Тушь для2го класса• 16 мая 2021

У ребенка температура 40

Девочки, подскажите. Ребенку 2 года. Вчера вечером первый раз сказал, что болит голова. Я уточнила, где болит, ответил - детская площадка. Подумала, что ударился, а я не заметила. Сегодня ехали в гости и в машине резко стал иметь больной вид( по глазам) и притих. Заходим в гости, а он горит. Ставим градусник, а темп. за 5-6 секунд почти до 40 добегает. Дали нурофен, сбилась до 38. Начала обтирать мокрым полотенцем, стал не такой горячий, заснул. Вот сейчас спит. Что дальше делать, если будет так же высокая температура? Сыпи нет, живот в норме
У меня и у мужа тоже сегодня голова болит, но темп. нет
Роза завяла• 16 мая 2021
прибежать на советчицу, только отсюда можно позвонить на скорую и получить консультацию

Жидкость для снятия глаз• 16 мая 2021
К врачу
Ананомчикус• 16 мая 2021
Вы врачу звоните, а не у советчицы совета спрашиваете.
Радуга-дуга• 16 мая 2021
клизма!
Корсет_на_шурупах• 16 мая 2021
К врачу и не тяните.
Щас ухожу• 16 мая 2021
Смотрите горло, может горло давать такую температуру
автор Тушь для2го класса • 16 мая 2021
Ответ дляАнаномчикус
Я уже позвонила, сказали сбивать темпу и все

автор Тушь для2го класса • 16 мая 2021
Ответ дляЩас ухожу
Спасибо за совет
котопёс• 16 мая 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Они к маленьким детям аж бегом приезжают. Не могли Вам так ответить.
Да и к взрослому с такой температурой тоже приедут
долой_лама• 16 мая 2021
Ответ длякотопёс
Нифига не приезжают бегом.
пьЯНА• 16 мая 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Спасибо за совет
Водички по більше давайте, не хоче пити - я шприцем заливаю (без голки) бажано мг 10 кожні 5-10 хвилин, тоді і нурофен не знадобиться якщо це не бактеріальна інфекція. А так аналіз крові загальний робіть і до лікаря.
АсобеннАя• 16 мая 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Заведите личного педиатра и платите ему за вызов...
Врачебный осмотр обязателен.
автор Тушь для2го класса • 16 мая 2021
Ответ длякотопёс
Да говорю как есть.
Бусурманша• 16 мая 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Да говорю как есть.
Знаете почему не едут? Потому что все звонят и говорят темп 40. Бригада приезжает, а там 37.5. Постоянно.
автор Тушь для2го класса • 16 мая 2021
Ответ дляАсобеннАя
Врачебный осмотр обязателен.
Я записалась на завтра к врачу в частную клинику, но вот стремаюсь, может сегодня лучше, чтобы врач осмотрел. Как Вы думаете?
котопёс• 16 мая 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Да говорю как есть.
Значит звоните ещё раз.
Запасная спина• 16 мая 2021
Возможно это розеола. У моего 4 суток была температура до 40. Скорая несколько раз приезжала, говорили что у него такая реакция на зубы. Сдали анализ крови - вирус. Через 4 для посыпало красными пятнами.
Безберлоги.ру• 16 мая 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Да говорю как есть.
Контролируйте Т. Ребенка не кутать, не перегревать. Если руки-ноги холодные - это спазм сосудов, Т будет очень плохо сбиваться. Можно дать 1/4 ношпы и согреть конечности. И только потом давать жаропонижающее.
Давайте много пить, даже когда спит можно по 5-10 мл со шприца за щеку заливать.
Если спазма сосудов нет, можно протирать теплой водой под коленями, пах, локтевые сгибы, подмышки, шею, лоб.
Безберлоги.ру• 16 мая 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Сдайте завтра ОАК.
Если Т сбивается, ребенок хорошо пьет, то я бы завтра ехала.

автор Тушь для2го класса • 16 мая 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Спасибо за советы. Ручки-ножки тёплые, темп. упала до 36,5. Начала воду заливать - проснулся, но начал жадно пить.
Стопясят раз обсуждала• 16 мая 2021
Ответ длякотопёс
Только несбиваемая несколько суток температура выше 39. Почитайте в интернете, как теперь отличается скорая и неотложка. Скорая только на угрожающие жизни ситуации едет.
автор Тушь для2го класса • 19 мая 2021
Ответ дляЗапасная спина
Здравствуйте. Вы, наверное, правы. Сегодня у ребенка красные пятна появились на спине и лбу. Сравнила в интернете с розеолой - очень похоже (. Что вам назначили тогда?
Запасная спина• 19 мая 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Я рада за вас, в том смысле, что розеола считается неопасной болезнью.
Ничего не назначали. Сыпь сама проходит за несколько дней. От себя советую обильное питье, чтобы восстановить водный баланс после высокой температуры. Через день-два ребенок будет полностью здоров. После розеолы осложнения крайне редко бывают.
автор Тушь для2го класса • 19 мая 2021
Ответ дляЗапасная спина
Спасибо за ответ😃