Ms. Скромность• 16 мая 2021
Не врите про бедность
Вчера был первый день продаж нового дома в ЖК Диброва - через 3 часа все квартиры были проданы.
Залатавая• 16 мая 2021
Ответ дляСпасу мир
Спасибо.
Не дают у нас никому, хоть подавай хоть нет. Село.
Все справки есть. Своими силами маму лечу.
Держитесь. Я вас понимаю. Это кошмар прошлого года. Сил вам и маме здоровья!
Клевотница• 16 мая 2021
У нас рядом тоже новый дом, на парковке крутые машины, есть несколько двухэтажных квартир на верхних этажах. А я живу в древней хрущевке 40 квадратов и имею ЗП 6 тыс... Вот такое у нас государство. Раньше, помню, было такое понятие как средний класс. А сейчас только бедные и богатые...
Так точно!• 16 мая 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Да ,это вообще непонятно .
Многие такие жены и дня не проработали в жизни ,тоже есть пример .Она всю жизнь занималась домом ,муж умер ,у нее его большая военная пенсия
О зависть поперла, да?
Ну и радуйтесь, что люди норм живут, при этом не корячась всю жизнь!
Залатавая• 16 мая 2021
Я живу возле этой ср...ой Дибровы. Это писец. Наш район был всегда зеленый, с небольшим количеством машин. Даже с Квазара не было такого потока. Сейчас же в квартире вонище будто у меня заправка в соседней комнате, деревья поспиливали из-за старости и шум, дым проникает прямо в квартиру. Люди берут квартиры на месте где были теплицы, все это разрушено, дороги там где метро делают просто убили, лес перекорячили. Какая там канализация, куда оно все будет сливаться не понятно. Район то старый. Может к Винограднику подключат. Метро, по взятке Варшавского, сделали прямо у жилых домов! С...ка прямо под домом отстойник для вагонов! Какая падла это провела - неизвестно, но допускаю, что его жена здесь сидит и рассказывает как классно на Мальдивах отдохнула. В этом городе нет будущего, хотя тусовки здесь классные. Но уровень жизни - отстоище.
из_под_тишка• 16 мая 2021
Те, кто купил квартиры в ЖК Диброва, не рассказывают о своей бедности.
Или к кому ваш крик души направлен?
Вы настолько зашоренная, что не понимаете, насколько разная ситуация у людей может быть?
Или к кому ваш крик души направлен?
Аноним_Русалка• 16 мая 2021
Ответ дляВ точку
Понимаю.мы шли в отдел продаж,хотели купить квартиру на 2 этаже и...не успели ,ее забрали,пришлось на 10 брать
Так 10 этаж в многоэтажке значительно лучше 2-го!
А мы в пятницу в офисе продаж ДБК 4 были - тоже людей масса, сделки расписаны по времени.
Малявка-козявка• 16 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
в начале 90-х сколько предприятий закрылось, перед этим з/п по полгода не платили, люди брались за любую работу чтоб выжить и детей прокормить, главное было выжить,а не дожить до пенсии
Не доказывайте, тут всегда найдутся те, у кого люди во всем виноваты, не государство, не чиновники. Кто-то забыл уже, что такое 90е годы
Малявка-козявка• 16 мая 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Вылавливаете новострои? Успели за 3 часа купить?
Я без стеба, если что. Интересно, как все происходит. Приходят люди, занимают очередь в 6 утра и кому хватит? Или без связей, может, в ту очередь и не попадешь...
Раньше в Овиры с 3-4 утра очереди занимали на загранпаспорт, за квартирами думаю в 6 уже поздно занимать
Аноним_Русалка• 16 мая 2021
Ответ дляВ точку
Вроде лучше вид конечно, но если поломанные лифт ,то идти очень тяжко (
На 10 - нормально, у нас одна квартира на 14-ом, вторая на 23 этаже - виды потрясающие.
Малявка-козявка• 16 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
Да, бедные старые жители Виноградаря в шоке от того, во что превращается их район(((( и это еще не конец, там строить и строить
Малявка-козявка• 16 мая 2021
Ответ дляКлевотница
Да ну перестаньте, то вы еще богатых не видели. Как раз средний класс у нас четко выражен, по сравнению с теми, у кого зп по 5-10 тыс.
