Доставучая• 16 мая 2021
Ваши дети работают?
Моей 19, учится и работает баристой 4 дня в неделю по 12 часов. А ваши?
Доставучая
• 16 мая 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
А чего работать то пошли? Да еще и 12 часов 4 дня в неделю
У нас такая учеба)) ненапряжная. Много лекций. Университет государственный, если что
Поработаю до июня и увольняюсь
Буду искать получше
Пары не пропускаю, пропуск дай Бог, чтобы 3 было за семестр
Считаю, что надо учиться работать головой, не то так и буду пахать всю жизнь. 400 грн это откровенно мало
Поработаю до июня и увольняюсь
Буду искать получше
Дверной_Проем• 16 мая 2021
Ответ длякнопкодав
Ну,в семьях с низким доходом и/ или родителями, от которых хочется сбежать,так обычно и бывает. Детям больше не о чем думать, только о деньгах.
Согласна
Курочка-чубаточка• 16 мая 2021
Ответ длякнопкодав
Учеба- не моя зона ответственности, меня интересует только результат, и он меня радует.
Ну а ужин я и сама не часто готовлю)
Так вот почитайте автора чуть выше. Учеба ненапряжная, родители работать не гнали. Но пошла.
Снежнакомка• 16 мая 2021
Ответ дляОмлетик
’вкусно поесть’ это он вам говорит или свои выводы?
Да нет просто они практически не готовят дома,им некогда,девушка тоже работает допоздна,его на работе кормят(обед), а дома я пиццу напеку и пирожки и такое,что им некогда такое готовить.Я к ним не лезу,пусть живут как им нравиться,чем могу помогаю.У меня ещё младший 9 лет сын и муж,я работаю дома,иногда пробивает на готовку всяких вкусностей.
Чай не пью, только кофе• 16 мая 2021
Ответ дляДоставучая
Поработаю до июня и увольняюсь
Буду искать получше
Поработаю до июня и увольняюсь
Буду искать получше
Який у вас вуз і спеціальність?
Маша хороша• 16 мая 2021
нет. не работает. тоже 19 лет. сын. планирует с осени искать часа на 3-4 подработку.
Доставучая
• 16 мая 2021
Ответ дляМаша хороша
А такая есть?
Доставучая
• 16 мая 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Який у вас вуз і спеціальність?
Экономический , Киев
Специальность тоже экономического направления)
Непонятно• 16 мая 2021
Моему 18 лет,учится на стационаре,получает стипендию и работает по специальности по сменам 12 часов.
Просто каралева• 16 мая 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Так, в нашому місті діти починають працювати з 14 років. Офіціанти, бариста, кур´єри, моєму 12, почав заробляти. Я вважаю це нормальним.
Кем работает Ваш ребенок? Моему 11, тоже хочет.
УраганнаЯ• 16 мая 2021
Ответ длякнопкодав
Моим старшим 20 учатся и не работают. Считаю, что для тех кто не голодает, нет надобности быть папой Карло.
А при чем здесь папа Карло? Можно работать в удовольствие, я работу свою очень люблю.
Сыну 19, давно подрабатывает, хотя мы вообще не нуждаемся, просто работать в 19 это нормально. Учится на стационаре в универе
кнопкодав• 16 мая 2021
Ответ дляПросто каралева
Встречный вопрос, кем работает мама, которая не знает о существовании КЗОТ и не останавливает ребенка от незаконных действий?
Просто каралева• 16 мая 2021
Ответ длякнопкодав
У нормальных детей есть стремление учиться, отдыхать, получать новые приятные впечатления, любить и по.
