100%• 15 мая 2021

Как быстро вы смогли принять, то, что ваша мать вас не любит?

Девочки, у кого не любящие матери. Я как бы и читала много и интуитивно ощущала, и всегда в детстве эти фразы типо "отдам в детдом" в шутку вроде верила. Но вот....мне 31, мама окончательно выжила из ума, и стало понятно, что она любит только себя. Манипулирует деньгами, не помнит о днях рожденьях внучек и вообще....действительно ситуация не передать, да и тут не поверят.
А мне, даже не больно, а таааааак пусто, даже не знаю как выразить. Это когда-то пройдёт? Как жизнь складывается с такими матерями у вас? Как женственность? Комплексы? Вера в лучшее? Как со своими дочерьми? В общем интересует всё
ШанельКуКу• 15 мая 2021
Ответ дляБулькаю
Да бывает особо не ждёшь от них раскаяния или понимания что творили дичь. Но хотя бы чтоб не пили кровь из уже выросших детей. А то начинается: денег дай, развлеки, помоги, и вообще изобрази будто у меня есть семья и любящий ребёнок.
Денег ей дать это нормально. Не все так просто. Ненормально когда приезжает и доводит до истерики и нервного тика своими придирками, или когды ты с температурой а она заставляет тебя полы мыть, когда за спиной тебя с дерьмом мешает ненормально, когда твои секреты о личной жизни которыми ты с ней поделилась рассказывает всем вокруг.

