Доставучая• 16 мая 2021

Ваши дети работают?

Моей 19, учится и работает баристой 4 дня в неделю по 12 часов. А ваши?
Омлетик• 16 мая 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Так, в нашому місті діти починають працювати з 14 років. Офіціанти, бариста, кур´єри, моєму 12, почав заробляти. Я вважаю це нормальним.
Кем и где?

Бубль Гум)• 16 мая 2021
Ситуация не моя,но расскажу :семья-папа,мама и трое детей,почти год назад папа детей погиб,мама работает на 6 тыс.грн,старшие-дочь 21 год и сын 15 лет(будет 16)-сидят на попе ровно и не ищут никаких подработок-считаю в данной ситуации могли бы помочь семье и пошевелиться,мама ищет при этом вторую работу дабы прокормить их
кнопкодав• 16 мая 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Посты кнопкодава очень похожи на посты одной яжемаменьки, которая себе не позволяет ничего, зато дочке ни в чем не отказывает. Она часто пишет и ее можно узнать по лозунгу ’детям нельзя ни в чем отказывать, даже если для этого надо продать почку. Или две’.
Посты кнопкодав- посты мамы, которая выросла в нормальной неголодной семье , у нее любящие родители, от которых не хотелось съедать. И Кнопкодаву удалось построить свою такую же семью, в которой дети чувствуют себя хорошо в родительском доме и не нуждаются ни в чем. Более того, Кнопкодав- уверена, что ее внукам тоже не придется работать с раннего детства
кнопкодав• 16 мая 2021
Ответ дляочки_ннадо
С чего бы это?
С того, что из к этому готовят
Чай не пью, только кофе• 16 мая 2021
Ответ длякнопкодав
Конечно знают, но у них нет необходимости работать в ущерб нормальной учебе и отдыху.
Ви або троль, або альтернативно обдарована...
Омлетик• 16 мая 2021
Ответ для90x60x90
Моим детям 3 и 4, хоспаде)
Что, даже торты на заказ не освоили?
Курочка-чубаточка• 16 мая 2021
Ответ длякнопкодав
Я вас еще раз спрашиваю - дети, работающие, чтобы оплатить свои дорогостоящие хотелки- ненормальные?
кнопкодав• 16 мая 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Если хотелки детей дорогостоящие для их родителей, то это печально и значит выхода у детей снова нет.
Курочка-чубаточка• 16 мая 2021
И еще - если родитель не может купить своему чаду последний айфон- это значит, обрекать ребенка на полуголодное существование?

Асталависта бэйби• 16 мая 2021
Ответ дляОмлетик
В 19 летработает баристой??? многие уже руководят если не компанией, то подразделением или филиалом крупных международных компаний, купили себе квартиру и на машине возит водитель.

Нашли чем похвастаться: вам д.б.стыдно за такого ребенка
ваш ответ из серии:
Васе папа подарил мебельную фабрику, и сейчас Вася расскажет нам как начать бизнес с нуля.
Курочка-чубаточка• 16 мая 2021
Ответ длякнопкодав
И дети ненормальные?
Принцепесочка• 16 мая 2021
И на кого она учится? Надеюсь,хоть не медик?
очки_ннадо• 16 мая 2021
Ответ длякнопкодав
С того, что из к этому готовят
Кто? Кто-то чужой должен это сделать? А как к взрослой жизни Вы готовите детей внутри семьи? А где и кем Вы работаете?
кнопкодав• 16 мая 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Жаль, что ваши родители не могли вас содержать и дать спокойно получить образование
ПАЦАНКА О• 16 мая 2021
Ответ дляОмлетик
Кем и где?
Музикант в курортному містечку. Учасник рок групи, на концертах отримують гонорари. Грає в літніх кафе і може просто на вулиці пограти. Гроші не аби які, але росте професійно, і може купити собі нового телефона, чи акустичну систему, збирає на новий наворочений музичний інструмент.
Курочка-чубаточка• 16 мая 2021
Ответ длякнопкодав
Жаль, что вы дальше своего носа ничего не видите:))
кнопкодав• 16 мая 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
И дети ненормальные?
Это значит, что дети находятся в ненормальных обстоятельствах. Ну а варианты выхода приведены в этой теме.
Ананомчикус• 16 мая 2021
Старшей 19, подрабатывает только летом. Учится. Младшему 14, не работает разгильдяй)))
кнопкодав• 16 мая 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Конечно, как и вы дальше своего.

