все равно завидую тем, у кого мамы живы. Девочки, у кого с мамами сложные отношения, а если сложиться ситуация, что им понадобиться уход, что вы будете делать?
Я ничего делать не буду, пальцем не пошевелю. Во-первых, есть еще брат, то он может взять уход, во-вторых, если он не захочет допустим, то значит так и будет.
Я должна ухаживать за такой мамой? Повторю свою историю, когда-то уже писала.
У меня температура, болит живот, меня выворачивает пару дней, пичкает углем только, это она просто отравилась, а в итоге аппендицит, осложнения, папа вернулся с командировки вовремя. Похожее было не один раз. Вот ещё один случай.
4.5 года назад меня привезли после дтп с многочисленными травмами на грани жизни и смерти . Двоюродная сестричка рассказывала, что когда врачи стали объяснять всю ситуацию, то её слова - ’и зачем вы меня разбудили, чем мы ей тут поможем’. Вовремя тяжелой реабилитации ни слов поддержки, ничего. Не пришла ко мне после попытки суицида.
Вот я что-то должна такой ’маме’?
Моська-слон• 15 мая 2021
Ответ дляШанельКуКу
Думаю девушка вас не поняла и смешались кони- люди . Имела в виду сейчас вы живете вместе ? Вы же взрослая ! Имеете свою семью и только вы с мужем устанавливаете правила в своей семье .
Галябалована• 15 мая 2021
Ответ дляШанельКуКу
Видите вы не осознали что вы УЖЕ не ребенок, взрослая, а позиционируете себя обиженым ребенком. Прочно увязли в образе жертвы - Вот она плохая, заставила меня мыть полы с температурой 39 (она нагайкой вас била в этот момент или как?)
Вот она абюзер, а я жертва.
Завернулись в этот уютный образ и несете его в себе.
Ну это же не здраво. Вы же уже выросли, вы уже можете дать отпор, работать с собой, своими эмоциями, своими границами, а не застраивать в жертве.
Вот она абюзер, а я жертва.
ШанельКуКу• 15 мая 2021
Ответ дляМоська-слон
Думаю эта девушка это Амели на мели с другого акка и что она хотела сказать мне не понятно. Что типа мы несем ответственность за их поведение. Но нет! Не несем.
Булькаю• 15 мая 2021
Ответ дляМоська-слон
Мда, у вас более жесткий случай. У меня бабушка такая была ’никто кроме меня тебе правды не скажет’. Моя мама у нас всегда самая бедная-несчастная-жизнью обиженная. Как то так повернула, что я уже лет с 12 стала ее обхаживать, а потом когда выросла еще и деньги в дом приносить и ее тетешкать будто уже я ей мама или мужик. Но признать мои заслуги ни-ни ’это все тебе повезло. Ты в 90е как я не выживала, тебе все легко досталось’. Короче ее боль больнее, ее нужда - нужнее. Вроде уже старая женщина 60+ а поведение 7 летнего ребенка с вечным ’дай-дай-дай и сопли подотри если злая тетка в очереди обидела’
ШанельКуКу• 15 мая 2021
Ответ дляГалябалована
Вот она абюзер, а я жертва.
А вы считаете она хорошая? Вас ваша мать заставляла мыть полы с температурой? Или вы своих детей заставляете?
Галябалована• 15 мая 2021
Ответ дляШанельКуКу
Нет, эта девушка не Амели (специально для вас с другого акка)
Эта девушка хотела сказать, что когда вы уже взрослая и живете в отдельной квартире - вы несете ответственность за СВОЕ поведение.
СкрипяСердцем• 15 мая 2021
Мне про ’отдам в детдом’ начали говорить лет в 6, наверное. К 8-ми уже привыкла ))
ШанельКуКу• 15 мая 2021
Ответ дляГалябалована
Вот именно, за свое. А за не ваше.
Галябалована• 15 мая 2021
Ответ дляШанельКуКу
Каким образом происходит заставление взрослого человека?
ШанельКуКу• 15 мая 2021
Ответ дляГалябалована
А заставление ребенка как происходит?
Галябалована• 15 мая 2021
Ответ дляШанельКуКу
А заставление ребенка как происходит?
Ребенку некуда уйти -у него нет паспорта, работы, денег и своего жилья. У вас есть.
Чувствует разницу?
Может пора осознать что вы УЖЕ не ребенок?
Чувствует разницу?
ШанельКуКу• 15 мая 2021
Ответ дляГалябалована
А я думаю что это все же вы. И стиль одинаковый, и слишком внезапно вы возникли вклинулись в нашу с ней беседу, а она пропала.
Моська-слон• 15 мая 2021
Ответ дляБулькаю
Вот да ! Поведение ребёнка !
Она мне говорила : зачем тебе дети? У тебя есть мама! Вот и будешь меня нянчить
Я уже так привыкла к ее приколам, что их просто не воспринимаю . Делаю как она - не слышу !
Галябалована• 15 мая 2021
Ответ дляШанельКуКу
Ну да, спецом сбегала и зарегистровала лично для вас)))
ШанельКуКу• 15 мая 2021
Ответ дляГалябалована
Думаю он у вас раньше был)
ШанельКуКу• 15 мая 2021
Ответ дляГалябалована
Чувствует разницу?
Ну а что вы предложите делать ребенку у которого родители абьюзеры? Тоже сам виноват?
Галябалована• 15 мая 2021
Ответ дляШанельКуКу
простите, но я уже капсом
ВЫ УЖЕ НЕ РЕБЕНОК
Твоя подруга• 15 мая 2021
Ответ для100%
Пока я исключила общение, и как она считает прилюдно её оговорила. Мне нужно было словестное подтверждение, что не я сошла с ума и я его очень дорогой ценой получила.
Общатся она сама не станет, там только или ’я права’ или пошла на ’х*й’ выбрала второе я. Первое сил нет уже десятилетиями выбирала.
Разговаривать, что-то доносить-как об стенку.
Надо попытатся хотя бы самой её не ненавидеть. А то пока не выходит(((
Вы не поняли то,что вам написала,к сожалению( Я вам не проповедь написала,а реальный,но не легкий вариант действия. Может вы когда успокоитесь, поймете,что лучший вариант действия не обязательно тот,что принят у большинства с такой же проблемой. Ваша мать может вести себя как угодно,говорить любую дичь, важно что ВЫ при этом делаете. Вы создали эту тему,в которой не просто просите совета и помощи, но осуждаете прилюдно маму и отношения с ней, обсуждаете подробности отношений. Обиду можно лелеять очень хорошо, тут примеров в теме множество,как люди гладят и наглаживают свои обиды.. В этом можно стать хуже животных,если соревноваться с теми,кто ведет себя мерзко,пусть даже это и мать,кто хуже ответит. Такой вариант есть и большинство выбирает именно этот путь. Это легче,хотя и не правильно. Как в ответ на отвратительное поведение пишут,как ответили резко или исключили общение. Успокоитесь и может поищите информацию про нарциссичную мать. Поймете,что любящей матери в вашей жизни не будет,исключено. Принять это нужно и пережить. Не на форуме желательно.