Вот Она Я• 15 мая 2021
Ответ дляТрусиковед
Вам уже 31, до пенсии собираетесь страдать шо мама не любит?
Короче, эти страдали понимаю лет до 16-18, потом человек взрослый и уже смешно копаться в области детства и свои проблемы на родителей списывать. У всех претензии найдутся.
Так от отношений с мамой зависит многое в взрослом возрасте. Причем здесь смешно копаться в детстве. Копаться надо для того чтоб принять все.
автор 100% • 15 мая 2021
Ответ дляТам-тарарам
обнимаю вас автор! это будет с вами всю жизнь....се-ля-ви... мне 40 и я не справилась с этим. да и зачем так сказать справляться? зачем тратить свою энергию на то, чего изменить никогда не сможешь...
Спасибо
Не знаю....
Вот Она Я• 15 мая 2021
Ответ для100%
Тоже самое, только себя, но это ожидание в голове....душе, сердце не знаю. Ожидание, что так не должно быть, что это нереально, что так не бывает. Не знаю откуда оно, из сказок? Я просто поверить не могу что это МОЯ мать тварь, иначе не сказать.
Она сама всегда осуждала других людей и других матерей, а оказалась в 1000 раз хуже них, это как ножом в спину. Боже даже не вспомнить, что день рожденье внучки через 2 дня, я не представляю как её назвать. Откуда это тупое желание надеется, что ’она не такая’ и ’скоро пройдёт у нее’?????.
Откуда оно
Потому что по Берн у нас живёт родитель,взрослый и ребенок.
автор 100% • 15 мая 2021
Ответ дляШанельКуКу
Причина в том что эти люди абьюзеры и психопаты и не любят никого, ну вообще никого кроме себя. Мужчины абьюзеры отыгрываются на женщинах, женщины абьюзеры отыгрываются на детях. Вон сколько тем что женщина разводится бо не может терпеть, а дети значит могут.
Дети никуда не денутся
По крайней мере, как тут сверху девушка писала до 14ти минимум
Вот Она Я• 15 мая 2021
Ответ дляТвоя подруга
Дорогая автор, вы писали,что верующий человек. Будьте последовательны,в поступках, тут читают вашу тему очень разные люди и подходы у всех разные к похожим проблемам. Почитай отца и мать,заповедь, её тяжелее осуществить в такой ситуации как у вас и у других с подобными нелюбящими матерями. Попробуйте эту заповедь осуществить на практике,со своей сложной матерью. Мне это представляется как урок,но намного более сложный,чем у людей с любящими матерями. И вы в этом уроке находитесь и желательно все же поступить с вашей стороны красиво. Свою ситуацию не хочу описывать,но вас понимаю. Не советуйтесь открыто о своей проблеме,не поносите мать прилюдно, это нарушение заповеди о почитании. Больно очень, плачьте лучше,так тоже выходит негатив. Психологами не советую сильно увлекаться,многие бездуховные и могут посоветовать что-то,что сделает вас еще большей эгоисткой,чем ваша мать. Общие сведения о нарциссах, о нарциссической матери посмотрите или почитайте, будете иметь представление о таком типе характера. Ваша боль,слезы, прилюдные, ничего абсолютно не изменят к лучшему,только вашу репутацию/карму/состояние могут ухудшить. Не уверена,что пока вы живете,или пока живет ваша мама,боль ваша куда-то уйдет. Это обесценивание у тех,кто говорит мне все равно. Они забили это вглубь себя чтобы не чувствовать и одеревенели в этом. Вы на это пытаетесь ровняться? Ваша мама внутри инфантильный невыросший ребенок, ей всегда будет мало всего,чтобы она извне не получила. Она не в состоянии вас ни любить,ни понять,т.к. и себя не любит и не понимает. Нарциссичная мать,узнайте об этом. Там же могут быть варианты решений, но полностью исключать общение не ваш вариант,если вы реально хотите быть верующим человеком и соблюсти закон. Если будет вам интересно,напишу еще,если будут вопросы. У вас есть шанс подняться и стать сильнее и выше,т.к. это испытание сложное.
Зачем их почитать? Почитать это принести себя в жертву человеку с нездоровой психикой. Принять себя жертвой. Зачем? Жизнь одна.
автор 100% • 15 мая 2021
Ответ дляТвоя подруга
Пока я исключила общение, и как она считает прилюдно её оговорила. Мне нужно было словестное подтверждение, что не я сошла с ума и я его очень дорогой ценой получила.
Общатся она сама не станет, там только или ’я права’ или пошла на ’х*й’ выбрала второе я. Первое сил нет уже десятилетиями выбирала.
Разговаривать, что-то доносить-как об стенку.
Надо попытатся хотя бы самой её не ненавидеть. А то пока не выходит(((
Кумушка• 15 мая 2021
Поняла, когда у меня появился свой ребенок.
Моська-слон• 15 мая 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Наверное нелюбовь матери это отношение к конкретному ребёнку. Вот посмотришь со стороны не алкоголики не маргиналы но увы тут даже отмазка в виде ревности к другому своему ребёнку не прокатит. Читала в этой теме что всё это выдумки и родители это просто люди не идеальные. Но вот что сказать на это?
Не были вы на моем месте. Когда эту самую любовь матери ты пытаешься получить хоть поведением, хоть оценками а в результате на тебя просто пох. И отношение родителей к тебе перенимают твои же братья и сестры((( и эти словесные унижения и оскорбления, проклятия только за что? Долго не могла ответить на этот вопрос.
Ну да вот бывает и так и то что сбежала я от семьи как только смогла тоже. Что не пошла по рукам, что самой пришлось пробиваться там где других поддерживают, любят и ценят.
А самое большое переосмысление произошло когда я сама стала мамой. Потому что на многое смотрю уже иначе. И до сих пор не понимаю почему и за что было такое отношение к своему ребёнку?
Сейчас родители и братья и сестры пытаются начать отношения и общение но мне уже эти люди не интересны. Я перегорела и переросла своё желание доказать им что-то. У моего ребёнка есть родственники со стороны отца а мои? Далеко и навсегда.
Вот тут советуют идти к психологу или просить родителей за то что они не идеальные люди.
Понимаете прощать нужно того кому это нужно. А кому пох на тебя и твою жизнь это так же нужно как зайцу стопор.

Всегда хотела отвечать людям добром, жизнь научила отвечать взаимностью.
Простить нужно не для родителей , а для себя, чтобы отпустит ситуацию . Я сколько себя помню - я хуже ее ! Я тупая- она в мои годы была не такая! Я дура - куда смотрела , думала что делаю... плачет она из-за за меня, бьют ее ища за меня, живет плохо из за меня ... во всем была виновата ! Поэтому да, заслуживала . Но сразу же не понимаешь что твои действия - это именно желание ее одобрение . Нет, это преподносится как ты плохая ! Ты недостойная! Ты ничего не можешь ! И вот ты пытаешься доказать обратное , пытаешься ее задобрить, подстроится , чтобы не то что тебя любили, в хотя бы не обижали ! И уже взрослым ты не осознаешь это поведение , так оно глубоко и начинаешь разрешает друзьям больше , на работе взваливать на тебя больше ... потому что ты привык к такому отношению и не видишь что твои границы нарушают !