Малявка-козявка• 16 мая 2021
Ответ дляМечты сбываются
Капец, погуглила, эту Диброву построили на месте теплиц. И ведь эти теплицы работали ещё в 2010х. Валят производство и строят муравейники
И на Салютной на месте теплиц ЖК влепили. А то, что инфраструктура не рассчитана на такое количество людей, то плевать.
Гребут бабло, пока у власти
Сиреневенькая• 16 мая 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Да ,это вообще непонятно .
не полная, а процент. вроде 50%. У меня бабушка еще во времена СССР так переходила со своей на дедушкину после его смерти, так он был участник ВОВ и часть его пенсии была выгоднее её полной плюс льготы. А когда ввели понятие ’дети войны’ она вернулась на свою. Уже она была выгоднее. Бабушку во время войны подростком вывезли работать в Германию на авиационный завод потом получила компенсацию.
Залатавая• 16 мая 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Оно то вроде и красиво, там жизнь кипит. Но вот эта Диброва с ее аццкими 20этажками, там же ж узкая дорога на Выговского идет, расширять ее явно не будут. И вниз, к Куреневке, тоже разбитая, убитая с рытвинами. Я посчитала, приблизительно 20тыс новых жителей. Это писец на районе. Что они творят, какие нахер там ’дибровы’? Я только надеюсь съехать отсюда до введения в эксплуатацию этого кошмара. Пусть хоть в 6 утра в очередь на выезд становятся)
Ноунэйм• 16 мая 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Не поверите, продаются в Купянске))) Покупают))) Но только ж откуда там новострои))) Самые новые дома 1980 годов)))
Ну так и я о том))))
Аноним_Русалка• 16 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
Ну капец, ’Кристер’, ’Варшавский’, ’Варшавский+’ Вам не мешали - а от ’Дибровы’ вонь в квартире
Аноним_Русалка• 16 мая 2021
Ответ дляВ точку
А пешком поднималась на 23?)я б наверное не осилила
Нет, слава Богу, не приходилось)))
Малявка-козявка• 16 мая 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Знаете,пока идти на пенсию,она у вас будет 5 тыс.Вам эти деньги никто просто так не даст.Это лучше ,чем ничего и пробираться по детям потом
5 тыс. потом это будет 1-10 дол. в лучшем случае
Малявка-козявка• 16 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
Да ниче не красиво, когда инфр-ра не рассчитана, ни транспорт, ни школы, ни мест культуры, когда деревья, леса вырубают. Гетто. Кто-то оооооооооочень много заработал за эти годы, а видео-облетам и картам там строить еще до фига будут. А сколько машин добавится в городе, задохнемся(
Залатавая• 16 мая 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Я живу от этих далеко) хотя часть выезжает видимо по дороге вдоль дома. Машин заметно стало больше. Диброва пока не мешает. Ее только строят. Ну бетономешалки, грузовики постоянно ездят но я ж не караулю куда они, метро, Квазар или Диброва. Я пишу о том, что для такого района такое количество лбдей при сохраненной инфраструктуре - жопа. Большая. И о том, что в городе уничтожаются бывшие зеленые районы. Жаль, но это прогресс. А вот отсутствие продуманных планов по застройке - кошмар. Вчера ехала возле новостроя недалеко от рд#2, там все машины на тротуаре припаркованы, не пройти, тротуар узкий. Вот я о чем.
СкокоМнеДадите• 16 мая 2021
Это и подтверждение бедности. Грести что-то недорого у непонятного застройщика...
Залатавая• 16 мая 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Была когда-то тема здесь про эти кварталы. Мне писали, что школы рассчитаны, мест полно и на всех хватит. Смешно просто. Люди пишут не думая. Я,уже устала переживать. Город уничтожают. Бабло рулит миром.
P.S. но отстойник поездов под домом меня поверг в шок просто. Сутки успокоиться не могу
Чебуратор• 16 мая 2021
Автор,вам 16?? Это перекупщики выкупили,так что расслабьтесь- бедные мы..