18 мая 2021

перепутала билет на самолет.

девочки, помогите придурку...я в шоке. купила билеты на самолет. и выбрала не тот город(где блин смайлы дели?)
в ранейре можно как-то переделать билеты? или хоть часть денег вернуть? лететь через пару дней, а тут оказывается, что я взяла билеты абсолютно в другой город.
показать весь текст
Наездница 18 мая 2021
Ответ дляЯ натуралка
О, моя ситуация
Тоже экономили, муж купил из Брюсселя в Киев через Дублин. Думали там транзитная зона, ага...Часа полтора пограничник меня распрашивал. Но Слава Богу выпустили. Рейс на Киев был через пару часов, сказал проверят сяду ли я на самолет, а если нет, то найдут и посадят в тюрьму. Поставил транзитную визу и я на полусогнувшихся шатающихся ножках доковыляла до второго терминала. Благо, что он рядом. Но такой страх пробрал
Ну вот как можно было не знать, что Англия не в шенгенской зоне, и там абсолютно другие законы????? Я про безвиз, что нам дадут, была уверена еще в сентябре 2016. Так как читала инфу на ’Винского’. И там же вся инфа уже тогда была по Великобритании. По всем новостям, когда безвиз ввели, тогда трубили, что безвиз к Англии не относится. И что к транзитным это также относится...
Вам реально повезло с пограничником. Говорят, в Англии они лютые)
Крошечка-хаврошечка 18 мая 2021
Я как-то время с датой в билете перепутала. Но вы круче
Я натуралка 18 мая 2021
Ответ дляНаездница
Ну вот как можно было не знать, что Англия не в шенгенской зоне, и там абсолютно другие законы????? Я про безвиз, что нам дадут, была уверена еще в сентябре 2016. Так как читала инфу на ’Винского’. И там же вся инфа уже тогда была по Великобритании. По всем новостям, когда безвиз ввели, тогда трубили, что безвиз к Англии не относится. И что к транзитным это также относится...
Вам реально повезло с пограничником. Говорят, в Англии они лютые)
Да, вот так получилось. Муж часто брал билеты свекрови со всякими пересадками, я ему доверяю в этом деле. И тут надо было втиснуться быстро и в нужные даты. Обрадовались, что есть отличный дешевый вариант
А пограничнику пришлось почти всю родословную рассказать
Зато увидела в илюминатор прекрасную Ирландию, зеленую и с белыми барашками Теперь моя мечта побывать там уже со всеми визами
Я все смогу 18 мая 2021
Спасибо всем за истории. Интересно и поучительно. И в конечнои итоге почти у всех был счастливый конец.
Вкаблучках 18 мая 2021
Я один раз тоже не на ту дату купила. Самолет 2 числа, надо ехать на поезде, то есть выехать 1 в ночь. А я красава, купила на поезд на 2. Хорошо, что через неделю заметила, пришлось искать хоть какие билеты, ехали в разных вагонах. И что меня дернуло посмотреть даты, ото уехали бы
Вкаблучках 18 мая 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Автор, сочувствую. Хотя и занятная ситуация.
Решили уже вопрос с билетами?
У мужа тоже со временем и самолётами история случилась. Летели они компанией в Токио из Киева с пересадкой в Шереметьево. Прилетели в Москву и сели в кафе ждать свой рейс. Коньячку взяли, естественно - без бурчащих жён ведь летят. Сидят отдыхают. До посадки ещё час, вроде. И тут одному секретарь его пишет, мол: ’Иван Иванович, все хорошо? Вы уже в самолёте?’. Эти, хм... Деятели. Совсем забыли о разнице в час между Москвой и Киевом. Регистрация на рейс вот-вот закроется, а одного из них нет. В туалет, кажется, пошел. Звонят - не отвечает. Те бегут на регистрацию. Успевают в последний момент. Уже из самолёта пишут пропавшему товарищу, что они долбоящеры: время перепутали, звонили ему, но вынуждены лететь. Прости, друг.
Лететь более 10 часов. Прилетели. Переживают за друга. И тут получают от него СМС: ’Не волнуйтесь. Скоро буду.’ И затем второе СМС: ’Я в Сеуле’.
Его, как опоздавшего, с небольшой доплатой, отправили на Токио с пересадкой. Реально, буквально на пару часов позже прилетел.
Да, и у меня такое было, хорошо, что на часы в аэропорту глянула, а там на час вперёд и уже посадка началась
Наездница 18 мая 2021
Ответ дляЯ натуралка
Да, вот так получилось. Муж часто брал билеты свекрови со всякими пересадками, я ему доверяю в этом деле. И тут надо было втиснуться быстро и в нужные даты. Обрадовались, что есть отличный дешевый вариант
А пограничнику пришлось почти всю родословную рассказать
Зато увидела в илюминатор прекрасную Ирландию, зеленую и с белыми барашками Теперь моя мечта побывать там уже со всеми визами