Любви вам!• 15 мая 2021
Я,наверное, лет в 35 успокоилась, приняла это. До этого времени ждала, надеялась.. сестренке 30, еще пока переживает. Дело не в каком возрасте, а в том, когда вы примете то, что не дождетесь никогда . / Сейчас мне 43, маме 70. Вроде и жалко ее, понимаю что больна психически, бывают странности. Но... Ей уже скучно,а теперь и мне некогда, как ей всегда было. Сиди мама, одна. Без детей и внуков. Продукты привожу периодически, без излишеств, счета проверяю, и на этом все.
LarsonPeterson• 15 мая 2021
Ответ дляМуууумие
Я , например, абсолютно не имею претензий в том , что ничего не дала единственной дочери, даже образования, с 17 лет работать пошла. Нет, это все можно как -то обосновать, но не любовь и зависть к собственному ребенку, отсутствие эмпатии -это за гранью моего понимания.
согласна, для меня тоже самое непонятна это беспричинная ненависть и зависть, и даже объединение с другой мамочкой против меня, застенчивой болезненной девочки-подростка.
Вот не могу понять, возможно если смогу, то мне станет легче.
Но я НЕ-МО-ГУ!
Да, я опнимаю безденежье, я даже особых обид не держу за то что мать меня лупила в присутпах истерик (я могу понять что у нее съезжала психика на бок иногда, так ей становилось легче), я могу понять что она не знала и не хотела знать куда мне идти учиться...
но ЭТО я понять не могу.
причем и вы и я описываем не ярость или короткую злость, а именно ненависть как к опасному хитрому взрослому врагу.
Я запонмила это и несу этот шок всю свою жизнь.
автор 100% • 15 мая 2021
Ответ дляМоська-слон
Да такое есть 100% прям.
Мне когда со мной говорят как с ровней люди, внутри аж странно. По крайней мере старшие люди.
автор 100% • 15 мая 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Но я НЕ-МО-ГУ!
но ЭТО я понять не могу.
Нужно искать поводы распрощаться с шоком . Наверное вы сильная личность и мать вас боялась, может подсознательно.
Моська-слон• 15 мая 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Первое откровение для меня - что так много матерей, которые не любят своих детей. Второе откровение - так много взрослых не могут понят, что их родители - всего лишь люди, неидеальные. И закидайте меня тапками, но я считаю, что если в детстве вы выжили (то есть вас кормили, лечили и смотрели, чтоб вы не убились нечаянно), то все не так плохо с отношением родителей.... Просто они неидеальны.Или вы слишком много от них ждёте.
Вы не понимаете о чем пишите . Выжила одному богу спасибо ! Брату упал кирпич на голову , жили в 200 и от травмпункта его даже не отведи. Я порезала ногу в детстве на мосту , нога гнила . Благо что на море были с тура до ночи . Ее никто даже не обработал , хотя там нужно было зашивать . Шрам на пол ноги . Сколько раз мы плавали на льдинах и приходили мокрые . Никто не интересовала где мы ! Главное чтобы не дома . Я с температурой 39 сама ходила в больницу . Врач спросил а почему скорую не вызвали ? Когда положили в больницу , она сказала как я посмела не спросила у неё удобно ли ей чтобы я в больнице была ...
автор 100% • 15 мая 2021
Ответ дляМоська-слон
Ого, в вашем случаи выжили это даже странно.....
Мусик Пусик• 15 мая 2021
Моя мать была алкоголиком, мы с ней жили вдвоём, отец бросил и ускакал в другую семью. И я осталась одна на один. Вот как думаете, каково это. Есть нечего, одна водка, в квартире постоянно посторонние люди, мужчины в том числе. Чтобы понимать контенгент, то мать принесла в дом чесотку. Не знаю, как меня не изнасиловал никто, но любовники поколачивали, когда я им мешала развлекаться так как спать хотела, завтра в школу. Что там происходило не знал никто, либо дела никому не было, либо сама не говорила (стыдно). Сбежала в столицу в 17, готова была в ПТУ учиться, но удалось поступить в хороший вуз, подрабатывала уборщицей. Мать потом и умерла от алкогольного отравления, мне было 18,пенсию за неё получала. На это и жила. Как я не стала алкоголичкой или проституткой вот реально не знаю, какой-то внутри наверное протест был. Долго описывать все подробности, но адище моё было это да и психологических проблем куча из-за этого. Когда пришла на приём к психологу, даже психолог рыдала. А потом обьявмлся папаша и судился со мной за наследство. А самое жуткое, что когда моя мать умерла, это было для меня таким потрясением, что я не знала как дальше жить, так как ужасы моего детства не могла оценить и просто считала, что отношение матери ко мне это и есть любовь.
LarsonPeterson• 15 мая 2021
Ответ для100%
да ну, какая из мнея личность, не ну я работяга, умею пахать, очень много училась, в спорте (я занимиалась плаваньем и длит бегом) меня от тренировки мог остановить только обморок, сама я не могла осатновиться,
а как личность я тютя, меня 38 летнюю можно из очереди вытолкать с детьми, и я рот открыть не могу , или оправдю человека, и денег одолжу и просить назад мне стыдно, мне и не отдают...ну вы поняли. размазня полная. кого там бояться, головка в плечи вжата
Моська-слон• 15 мая 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Но я НЕ-МО-ГУ!
но ЭТО я понять не могу.
Мама моя такая же . Она в этом не признаётся никогда ! Я нашла для себя этому объяснение - это женское соперничество ! Мизогония!
Она меня за все ненавидела и старалась унизить и обесценить . Из последнего сказала : ты дура! Тебе просто в жизни повезло ! ( ещё тот везунчик я)))
Моська-слон• 15 мая 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Знакомо... у меня подруги спрашивают , а почему ты молчишь? Я бы как ответила !!! А я всё думаю почему ? Мне кажется я так боюсь , что уже и отчёта не отдаю - это уже подсознательно ! Боюсь криков , боюсь что ударят ... хотя понимаю , что это скорее исключение , но такие ситуации я избегаю . Где то внутри срабатывает стопор и я все как парализована

