Дружная семейка• 16 мая 2021
Выпускной в садике (((
Мамы, это крик ( не ор) души. Это одна я не нормальная и не понимаю, какого надо одаривать дорогими подарками АДминистрацию, воспитателей, внучатым племянников бывшего сторожа? Зачем каждому воспитателю дарить альбом группы? Зачем подарки кроме этого садику и группе? И почему при обсуждении праздника родители в первую очередь обсуждают это, возможность купить алкоголь на продолжение, а не то, как сделать праздник именно тем, у кого выпуск- нашим детям?!?! Из 23 родителей все либо молчат, либо втихую возмущаются. Мамы выпускников, у вас такое же? И тоже только под тысячу на всякую.......идёт, а не детям?
вентиляторная• 16 мая 2021
У моего был шикарный садик, ходил до 7,5. Так не хотел уходить, сдавали много и на всех, не жалко было
миссАрфография• 16 мая 2021
Не участвуйте. Можно прийти только на утренник. Остальное все по желанию.
Мама Чели• 16 мая 2021
А Вы высказали это другим родителям? Или тоже сидите и втихую возмущаетесь?
На морозе• 16 мая 2021
Мы плюнули на эти поборы, купили путевку в Бодрум и прекрасно 10 дней отдохнули, вместо садиковского выпускного.
Дружная семейка
• 16 мая 2021
Ответ длявентиляторная
Если бы. Мой первый до сих пор с любовью вспоминает. А сюда плачет не хочет идти. Самое интересное, что большая часть детей не хотят ходить к этим воспитателям. Но, мы их даже на праздник зовём.
Мама Чели• 16 мая 2021
Ответ дляНа морозе
Вы так написали, словно эти два мероприятия можно сравнить по затратности.
Дружная семейка
• 16 мая 2021
Ответ дляМама Чели
Конечно говорила. Пару лайкнул и все
годовасик• 16 мая 2021
Все зависит от родкома. Мы тоже дарим подарки администрации детсада, но подарки будут символическими (кофе, конфеты).
Альбомы группы воспитателям не дарим.
Подарки группе и саду не дарим.
Праздник вне сада делаем только для детей.
Альбомы группы воспитателям не дарим.
Подарки группе и саду не дарим.
Ms. Анонимная• 16 мая 2021
А реально зачем альбом группы воспитателям. Кто-то думает, что они это будут радостно смотреть? В лучшем случае уйдет на поделку твердая обложка альбома)) У меня двое детей садики заканчивали в разное время, дарили на утреннике выпускном всем нашим воспитателям, психологу, няне и т.д. цветы помню, детям подарки. Может и ещё какие подарки были, не помню, суммы точно были не большие на сбор. В ресторан после утренника родители не ходили, детей водили всех вместе в детский центр на прыгалки там всякие.
Ластоноша• 16 мая 2021
Ми даруємо по 1000 няні і 2 вихователькам,директорці та методистці цукерки,на випуск йдемо в дит кімнату+худі міл,це по 250 з дитини
На морозе• 16 мая 2021
Ответ дляМама Чели
Самое интересное что практически можно. По курсу 4,5 родком затребовал 800 долларов с ребенка, как сейчас помню.
вентиляторная• 16 мая 2021
Ответ дляДружная семейка
Тогда я понимаю Ваше возмущение
Дружная семейка
• 16 мая 2021
Ответ длягодовасик
Альбомы группы воспитателям не дарим.
Подарки группе и саду не дарим.
Альбомы группы воспитателям не дарим.
Подарки группе и саду не дарим.
Да? У нас по 1500 воспитателям. + Букеты. И ’ ой, ну я слышала что дарят по 2000-2500, а мы так мало’. За подарки администрации против большая часть группы. Был инцедент на какой то праздник. Высказали свое фе.но полком за подарки. И остальные молчат
Дружная семейка
• 16 мая 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Я написала, что давайте честно смотреть, для них это очередной хлам. ’ Ой, они ж вспоминают наших деток и любят’
Бывшая блондинка• 16 мая 2021
Ответ длямиссАрфография
вот 100% ваш ребенок и не вспомнит тот выпускной. Не участвуйте, на утренник сводили, с семьей отметили ВСЕ.
годовасик• 16 мая 2021
Ответ дляДружная семейка
Воспитателям мы тоже дарим по 1000 грн. + цветы. Всем же другим преподавателям, работникам детсада и администрации подарки символические.
Бывшая блондинка• 16 мая 2021
Ответ дляДружная семейка
они забыли о ваших детках как только они переступили порог группы
Ms. Анонимная• 16 мая 2021
Ответ дляДружная семейка
Воспитатели обычные люди и как все любят только своих личных деток. А вспоминать им выпускников некогда, потому как у них будет 30 новых подопечных, которые не дадут расслабиться и что то вспоминать. Подарок , цветы конечно подарить можно, в знак благодарности, но явно не альбом с фото. Альбом не дёшево же стоит, для чего эти лишние траты? Лучше уж его стоимость тогда в конверт да дарите тем воспитателям.
Дружная семейка
• 16 мая 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Со старшим так и делали. Но, там мы только пришли в группу и его даже в альбоме практически не было. Плюс гуляния тоже для родителей больше, я с детьми поехала после утренника на качели и ТД. А младший сдружился с группой, там и первая любовь, и друзья. Я только поэтому думала что будет интересно. И вроде изначально разговор был за праздник детям.
Дружная семейка
• 16 мая 2021
Ответ дляMs. Анонимная
По 500 грн. Эту тысячу лучше действительно в конверт. Больше радости будет. Но, я оказалась слишком злой🙆.
Дружная семейка
• 16 мая 2021
Я просто уже начала думать, что я плохая мама и ’ жлобюсь на ребенка’.
Ms. Анонимная• 16 мая 2021
Ответ дляДружная семейка
Ну и забейте. Сдайте деньги на то что считаете нужным и всё. Ещё третья часть группы вообще ничего не сдаст, как делали это все годы в саду, ещё часть сдаст выборочно и несколько человек может в полном объеме. А дальше на что хватит то и будет.
Ms. Анонимная• 16 мая 2021
Ответ дляДружная семейка
У вас родительское собрание перед первым классом впереди, а сильно уж вы впечатлительная)))
Дружная семейка
• 16 мая 2021
Ответ дляMs. Анонимная
В школе у нас все проще намного. У меня двое детей. У нас определенные суммы и ничего такого мы не покупаем. Окна, панели , проекторы и ТД нас не просят покупать.
Ms. Анонимная• 16 мая 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Про альбомы вы серьезно? Это память о детях.
Вот вам нужна память каких то чужих детях?
Любящая болтать• 16 мая 2021
У нас также. Чтобы попасть на выпуск, я должна 500 гривен сдать на подарки администрации..возмущаюсь только я
Любящая болтать• 16 мая 2021
Ответ длямиссАрфография
Утренник это подарки и украшение залы. Это тоже деньги