Ms. Скромность• 16 мая 2021

Не врите про бедность

Вчера был первый день продаж нового дома в ЖК Диброва - через 3 часа все квартиры были проданы.
Мечты сбываются• 16 мая 2021
Ответ дляВ точку
По Киеву это средняя зп.
Лично я практически никогда меньше не получаю.муж аналогично и друзья
Средняя зарплата по Киеву 20132
https://index.minfin.com.ua/labour/salary/average/...

и при чём тут вы и ваши друзья? вы весь Киев? большинство моих знакомых столько не получают. и вообще вы в курсе, как считается средняя зарплата? у директора 100 тысяч, у сотрудников 10-15, а в среднем 30

АгатаХристя• 16 мая 2021
Ответ дляМечты сбываются
А почему такая привилегия только для военных? Почему вдовы других профессий не получают пенсию мужа? Они чем-то хуже?
Они не едут, куда пошлют и В ато не сидят.

И не только вдовы военных получают. Родители расписались опять , что б папа мог получать мамину пенсию , она в 4 раза выше папиной . У нее обычная пенсия .Пенсия ’по втраті годувальника’ почитайте. Просто у военных пенсии выше и имеет смысл.
Мечты сбываются• 16 мая 2021
Ответ дляЖена брата Админа
все адекватные понимают, что в Украине не только г. Киев есть. Я бы автоар свозила в центр Киева, а потом в забитое село подальше от Киевской обл, может она бы и думать научилась, а не только темы создавать
Я живу в Киеве, вокруг бедность. куча бомжей, алкашей, нищих пенсионеров. машины не у всех есть.
Жена брата Админа• 16 мая 2021
Ответ дляМечты сбываются
ну так Киев это не 2 улицы. я поэтому и написала - свожу автора в центр. В Киеве не мало как очень будных районов, так и очень богатых
Мечты сбываются• 16 мая 2021
Ответ дляНу ниче се
Конечно есть.
Только они живут в родительских квартирах, кушают продукты с огорода и одеваются в секонде.
Про море не слышали, или отдыхают в палатках.
Дело не в этом, а в том, что получая 60 тысяч на семью, купить квартиру не проблема, если конечно всё не тратить на кино-домино. я бы и с зарплатой 30 тысяч собрала на квартиру, но у меня столько нет
vihola• 16 мая 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Мої батьки виїхали з села наприкінці 60-их.
І вже на початку 80-их в них було житло, авто, ремонт, меблі та техніка. Відповідно у мене тепер є ще більше.
Нема чого там сидіти, якщо хочеться краще жити.
Та досить часто людям комфортно і в селах.
Тому не варто їм співчувати, якщо не просять. Хто хотів, виїхав. Силою там не тримають.
Куколка-мяуколка• 16 мая 2021
Ответ дляНу ниче се
БОльшую часть квартир выкупают агенства, крупные инвесторы. Перед сдачей будут продавать намного дороже.
Это бизнес, простым людям здесь не место.

И что значит не врите про бедность?
Миллионы в нашей стране выживают на копейки. Даже в Киеве с зп 30+ (средняя зарплата моего окружения) не очень-то можно себе позволить квартиру в новострое. Разве только ’продать бабушкину’, но далеко не у всех была такая бабушка.
Все правильно про агенства и спекулянтов))) У нас в Харькове точно так же с новостроями
Ну ниче се• 16 мая 2021
Ответ дляМечты сбываются
Я не могу не отвести ребенка в кино или на выставку, не купить ей игрушку, велосипед, не повести на ДР подруги, не купить красивое платье или интересную книгу ради того, чтобы купить квартиру на 2-3 года раньше.
Детство одно и оно должно быть счастливым.