Чай не пью, только кофе• 16 мая 2021
Ответ длякнопкодав
Прикро, що ваша освіта не дає мислити і бачити ширше
А фантазії спрямовує лише в одному напрямку
Курочка-чубаточка• 16 мая 2021
Ответ длякнопкодав
Ну, сначала вы писали про ’нормальных неработающих детей’, теперь сьехали на ненормальные обстоятельства:)). Тогда в ненормальных обстоятельствах живет большая часть населения украины. Потому как оплатить все хотелки подрастающего поколения может 1/10 часть семей. И нередко - не всегда, конечно, но все же - эта оплата всего, чего не пожелаешь , ни к чему хорошему не приводит. Имено поэтому частенько мелькают новости - сын олигарха покончил с собой/ зайцева сбила 6 человек/ семья мажоров перерезала друг друга. Обеспечение всех хотелок к определению ’нормальных обстоятельств’ не относится
Снежнакомка• 16 мая 2021
Сын работает и учится очно,уже второе высшее,первое техникум.До 21 года не работал,сейчас уже 2 года работает,работа по специальности IT и учеба связаны,но сейчас проще это совмещать так как дистанционка в универе.Полностью себя обеспечивает,живёт в другом городе на сьеме с девушкой.Домой приезжает только вкусно покушать раз в 2 недели.
Таракашечка• 16 мая 2021
Ответ длякнопкодав
Согласна. Дети должны учиться спокойно, а не вкалывать с 18 лет по 40 часов в неделю, учась на дневном при этом. Как я в свое время. Живу сейчас в Германии, здесь студентам полную рабочую неделю работать запрещено. Студенты должны учиться
Сыро_Ежка• 16 мая 2021
Дочери 19. Да, работает после занятий в универе. На 0,5 ставки по специальности в большой компании, зарабатывает ажж 5 тыс) Работа на перспективу. Я смеюсь, что за опыт, знания, тренинги, куратора она еще приплачивать должна... На хотелки себе зарабатывает репетиторством, есть 5 детей (англ+математика), с ними график скользящий, по два года уже ведет их. Сейчас дети уйдут на каникулы до сентября и останется только один ребенок онлайн. Уже подписан договор с детским языковым лагерем. Поработает 4 смены по 10 дней вожатой. Не от отсутствия денег - просто очень любит лагеря, в детстве с огромным удовольствием ездила. Лагеря каждый год меняет для разнообразия. На заработанные деньги катается по Украине, до локдаунов - по другим странам. Стипендия тоже есть.
ВыФсеВрете• 16 мая 2021
Ответ длякнопкодав
Ну,в семьях с низким доходом и/ или родителями, от которых хочется сбежать,так обычно и бывает. Детям больше не о чем думать, только о деньгах.
в этом и есть правда, сама из такой семьи, и по этой же причине хотелось побыстрее начать зарабатывать.
Училась, работала. На образовании это отразилось. Сначала пыталась успеть всё, была загнанная и истощённая, вырубалась и на работе, и на лекциях. Первые 2 курса окончила с отличием. На третьем курсе выбрала работу. Учёба, соответственно, отошла на второй план. Но кое-как окончила ВУЗ. По оценкам, результаты неплохие (наверное репутация за первые 2 курса работала на меня), но по знаниям- их нет.
Не хочу чтобы мои дети работали до окончания учебного заведения, если решат туда поступать
Чай не пью, только кофе• 16 мая 2021
В моєму оточенні якраз діти забезпечених батьків працюють
Дівчинка, дочка стоматолога, всі канікули поруч з батьком, асистує йому
Дехто задіяний в сімейному бізнесі
Інші працюють на перспективу, ті хто в айті
Вони і в школі добре вчилися, у вузи самі поступали
Інакше для чого взагалі навчання? Можна сидіти на шиї, як кнопкодав)
Пупс• 16 мая 2021
Моему 12только. Если захочет и сможет - поддержу, погрузится в учебу - тоже поддержу.
Таракашечка• 16 мая 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Вот и у меня так было. Помню, как засыпала на парах. Не от хорошей жизни
кнопкодав• 16 мая 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
А сколько не сыновей олигархов каждый день кончают с собой/ спиваются/ да просто болеют и умирают от усталости, убивают / крадут / десятилетиями живут в депрессии и пр и пр?
И вы правда не хотели бы продлить вашим детям беззаботную юность, если бы у вас была такая возможность?
кнопкодав• 16 мая 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Моя ’освита’ позволяет мне понимать, что перегруз- это не здорово, и запрягать себя с юности в режим ’я лошадь и могу без сна и отдыха’- ну очень сомнительное удовольствие, и вредное для физического и психического здоровья