Аноним Завхоз• 17 мая 2021
Минимальное количество квартир для создания осбб
Допустим в доме 100 квартир. 40 принадлежат застройщику на имущественных правах. 20 людям, которые пока не оформили свое право собственности. 40 владеют имуществом на праве собственности. Могут ли они создать осбб? Они же владеют меньшей половиной площади дома
Аноним Завхоз
• 17 мая 2021
Ответ дляVoblochka-26
естественно
А кто проводит опитування? Правление или счетнвя комиссия
ТрубоДурочка• 17 мая 2021
Ответ дляАноним Завхоз
это установчи збори, все описано в законе о создании осбб.
проводит инициативная группа, правление выбирают на собрании как и счетную комиссию
Voblochka-26• 17 мая 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Ну такого же не будет конечно, есть те, кто против, есть те, кто за
не поняла?
нужно насобирать 51 %
но чем меньше народу участвует (в вашем случае отнимаем незарегистрированные права собственности), то тем сложнее их собрать, да
нужно насобирать 51 %
Voblochka-26• 17 мая 2021
Ответ дляАноним Завхоз
голова или секретарь общего собрания, они выбираются на собрании.