LarsonPeterson• 15 мая 2021
Ответ дляМоська-слон
я согласна с вами, мне и моему брату тоже ПРИНЦИПИАЛЬНО не оказывали мед помощь.
LarsonPeterson• 15 мая 2021
Ответ для100%
Да такое есть 100% прям.
мне тоже странно, и я чувствую себя мошенницей.
и на терапии, мне муж опалчивал, с психоетрапевтом я тоже чувствовала и осознавала себя обманщицей и мошенницей.
Моська-слон• 15 мая 2021
Ответ дляLarsonPeterson
я даже не знаю каким словом это назвать . С собой они с папой носятся как с писаной торбой . А мы вот такие ... я даже врачу не могу сказать что болит - так сложно мне это даётся .
LarsonPeterson• 15 мая 2021
Ответ дляШанельКуКу
о да, разнести твои промахи и неудачки по всем знакомым - это святое, это самое важное в субботний базарный день. это да. а теперь еще можно рассказывать что мы понарожали и теперь и дети у нас бесполезные растут и болезненные и недокрмленные, и если накормленные то значит фастудом быстрым и вредным.
LarsonPeterson• 15 мая 2021
Ответ дляВот Она Я
скажите, а автор сего опуса знает ПОЛНУЮ заповедь ’почитай...’? что ж вторую часть ни пишет?
автор 100% • 15 мая 2021
Ответ дляLarsonPeterson
А какая полная?
LarsonPeterson• 15 мая 2021
Ответ для100%
А какая полная?
но не раздражайте и вы детей своих.
ШанельКуКу• 15 мая 2021
Ответ дляLarsonPeterson
В давнину вимога щодо послуху була настільки суворою, що за батьками часто закріплювали право прийняття життєво важливих і невідкликних рішень, як от укладання шлюбу, вибір фаху, посвячення життя Богу. Ймовірно, в цьому християнство зазнало впливу римського права, яке надавало батькові абсолютну владу над дітьми будь-якого віку аж до вбивства.

Часте зловживання цим правом змусило пом´якшити вимоги щодо дотримання цієї заповіді. Наразі діти мусять підкорятися батькам у важливих питаннях, ЯКЩО це НЕ НЕСЕ очевидної шкоди їхньому життю, здоров´ю, духовній чистоті й повинні дотримуватись послуху ДО досягнення повноліття. Після цього дослухатися до мудрих порад батьків бажано, але їхні вказівки вже не обов´язкові й молода людина несе відповідальність за свої вчинки самотужки.
автор 100% • 15 мая 2021
Ответ дляLarsonPeterson
но не раздражайте и вы детей своих.
Серьёзно?
40каградусная• 15 мая 2021
Читаю тему и ужасаюсь сочувствую всем, кому неповезло быть ненужными. У меня мамы не стало в 24. Ровные отношения, да, наверное она меня любила, но брата обожала. Иногда я ревновала, но все равно завидую тем, у кого мамы живы. Девочки, у кого с мамами сложные отношения, а если сложиться ситуация, что им понадобиться уход, что вы будете делать?
LarsonPeterson• 15 мая 2021
Ответ для100%
Серьёзно?
ДА, в современных источниках вторая часть часто опускается. но насколько я знаю от пожилого священника, это справедливая заповедь, и она звучит именно так, справедливо по отношению к обеим сторонам.