Такие необычные конструкции сейчас стали настоящим хитом. Эти современные оконные жалюзи сочетают в себе функциональность с привлекательным внешним видом — затемняющие полосы красиво смотрятся не только внутри комнат, но и когда мы смотрим на окно снаружи.
Рулонные шторы день-ночь не требуют какого-то особого ухода. Благодаря антипылевой пропитке на ткани не оседает пыль. В случае незначительного загрязнения ткани, такое пятно можно аккуратно удалить с помощью губки, без использования агрессивных и абразивных моющих средств.
В чем разница между жалюзи день-ночь и традиционными ролетами
Отличительной чертой этих необычных ролет являются горизонтальные тканевые полосы соединенные между собой. Традиционные жалюзи позволяют менять освещенность комнаты благодаря тому, что они более или менее закрывают окно при закрытии и открытии полотна. В случае "зебры" управление освещением обустроено более точно: не только за счет подъема и опускания самого материала, но также за счет перемещения разных по прозрачности полос по отношению друг к другу. Следует отметить существенное отличие конструкции этих жалюзи от обычных. В ролетах день-ночь материал наматывается на специальный вал не одним, а двумя отдельными слоями .
Правильное расположение полос не только полностью рассеет солнечные лучи (в зависимости от плотности ткани) из комнаты, но и закроет интерьер от любопытных взглядов извне. А ролеты изготавливаемые на заказ, отлично впишутся в оконную раму, не оставляя зазоров между стеклом и тканью. Регулируя полотно, вы можете создать соответствующий уровень освещения и обеспечить конфиденциальность после наступления темноты.
Жалюзи на самом деле сделаны из двух разных материалов, которые, расположенные поочередно. Они позволяют контролировать интенсивность света, попадающего в комнату через прозрачные полосы на рулоне. Тем не менее, когда вы правильно расположите затемненные полосы, они также отлично справятся со своей ролью затемнения комнаты. Прозрачные полосы выполнены из сетки, а затемняющие полосы - из полиэстера. Независимо от оттенка, этот материал отличается высокой светонепроницаемостью, что дает неповторимое ощущение комфорта и покоя как в середине дня, так и вечером при включенном свете. Жалюзи день-ночь, благодаря своему дизайну, идеальны не только как декоративный элемент, но и как защита конфиденциальности в спальне или комнате на первом этаже.
Доступные на рынке жалюзи различаются по конструкции и способу сборки. Разные изделия подойдут для немного разных окон. Классические конструкции идеально подходят для комнат с большим окном, которое, однако, часто не используется (полотно закрывает весь проем, поэтому открыть окно будет немного сложно). Мини-ролеты очень практичны и подходят практически к любым рамам. А рулонные шторы с защитным коробом понравятся тем, кто ценит минимализм.