На 30 тыс прожить семье в Киеве на съемной квартире нужно оооочень постараться. Во всем себя урезая собрать на квартиру быстрее чем лет за 15 всеравно не получиться.
Кумушка• 16 мая 2021
Ответ дляНу ниче се

И что значит не врите про бедность?
Такая схема есть везде. Не только в сфере недвижимости

Например производители стройматериалов тоже принимают предоплату от покупателей заранее. Складские помещения не резиновые и покупателям нет смысла сразу забирать товар. Тот же цемент, бетон, кирпич - вваливают много денег, а потом выбирают вне очереди и по фиксированной цене.
А в сезон цена растет (это о вечных тезисах про подорожание строй материалов), но в сезон никто и не берет, по крайней мере крупные клиенты.

Так же и с квартирами. Зашло агентство, выкупило этаж, два. И продают. И застройщику выгодно - сразу много квартир и много денег. И агентство имеет потом свой доход.

Cash is the King - это правило в недвижимости.

Этожзвяздаяегообожаю• 16 мая 2021
Скорая помощь• 16 мая 2021
Ответ дляНу ниче се
Конечно есть.
Огорода нет и не было, секонд да, море только наше и наш лес
Кумушка• 16 мая 2021
Ответ дляАлгонавт
Вот счастье-то какое знакомой привалило, в 52 остаться вдовой.
Иногда удивительно, чему можно позавидовать - военной пенсии ’ни за что’?
так тут именно и ни за что
мужик то разведенный был судя по всему, раз свободный.
жена то с ним по гарнизонам небось помоталась, забивая н свой пенсионный стаж.

А тут бац - и за полтора года прям любовь всей жизни и вдовство. Не смешите мои тапки
Voldemar73• 16 мая 2021
Ответ дляСпасу мир
Спасибо.
Не дают у нас никому, хоть подавай хоть нет. Село.
Все справки есть. Своими силами маму лечу.
При обладминистрациях есть комиссии по оказанию помощи гражданам, попавшим в сложную жизненную ситуацию(тяжелая болезнь, пожар и т.п.). Перечень документов: копия паспорта, кода, справка с места жительства, справка о доходах за последние три месяца и документ, подтверждающий проблему(выписка из истории болезни, заключение о пожаре и т.п.), при наличии копии кассовых чеков. Напишите заявление на имя главы ОДА в произвольной форме, приложите эти документы и отправьте по почте. Результат не быстрый , 1-2 месяца, но при наличии реальных оснований стопроцентно положительный.
Кумушка• 16 мая 2021
Ответ дляФрекен бок
У нас в городе была 4 зона. Моя бабушка в 90 вышла в 50 лет. Мама ещё успела в 51.5. Сейчас уже все это отменено.
Я вам про эти зоны расскажу
Разводняк и махинаторы.
Мои бабушка и дедушка ликвидаторы с первого и по последний день, врачи, дед военный врач, жили в зоне, выехать не могли, не лечить не могли. Пахали день и ночь и еще селили у себя ликвидаторов, которые работали вахтенным методом - негде жить было людям, понимаете?

А ’корочки’ получили самые последние и то, писали, добивались и тд много лет.
Вот вам и ликвидаторы.
Кумушка• 16 мая 2021
Ответ дляЯ не на долго
Я жена военного. Расскажу о справедливости.
Стаж должен идти с 16 лет (с техникума и практики трудовой). В 19 уже работала (в армии с тревогами, построениями, полигонами), потом вышла замуж за военного. Ушла в декрет, родила и в 2 года ребенок попал в онко, инвалидность, из-за чего 13 лет не могла работать - нужен был постоянный уход. Сейчас работаю. Недавно считала стаж для пенсии.
А по новой реформе его нет почти. Только армия и все. Оказалось, что не со всех доходов тогда отисления шли - не входят оба декретных отпуска, не входит инвалидность, и не входит часть рабочего стажа т.к. была часть ставки, с которой не платились налоги, а на полную выйти не могла из-за ребенка. Поэтому пенсия мужа единственный вариант.

