Добрый вечер. Живём в селе. У мамы очень плохо с сердцем. Положили в районную больницу в кардиологическое отделение. Ничего не помогает. Она тяжёлая. Предлагают везти её по скорой в областную больницу. Вопрос такой: сколько стоит реанимобиль? И ещё... Как происходит эта процедура? Спасибо
Elenka_nab• 16 мая 2021
Бесплатно. Звоните в район на скорую, старшему врачу. Говорите, что есть направление в больницу. Называете номер документа. Старший врач назначает сантранспорт.
Elenka_nab• 16 мая 2021
А вообще очень странно, что Ваша районная больница сама не в состоянии сделать это. В городе это функция лечащего врача.
Ответ дляElenka_nab
Вы это сейчас серьёзно? Автор должен звонить? Это перевод между лпу, при чем тут родственники. Идти к начмеду, пусть он согласовывает перевод, раз рекомендуют. Транспортировку заказывает лпу при наличии согласия принимающей стороны. Тем более тут нужен реанимобиль, может санавиация её заберёт приедет. Это не компетенция автора, от неё нужно только идти к руководству больницы, а не звонить куда то.
Автор, перевод вашей мамы должен быть согласован между больнице, где находится и принимающей больницей. Это решает зав отделения и начмед. В этом случае заказывается больницей транспортировочная бригада, в вашем случае это врачебная, есть ещё фельшерские для лёгких больных, вы получаете выписку для перевода и маму перевозят. Вы никуда ни в какие скорые звонить не должны, никто вас забирать не будет, даже частные скорые без подтверждения перевода, все уточняется через отдел госпитализаций. Идите к зав отделению, начмеду и пусть они этим занимаются. Никаких бумаг по выписке по настоянию родственников вы не пишете и самостоятельно этим вопросом не занимаетесь. Есть в области санавиация, конечно это не авиация а выезжают реаниматологи из областной больницы машинкой, они могут приехать и забрать раз нужно сопровождение реанимобиля.