Летала_НаМетле• 15 мая 2021
Проверенное средство от ШРАМОВ
Подскажите, пожалуйста, проверенное хорошее средство от свежих заживших ШРАМОВ. Знаю только Контрактубекс, НО справится ли он- я не знаю...
ДелайКак_Я• 15 мая 2021
Не справится. Как и другие подобные. Только лазер в дальнейшем.
Но, можете поэкспериментировать
Первая леди колхоза• 15 мая 2021
какой у вас шрам? Может он сам со временем посветлеет? И будет еле заметным? Согласна, что мало чем они помогают
Сердючка• 15 мая 2021
Купила дорогущую имоферазу. До одного места вообще. Собираюсь колоть в рубец коллаген. Ищу специалиста.
МамОмужа• 15 мая 2021
Ответ дляСердючка
Извините, за нескромный вопрос, в каком месте, шрам? Если не хотите, то не отвечайте
Кто крайний?• 15 мая 2021
Как человек, который сейчас в процессе лечения шрама, могу сказать что они бывают разные. Контрактубекс используют для гипертрофических рубцов и для профилактики калоида.
Для атрофических и нормотрофических рубцов можно использовать гели на силиконовой основе, они убирают дискомфорт и задерживают влагу в рубце.
Кто крайний?• 15 мая 2021
Еще хорошо работает силиконовый пластырь от рубцов. Но его нужно носить круглосуточно, снимая на душ.
Это то, что вы можете сделать со шрамом без специалиста.
Сердючка• 15 мая 2021
Ответ дляМамОмужа
Лицо
Сердючка• 15 мая 2021
Ответ дляКто крайний?
У меня атрофический. 3 степень электроожога. Лицо.
Репетиторша• 15 мая 2021
Автор, буквально вчера читала , что йод помогает, но нужно каждый день и долго.
И советуют люголь, а не чистый
Сердючка• 15 мая 2021
Ответ дляРепетиторша
И советуют люголь, а не чистый
Каким образом? Йод каждый день на одном месте это ожог(
Репетиторша• 15 мая 2021
Ответ дляСердючка
Нужно искать инфо, там советуют не чистый йод, чтобы ожога не было
Сердючка• 15 мая 2021
Ответ дляРепетиторша
Это скорее всего лечение травмы. Например при ожоге мне назначали обработку бетадином. Но на формирование шрама йод никакого влияния не имеет. Там препараты которые влияют на коллаген должны быть, это витамин с и лидаза.
Кто крайний?• 16 мая 2021
Ответ дляСердючка
Вы из Киева?
Могу посоветовать врача, у которого лечу шрам на лице.
У меня рубец от рванной раны.
Сердючка• 16 мая 2021
Ответ дляКто крайний?
Вы из Киева?
У меня рубец от рванной раны.
Спасибо ,к сожалению нет, я из Харькова. Скажите пожалуйста онлайн Ваш врач не консультирует?
Репетиторша• 16 мая 2021
Ответ дляСердючка
Нет, читала именно про шрамы
Там рассказывалось про какого то ученого, который себе так выводил шрам , он проводил на себе эксперимент
Попробую найти эту инфо
Репетиторша• 16 мая 2021
Ответ дляСердючка
Нашла
Кто крайний?• 16 мая 2021
Ответ дляСердючка
Врач прилетает из Европы раз в несколько месяцев. Могу оставить вам сайт его. Там есть форма связи. Можете написать ему.