Робот Вертер• 17 мая 2021

Как вы моете панорамные окна?

Хочу на балконе установить панорманые окна.
Но не представляю как их мыть!
Еще и высокий этаж.
Пишу_граммотно!• 18 мая 2021
Ответ дляРобот Вертер
а вы использовали скребок водосгон силиконовый в сочетании со средством для окон?
Это самый быстрый способ помыть окна без разводов, как по мне

Но на панорамных же не везде получится им достать (((
У вас слишком много вопросов

Ну ниче се• 18 мая 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Со средствами хуже. Вы читать умеете? Перепробовано все! После средств для стёкол есть разводы! И не говорите про какие то средства супер пупер от которых разводов нет! Ещё раз для вас: перепробованы все топ средства! С ними мыть тяжелее и окна потом быстрее грязнятся. Проверено опытом ! Но конечно понимаю что у вас не так и у вас все супер моется и легко и вообще все лучше и круче.
А у меня реально не разводов , да какие топ средства? обычный clin для окон, а последний раз купила какой то типа не вредный, запаха нет вонючего но он выветривается,чуть дольше чем клин. Клин раз два и высыхает. Попшикала протерла и чистота, никаких разводов. Как вы там моете и от чего у вас разводы, непонимаю.
Ну ниче се• 18 мая 2021
Ответ дляРобот Вертер

Серебро кстати тоже неплохая штука, имя надо ловко, у меня не получилось им подружиться. у меня после него полосы оставались и потеки. Я не смогли им хорошо приспособиться, а вот спрей, швабра и хлопковое полотенце, для меня это самое быстрое и чистое мытье.
С такими натираниями по 3 раза как девушка описала, я бы мыла их 2 раза в год и на этом все. Это же умахаться можно да и времени свободного столько надо, трешь- треть , а там разводы. Но и ватной палочкой углы я не вытираю.
Царь-Матушка• 18 мая 2021
Сначала смываю брызгалкой под давлением грязь и пыль. Убираю воду скребком.
Потом средством для окон брызгаю и собираю все резиновым скребком на швабре для окон.
Разводы снаружи остаются.
Вам нужно достаточно открывающихся створок, чтобы можно было шваброй дотянуттся
Пишу_граммотно!• 18 мая 2021
Ответ дляНу ниче се
Это я не понимаю как вы не видите разводов . Я их очень вижу и меня это раздражает. Каждому своё. Нравится? Мойте. Мне нравится так мыть. Понимать вы не должны почему так или иначе я мою.
Ну ниче се• 18 мая 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Капец, хотела помочь советом и как всегда обосрали с ног до головы, только вы умеете мыть окна.
Да, у меня все окна в грязных разводах в квартире срач и тараканы ходят пешком. Только у вас все идеально чисто.
Хорошего вам дня.
Пишу_граммотно!• 18 мая 2021
Ответ дляНу ниче се
Хорошего вам дня.
Я извиняюсь если обидела, не обижайтесь, чего то день весь через жопу
Любительница• 18 мая 2021
Ответ дляНу ниче се
Хорошего вам дня.
А у вас панарамные окна?
Любительница• 18 мая 2021
Ответ дляНу ниче се
Вот моя любовь. Легкая очень, хорошо милешко прокручиваетсч. Хлопковое полотенечко заправляю и фиксируется. Поагикала средством для мойки окон окно и протерла шваброй. Всё готово. У меня 3 панорасных окна
Пока не поняла. Панарамное окно, внутри воросов нет как мыть. Снаружи я его грязное должна напшикать средством и сухой шваброй по грязи тереть? И его средством, чтоб снаружи набрызгать, то надо высовываться хорошо, я так не могу. Швабра везде достает, но шваброй все в разводах.

