Бабушка мороз• 16 мая 2021

Офтальмолог-хирург Киев

Всем доброго дня! Посоветуйте, пожалуйста, толкового специалиста для диагностики и оперирования катаракты у пожилого человека. Желательно за вменяемые деньги, а не завышенные прайсы.
Если кто сталкивался, какие отзывы можете дать про Алееву Наталью Николаевну (советовали ее в частной клинике). Благодарю всех откликнувшихся!
Покорительная• 16 мая 2021
в Медгородке оперировали запущенную катаракту у опытного врача - Зореслава Васильевна cmho.com.ua

автор Бабушка мороз • 16 мая 2021
Ответ дляПокорительная
Благодарю за отзыв! А давно делали операцию? Если можно, какая вышла стоимость операции? Можно в личку)
Покорительная• 16 мая 2021
операция бесплатна, а вот ИОЛ можно купить любой цены от 10 000, вроде город даже бесплатные китайские закупил
автор Бабушка мороз • 16 мая 2021
Ответ дляПокорительная
Бесплатно не получится (
Бабушка прописана в др городе. У них в городе (провинциальный) вообше расписан поток и такса 10 или 12 тыс. Результат после операции, практически, у всех пациентов плохой((
Покорительная• 16 мая 2021
Ответ дляБабушка мороз
Бесплатно не получится (
в фейсбуке ЦМХО спросите сколько благотворительный взнос для иногородних при госпитализации
мы выбрали хрусталик АсrуSof IQ Natural не знаю его стоимость на сегодня
автор Бабушка мороз • 16 мая 2021
Ответ дляПокорительная
Спасибо вам большое!
Слухи-руки не распускаю• 16 мая 2021
Стоимость операции зависит от хрусталика ,который выбирает пациент. Все они есть на сайтах клиник+ тоимосиь консультации. Ексимер, Новый Зир, КЦМХГ ,Айлаз оперируют хорошо. Сейчас нет смысла обратятся в Цмхг в медгородок. По цене будет также ,но менее комфортно.
Боюсь признаться• 16 мая 2021
Мне советовали Чичур Диану Андреевну из Визиобуда.
Были у нее на консультации по другому вопросу (не операция), честно говоря, отношение не понравилось. Но как специалиста ее хвалят.
https://www.visiobud.com/staff/chichur-diana-andre...
Слухи-руки не распускаю• 16 мая 2021
Ответ дляБоюсь признаться
А что именно не понравилось в консультации ?

Боюсь признаться• 16 мая 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Просто, искали лучшего офтальмолога, пришли по рекомендации, потому что местный из поликлиники выписал только БАДы. Заплатили 900 грн (для нас это - деньги). А консультация с врачом заняла минут 5, и мы даже не успели сформулировать жалобы, т. к. все время перебивали. Во время осмотра пожилого человека доктор чуть ли не кричала, чтобы человек не крутился (я понимаю, раздражает, но у человека деменция).

Итог - нормальный, рецепты на очки выписаны, сам осмотр проходил, как положено (ассистент все делал), просто формат консультации именно с врачом странный. Вопросы задать не дали, перебивали, как бы свысока разговаривали. Мол, чего вы вообще сюда пришли...

Не знаю, может день тяжелый был у доктора просто. От того раздраженная, а еще мы тут... )
Просто, надеялись за такие деньги получить нормальные ответы на вопросы. Но по лечению претензий нет. Очки купили, витамины пропили. Можно сказать, вопрос решен.
Слухи-руки не распускаю• 16 мая 2021
Ответ дляБоюсь признаться

Думаю ,что местный из поликлиники выписал Вам тоже ,что и она. Но бесплатно не ценится . Она хороший хирург,но ,видать ,не интересны ей пациенты которых не нужно оперировать ,а в частных ,это основной заработок. Не расстраивайтесь ,главное ,что вопрос решён.
Боюсь признаться• 16 мая 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Местный - хоть и не 900 грн, но не бесплатно, несмотря на направление. И не решил вопрос с очками. Сказал, приезжать к нему в платную, там доп. обследования. А так - выписал только БАДы. Поехали бы к нему в платную, но не внушил доверия назначенным лечением.

Насчет Чичур Д. А. - да, я так и подумала, что просто ей неинтересны мы как пациенты. Просто я не знала этого, когда к ней записывалась. Я хотела просто хорошего офтальмолога. Мне посоветовали ее. Откуда мне было знать эти тонкости... И отношение к пожилому человеку у нее было неадекватное (на мой взгляд). Все-таки, заплатив за прием такие деньги, мы вправе ожидать уважительного обращения и хотя бы 5 минут внимания, чтобы задать вопросы. А не перебивания и речей свысока. Иначе не нужно было вообще записывать нас на прием. Сразу бы спрашивали - у вас хирургическая проблема - я бы ответила, что нет.
Боюсь признаться• 16 мая 2021
Автор, забыла Вам написать, много лет назад мы бабушке делали эту операцию и она абсолютно не помогла. Причина - макулодистрофия. Перед операцией проводили обследования, но макулодистрофию, почему-то не выявили, сказали, что это невозможно. Но это - неправда, симптомы совпадали (она не видела прямо перед собой, а видела периферическим зрением (сбоку)).

Это я к тому, чтобы заранее спросить, нет ли макулодистрофии, чтобы впустую операцию не делать.
автор Бабушка мороз • 16 мая 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Возможно, вы правы.
Не думала об этом
Лет 7 назад делала операцию в мед городке, несложную, но всё же. Было вполне комфортно и врач отличный попался. Но мне совершенно не требовалось послеоперационное пребывание. Тут все возможно, хоть и день даже.
автор Бабушка мороз • 16 мая 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Спасибо за мнение и отзыв.
автор Бабушка мороз • 16 мая 2021
Ответ дляБоюсь признаться

Благодарю за подсказку! Даже не слышала о таком. Будем узнавать.
Слухи-руки не распускаю• 16 мая 2021
Ответ дляБабушка мороз
Я офтальмолог. Макулодистрофия частое заболевание. Ее не видно при сильной катаракте и инструментальные методы не помогают . Многим пациентам даже ее наличие после операции не мешает видеть лучше. Не слушайте всего ,что Вам тут насоветуют люди ,которые не являются офтальмологами. Ищите клинику и доверьтесь специалистам.
Боюсь признаться• 17 мая 2021
Симптомы были очевидны без всяких исследований. Жаль, я не знала до операции, симптомы чего это. Человек видел только периферическим зрением. После операции ничего не изменилось. Вообще. Зря оперировали, выброшенные деньги и зря обнадежили человека. Возможно, не во всех случаях макулодистрофию можно обнаружить до операции, но тут точно можно было. Даже не пытались. Тем более, что заболевание частое - можно было хоть предположить и задать пару вопросов - все бы выяснилось. Но хотели заработать на операции, видимо. А то, что она не поможет - наплевать было.