И второй случай: соседи военные, ещё с СССР. Жена нигде не работает. Тогда мотались по гарнизонам, по образованию она строитель, что в военном городке не востребовано. А штабные должности обычно заняты женами начальства. И часто работу она найти не могла, хорошо, если в магазине устраивалась, что в маленьких городках было счастьем. Мотались и по дальним востокам, и по крайнему северу, и Тайге, здоровье там оставлено. Сейчас стажа у нее гулькин нос, и с ее здоровьем и возрастом найти работу очень тяжело. Именно поэтому женам военных пенсию мужа и назначали.

А по теме, автор, выше написали - квартирывыкуплены перекупщиками. А желающих хватит. Кто-то дома в городках продал и купил, у кого-то доход хороший, есть такие, кто всю жизнь собирал всей семьёй на квартиру, много разных ситуаций. Не бедный у нас тоже много, как и тех, кому минималка счастье
Слушайте, у меня стаж с 14 лет. И трудовая, и запись. Потом ВУЗ, он тоже идет в стаж. В общий, но понятно что не в пенсионный.
Потом работы.
И вот мои все эти работы и отчисления считаются только с 2000 года. Прикольно конечно. Минус декреты = стажа у меня несколько лет.
А то что с 14 лет работы, ЗП, отчисления - ну....извините....персонификации не было.

И тут мне про какую-то тетку с пенсией нового ныне покойного мужа.
ЗБС одним словом.
Белочкой зови• 16 мая 2021
Тупейший пост. Вы думаете люди, купившие квартиры в этом ЖК все здесь?
Ну ниче се• 16 мая 2021
Ответ дляКумушка

Да, и это понятно.

Автор думала, что это все ’бедные’ люди раскупили квартиры в день старта продаж. А по факту для простых людей и возможность покупки была не доступна т.к. все уже было поделено.
Скорая помощь• 16 мая 2021
Ответ дляНу ниче се
Да, и это понятно.

Мраки , как быть вот таким из белых людей?
Брынза• 16 мая 2021
полгода не ездила на работу, работала дома, вот весной начала иногда приезжать в офис, и заметила, что на маршруте выросло куча новостроек.Там, где были пустыри . Строят, и реклама на стройке предлагает элитное жилье, ну или комфорт класса. При том, что город маленький, но строят только дорогие дома. Что интересно, смарт не строят вообще. И видать тоже покупают. Хотя из моих знакомых только одни купили квартиру в новострое, там муж ишачил три года на заработках. Другим в новострое купили родители жены.И еще одна семья купили дом в селе. Все. у остальных тупо денег нету. Либо на сьеме, либо с родителями, либо родители скинулись на жилье.

Кумушка• 16 мая 2021
Ответ дляНу ниче се
Да, и это понятно.

