НеКонец-Света• 17 мая 2021
1001-й вопрос о выпускном в детском саду
В этом году дочка выпускается с дет.сада.
Платье сшили обычное, просто нарядное. Прическу планировали просто косичку по кругу и добавить немножко бусинок украшений в волосы.
Кума раскритиковала говорит, что когда они выпускались у всех девочек были шикарные прически, бижутерия (сережки, колье), у некоторых даже проф.макияж.
Особо с группы ни с кем не общаюсь. Кто что планирует не знаю. Но теперь начинаю думать, может действительно нужно делать шикарную прическу, покупать украшения (бусы, сережки)? Или все таки для дет.сада это уже перебор.
ПолБатона• 17 мая 2021
А кума не рассказывала, что было к обеду с этими шиньонами, замками на голове и проф макияжем?
Айболитная• 17 мая 2021
Как хорошо, что у нас был просто утренник. Без длиноебальное платье и выпускные в рэсторане))
Кракадэ• 17 мая 2021
Макияж на маленьких детях- это такое жлобство. Я бы спросила у дочки как она хочет одеться да и все
СтелькаОТединицы• 17 мая 2021
Главное чтоб нравилось ребенку и было удобно. Зачем из детей делать куклы. Это даже не выпуск со школы. У нас в прошлом году из-за карантина вообще выпуска небыло и ничего страшного
НеКонец-Света
• 17 мая 2021
Родителей все равно не пустят, но хочется чтобы ребенок не чувствовал себя белой вороной.
Ilona Kolesnyk• 17 мая 2021
Чим простіше тим краще. І так будь яка зібрана зачіска, косичка чи гулька краще довгих локонів - бо буде жарко. Не партеся
Кондуктор троллейбуса• 17 мая 2021
Кума просто хочет за вас счет выглядеть более круто, пусть и в плоскости детей) типа ’у меня вон смотри как было, а у тебя - тьфу, обнять и плакать’. Понаблюдайте за ней
ПолБатона• 17 мая 2021
И поверьте, если учесть, что родителей не пустят, то поправить съехавшие локоны и потекшую туш будет некому
Поумничка• 17 мая 2021
не сходите с ума.... ну какой проф.макияж малышам? зачем делать из детей кукол? делайте так, как решили, и не ведитесь на чужое мнение
Гарачый Шыкалад• 17 мая 2021
Сын выпускался 4 года назад. Никто из девочек не были с макияжем, максимум блеск на губах у пары девочек. Причёски тоже скромные волны или косы, пучки, лишь бы удобно. Башен на голове не было и бижутерии тоже....
Печенюшка• 17 мая 2021
сережки и колье это еще можно, они никому не мешают, если уши проколоты, а дочка не рвет украшения, то почему нет? а макияж и прическа это выброшенные деньги и нервы
Одноклассница• 17 мая 2021
у меня ,когда дочка выпускалась из сада, я тоже заплела красиво( в парикмахерской) платье сшили не пышное.но аккуратненькое бело с синим цветом,для меня оно было шикарным,хоть и не пышным.
На утреннике смотрелась моя дочка красиво,аккуратненькой и миленькой,а Ваша кума пусть своего ребенка одевает как хочет
ША все! я пришла• 17 мая 2021
Пенек Возмездия• 17 мая 2021
у меня дочь дважды в саду ’выпускалась’ (осталась на год). первый раз мы делали ей локоны - она просто замучалась. было жарко, они танцевали, прыгали, а в зале было душно очень. плюс у многих девочек вся эта красота распустилась, просто висели налакированные пряди. на следующий год красиво заплели и подобрали волосы, чтобы ничего не мешало и не липло к шее:). по поводу нарядов: у нас в садике просят не надевать длиные платья, детки бегают, прыгают, танцуют - длиное просто неудобно. поэтому в основном всегда были в милых девчачьих платьях. те, которые приходили в бальных явно чувствовали себя неуютно. жарко опять же, и мальчики в танцах наступали:). так что чем проще, тем лучше. я бы одевала что-то нейтральное, чтобы можно было надеть и после выпускного. как-то так. ’выехать’ можно на аксессуарах - цветы в волосах, можно в тон сделать браслет с цветком или чокер или что-то подобное. опять же, посок может быть у платья, носочки или колготы красивые в тему. как-то так