Ну ниче се• 18 мая 2021
Ответ дляЛюбительница
А у вас панарамные окна?
Да, 3 панорамных окна. Но не длинные на всю стену.
Беру швабра, на нее сухое хлопковое полотенце закрепляется. С улицы пшикаю средство и тру шваброй с полотенцем. На него собирается пылище превращается в грязь. Потом закрепляется чтстое полотенце, снова пшикаю обильно и уже хорошо протираю на швабра с полотенцем, средство сразу высыхает никаких разводов нет. Смотрю по загрязнению, 2 или три раза пшикаю. Мне лично, классический клин больше всего нравится, но он вонючий.
Изнутри так вообще нечего там мыть.
Ну ниче се• 18 мая 2021
Ответ дляЛюбительница
Какой вы шваброй моете? Если просто паралонкой, то да, она оставляет разводы и плохо моет морочить надо долго скребок, у меня не получается с улицы без потоков и линий. Лично для меня, полотенце хлопковое на гвабру, собирает все и без разводов и главное быстро это все делается. Не надо тереть полдня одно окно .
Любительница• 18 мая 2021
Ответ дляНу ниче се
У меня такая швабра и надо тогда иметь несколько тряпок на нее или надо только такую как у вас швабру купить? Полотенца вы совсем не мочите, а сухими все время вытираете? Просто меняете их на чистые?
Любительница• 18 мая 2021
Ответ дляНу ниче се
Изнутри так вообще нечего там мыть.
Можете еще фото Клина классического своего сбросить.
Ну ниче се• 18 мая 2021
Ответ дляЛюбительница
Значит я приловчалась очень долго . У меня была сначала самая обычная швабра с выдвижной ручкой. С одной стороны паролонка, с другой сереброк. Я мочила эту парлонку, оно все текло и капало на пол , это была пытка,а не мойка, и очень долго, потом ещё и пол в воде был. Потом я решила пробовать без воды, только средством. И паролонкой, но она тоже ялозит и не впитывает ничего, я потом сухое полотенце намотала на швабра, и ура, мгновенно без разводов все чисто грязь осталась на полотенце. Но был момент неудобно наматывать полотенце и оно падало и швабра была обычная не прокручиваламь у основания. С соседкой обсуждали мойку окон, и она похвалила свою швабра и дала мне попровать, самое классное что в єтой швабре емть такие дырочки в которые вписываются края полотенца и оно не выпадает,и сама швабра в основания крутится хорошо и она лёгкая. Предыдущая моя купленная в эпицентре, оказалась тяжелой, реально тяжело держать руку наверх и тереть боковое верхнее и нижнее окна.
Вот фото с инета конечно но там видно эти крепления дырочки очень удобно впихнуть полотенечко. У меня идёт где то 6 полотенец( кухонные старые махровые, хлопок, что бы впитывали средсво) по 2 на окно. Но окна у мне не огромные на всю длину комнаты.
Ну ниче се• 18 мая 2021
Ответ дляЛюбительница
Сецчас взяла вот это. Оно не воняет, но сохнет чуть дольше. Клин беру в синей, мне он больше нравится что убирает грязь и сохнет быстро.Мистер мускул мне вообше не понравился ни как моет ни как сохнет . Закончится этот возьму снова клин.
Ну ниче се• 18 мая 2021
Ответ дляЛюбительница
Попробуйте своей шваброй, но намотайте на сухую швабру полотенце сухое на нее. Без воды.та швабра хооша тем, что полотенце впихиыювается в пазы и не выпадает , держится хорошо и она вращается и лёгкая. Но главное, что полотенце не выпадает и тогда очень удобно мыть нижние окна.
Любительница• 18 мая 2021
Ответ дляНу ниче се
Спс!!! Попробую. Я тоже заметила, что не все средства одинаковы и надо подбирать. Вот будет солнышко и начну мыть, чтоб сразу увидеть где недомыто. А то как то помыла, все сияет. Утром солнце в окно, а все окно в разводах))).
Любительница• 18 мая 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
ну понятно что углы так идеально как руками не вымыть, некоторые ватными палочками углы вымывают, я шваброй прекрасно мою окна, на альпиниста с мытьем панорамных окон, лишних 6000 нет.
швабра такая
https://rozetka.com.ua/211060777/p211060777/?gclid...
А вы такие насадки большие где покупаете на нее?
Ну ниче се• 18 мая 2021
Ответ дляЛюбительница
У меня стол стоит в гостиной прям возле окна, я каждое утро пью кофе и смотрю в окно, это уже как ритуал
Ежедневный разводов у меня нет. я бы их точно увидела бы. У нас дожди, так что пока не пройдут мыть не буду, я недавно их мыла.
Легкого вам мытья. Это реально самый лёгкий и быстрый способ по сравнению с водой.
Я долго експерементировала, пока приловчилась.
Это примерно так же как и зеркало вы набираете, пшикнули и сухим полотенцем протерли и все,чисто. Но тут я тоже клин для окон использую для зеркала, мне тоже больше он нравится чем этот, зелёный.

Пишу_граммотно!• 18 мая 2021
Ответ дляЛюбительница
В эпике
Любительница• 18 мая 2021
Ответ дляНу ниче се
Спасибо огромное!!! Мне длязеркала нравится прорезиновая тряпочка, просто смочила водой и протерла, натирать не надо.
Любительница• 18 мая 2021
Ответ дляНу ниче се
А пол вы этой жешваброй моете? У меня 80квадратов. Половина ламинат, который надо чуть влажной мыть, а половину шершавый керамогранит еще и с выпуклым рисунком и там надо тряпка лапша и не отжимать чтоб намочить хорошо. Потом уже отжимаю. Вот думаю какую универсальную швабру заиметь.
Ну ниче се• 18 мая 2021
Ответ дляЛюбительница
Про тряпочку я незнала, спасибо.
Я зеркала не натираю. Пшикнула, полотенцем вытерла, средсво сразу высохло и все.
Ну ниче се• 18 мая 2021
Ответ дляЛюбительница
У меня 86 квадратов, ламинат. Я не експерементировала с полом, как с окнами. Тут у меня опыта не много, я мою обычной паролоновой шваброй. Если быстро, то влажной пособирала пыль и все. А если долго , то у ведро набираю воду, моющее добавляю. Мне подошло пронтто с минльльным маслом, и уже мою тщательно . Но у меня именно для пола других швабр и небыло. 8 лет, беру эту. Я читала тут темы про шваброй девочки писали, разные,но не раскошелилась, наверное потому , что меня и эта устраивает.
А вы какими моете пол?
Любительница• 18 мая 2021
Ответ дляНу ниче се
А вы какими моете пол?
Мыть удобно ней, ну каждый раз надо снимать/одевать. А хотелось бы чтоб руки не мочить.
Любительница• 18 мая 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
В эпике
А вы этой шваброй и пол моете? Удобно?
Пишу_граммотно!• 18 мая 2021
Люди, отстаньте от меня , уже не рада что и написала тут хватит, молю
Ну ниче се• 18 мая 2021
Ответ дляЛюбительница
Вот поэтому мне подходит, что руки не мочу, отжала и пошла дальше мыть.
Железная тетя• 18 мая 2021
Ответ дляРобот Вертер
спасибо, не знала о таких
а отмывает хорошо, пользовались уже?
Пока нет.но читала отзывы,неплохо моет
Железная тетя• 18 мая 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Подскажите у вас такой есть? Я тоже смотрела на этих роботов, но знать бы, что они точно хорошо отмывают, чтобы были не просто выкинутые деньги.
Нет ,но хочу купить