Ну так ритейлеры везде
Вы к производителю часто не пробьетесь, сразу отправят или в супермаркет покупать, или есть опт - у дилера/дистрибутора.
Все территории поделены. Производитель им цену и эксклюзив. Ритейлеры - объем продаж.
Кумушка• 16 мая 2021
Ответ дляБрынза
Кстати да.
Редко выезжаю сейчас. Но дома разного уровня как грибы после дождя.
Бесспортно, дефицит квардратных метров на душу населения со времен совка все еще существует и поныне.
Раньше за счастье отдельная комната в общаге. Сейчас же об этом никто и не мечтает. Только отдельная квартира и сразу в столице.
Залатавая• 16 мая 2021
Ответ дляНу ниче се
В любом случае это хоть какая начальная сумма, это помощь.
Я очень хорошо знаю цену такой помощи, т.к. у меня её не было.
А ипотека в моем случае очень даже не зло, т.к. благодаря ей я имею сейчас свое жилье.
У меня и так есть жилье, даже 2. Одно из них в кредит. Как говорится: ’никогда больше’ в Украине я с этим не свяжусь.
Залатавая• 16 мая 2021
Ответ дляМечты сбываются
Жесть, теплицы закрыли совсем? И куда работников отправили? Я в этот район ездила к репетитору. Как раз конечная пятого троллейбуса. И мама у меня недалеко работала. Теплицы работали полным ходом, были прибыльные. У них даже был свой крутой детсад. Вижу, превратили мои родные Нивки и Виноградарь в помойку.
Сейчас живу на левом берегу. Думаем вообще уезжать из Киева. Работаем удалённо, а в офис не берут. Зажрались уже: то опыта мало, то рожей не вышли, то слишком старые (это в 40 лет, ха). Цены высокие, грязища и вонища. Нет уж, лучше в маленьком городке жить.
Теплиц нет вообще. На их месте Диброва. 150 домов по 20 этажей. А та часть которая не застроена - запущена донельзя. На месте цветоводства - ЖК Сирецьки сады. Там где была конечная, строится метро. Лес ископан/перекопан, дорога ужасная, асфальт вздут и перекопан. Сад детский наверное есть, но он вглубь, за кучей заборов от метро. И дальше все забито Варшавским. Это жесть.
Я вообще из Украины хочу. Маленькие городки не подходят из-за школы детей, а Киев просто опасен для здоровя физического и психического
Посижу покурю• 16 мая 2021
Ответ дляСпасу мир
Все украинцы купили квартиры в этом жк? Сколько тех квартир было? У мамы моей пособие 445 грн дали на 6 месяцев, у неё онко, 61 год, пенсии нету, будет в 63 минимальная. Пишете дурь откровенную.
++
Ну ниче се• 16 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
Это хорошо, но у нас с мужем была другая история.
Мы оба понаехали голи-боси. Без поддержки родителей и перспектив наследства.
Когда насобирали первоначальный взнос, взяли ипотеку не раздумывая, т.к. выбор был либо банку, либо дяде.

Поэтому, для нас это положительный, хоть и не простой путь.
Залатавая• 16 мая 2021
Ответ дляМечты сбываются
Да какие там школы. Они строились ещё при союзе. Кто их рассчитывал? Сколько построили новых школ? Ну разве что частные, но они простым людям не по карману. Я ещё в старом районе живу, с садиками и школами проблем нет. А вот слышала, что на Позняках и в прочий муравейниках по 40+ учеников в классах. А в садик очередь с рождения. Нет, нафиг этот Киев.
Так вот! Я видела какое-то здание в Варшавском напротив Новуса (между Липинкой и Кристером), может то школа или сад будет, или очередной ТРЦ. Но больше школ там нет. Будет вся эта толпища ломиться в школы округа Выговского (а их здесь всего 2), или на Виноградаре. В классах еще сохранялось адекватное количество детей, но скоро ситуация исправится Побогаче пристроят в немецкую и Мередиан.
Брынза• 16 мая 2021
Ответ дляКумушка
Кстати да.
может конечно и людей стало больше. и не хотят жить по два три поколения в одной квартире одновременно. все хотят квартиру. только за что купить в маленьком городе? но все равно покупают.и комнаты в общаге покупают, хотя и дорого. я вот сама не знаю, что делать. за свою зп ничего не куплю . но нужно жилье ребенку. бросить работу и уехать в польшу - попытаться заработать? или никуда не ехать, чтоб работу не терять, но вложиться в образование ребенку, чтоб сама потом нашла норм работу с норм зп и заработала на квартиру? дилемма.
lith_oops• 16 мая 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Все ждут громадного п...,с руководством нашего молодого дарования вполне реально маячит на горизонте...,вкладывают наличку,у кого она есть..
Так доллар ускачет, смысл? Тогда уж лучше придержать доллары и в процессе падения рынка вложиться.
Залатавая• 16 мая 2021
Ответ дляНу ниче се

Ну мы вторую тоже брали в кредит. Банку. Нам тяжело далось. Случилось все, что считается форс-мажором в жизни. У меня до сих пор пост-травматичный синдром.
Рассказница• 16 мая 2021
Ответ дляКумушка
Кстати да.
это не дефицит, а излишнее предложение... много незаселенных квартир.