У них нет никакой нужды зарабатывать, к них есть все, что покупают за деньги. Все просто
Обычно всегда хочется иметь больше, чем есть. Поэтому, даже в обеспеченных семьях, у детей появляется желание заработать. Не всем нравится заглядывать в рот, даже чтоб получить новый Айфон или сто пятидесятую кофточку)
Курочка-чубаточка• 16 мая 2021
Ответ дляПросто каралева
Вы что. Дети кнопкодава имеют все, что хотят. Им нечего больше хотеть /с/
УраганнаЯ• 16 мая 2021
Ответ длякнопкодав
У нас в семье очень высокий доход, даже писать не буду сколько, отдыхи на островах, недвижимость и прочее.
Работа для подростка - это не про деньги, это формирование привычки. Сын учится отлично, знает 2 языка, 19 лет, универ, и работа обязательно, это образ жизни. Это не глово и прочая хрень, это работа для получения опыта и навыков. Так что не пишите чушь.
УраганнаЯ• 16 мая 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Мои маленькие. Я подрабатывала с 14 лет. С 18 работала на полный день и училась. На все свои хотелки, отдых, одежду всегда могла оплатить своими деньгами, а не просить у родителей.не понимаю почему так носятся сейчас с детьми
И я не понимаю. Я работала с 17 лет, и мой сын работает с 17, хотя точно можем его обеспечивать абсолютно не проблем
МойНеТакой• 16 мая 2021
Ответ дляНепонятно
по какой специальности если он еще не получил диплом? у него нет специальности
Кто крайний?• 16 мая 2021
Из наблюдения могу сказать, что подрабатывают :
- по специальности и с 3-4 курса
- диплом нужен только маме и по специальности работать не будут. Деньгами оплачиваются зачеты , потому что ясен-пень знаний ноль
- нужны деньги, так как траты и запросы больше, чем выделяют родители
Поддерживаю только первый вариант или работу на каникулах. Все остальное мешает учебе, не по каждой специальности можно работать до окончания учебы.
- по специальности и с 3-4 курса
ЯяяКакаджамбо• 16 мая 2021
Моей 19.Учится дистанционно (а по факту спит до 15:00).Вечером гуляет до часу ночи.Не работает.Пылесосит 2 раза в неделю и моет за собой тарелку после еды.Говорит ,что обязаны ее содержать до окончания института.(а по факту лежания на диване).Вот что тут сделаешь?
Курочка-чубаточка• 16 мая 2021
Ответ дляМойНеТакой
Вы придуриваетесь, что ли? По выбранной специальности.
Непонятно• 16 мая 2021
Ответ дляМойНеТакой
Работает в облэнерго,на третьем курсе,сам техникум предоставляет вакансии перспективным студентам.
тогдалия• 16 мая 2021
19 лет, работает фронтенд-разработчиком. Зарабатывает больше 1000 долларов.
Непонятно• 16 мая 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Наверное, не вкурсе,что так делают с времен СССР,что можно работать и получать полезные навыки по своей профессии.
Ангел-предохранитель• 16 мая 2021
Работала полгода. Потом ей надоело. Теперь ищет на каникулы другую работу. Моей 17.
Шумелка Мышь• 16 мая 2021
Дочке 21,в этом году будет поступать на магистратуру.
Не работает.
Дала ей студенческую жизнь до 23 лет,пусть веселится,путешествует,развлекается и наслаждается беззаботным временем
Не работает.
english book• 16 мая 2021
12 часов?
Когда учиться тогда?
Я так же работала,но часов 6-8,по будущей специальности.Вникала в тему,так сказать))
Когда учиться тогда?
Заюшка_хозяюшка• 16 мая 2021
Ответ дляДядя Жора
Моему 17 лет, учится в техникуме Польши. Организовал пару мальчиков-програмеров, ищет им заказы за 20%)) Уже неплохой доход имеет, собирает на машину)
Хотя до этого ни в чем таком замечен не был, сидел на попе ровно и даже не думал о деньгах.
Счастлива, что оторвала его от юбки, хотя долго сомневались в решении об обучении за границей
Ой, ну тут в этом возрасте уже многие начинают, здесь как- то так принято. Вы зайдите в магазины, кафе, служба доставки. Молодежь кругом