И я в Великобританию хочу) и в Ирландию, и в Шотландию)
Разучились мы визы получать)) Теперь пока по безвизу все не откатаем, Англия не светит.
Брюлик в стразах 18 мая 2021
Я сразу после получения безвиза ездила в гости к подруге в Прагу. Впервые заграницу. Без знания английского. Одна. С пересадками. До Львова поездом, затем Лео-экспресс автобус и Лео-поезд. Обратно так же. На удивление в Европе проблем у меня не возникло. Вернулась во Львов. До поезда несколько часов еще. Сдала багаж на хранение, погуляла, присела в кафешке перед вокзалом попить кофе. И сижу, отдыхаю. Поглядываю на мобилку, чтобы время поезда не пропустить. Сижу. Поглядываю, сижу))) Ну все, можно идти. Выхожу - и вижу перед собой часы на здании вокзала, на которых время - ровно мое время отправления поезда. Офигеваю. И понимаю, бежать нет смысла, у меня мой багаж еще в камере хранения, забрать его просто не успею. Короче, мобилка не перевелась автоматически на местное время, а я шляпа, не сверила часы. Получила урок. Билетов не оказалось ни на один поезд вообще, чтобы хоть пол Украины проехать, а там пересесть до Запорожья. Спасибо дядьке в камере хранения, подсказал, что с привокзальной площади отправляются автобусы, они без вывесок, надо справшивать. Нашла так до Киева место на вечер. Пока ехали, мониторила на сайте жд билет домой из Киева, кто-то сдал и я сразу купила. Но отправление аж вечером. В 3:20 утра были в Киеве у вокзала. Сидела под Макдональдсом до открытия метро. Благо из автобуса связалась с бывшим мужем, он позвонил свекрови в Киев, так что я еще и ее проведала, чуток отдохнула. Ночным ехала домой. Короче, Из Праги в Запорожье добиралась по факту почти трое суток. После этого обязательно время сверяю)))

Ну и еще разок было, что купила авиа в Варшаву, оттуда вечером того же дня в Барселону. И вот только перед вылетом поняла, что оба рейса в одном аэропорту, а то почему-то начиталась Винского и собиралась в Модлин переезжать)))
Голубая фишка 18 мая 2021
Ответ дляМедсестричка
Я думала он он-лайн заказывал. даже не знала что сейчас кто-то заказывает в кассах билет на самолёт
давно дело было
Ноги от ушей 18 мая 2021
Ответ дляСанта Барбара
не мой был первый пост, но решила ответить. В советское время в аэропортах республик , особенно южных ситуация была совсем другая. Муж учился в НАУ, летом подрабатывал стюартом на линиях Таджикистана. Первое правило стюарта было громко уже в салоне самолета объявить куда они летят, так как рейсы меняли по спросу, могли менять расписание и направления несколько раз в день. И всегда кто-то покидал самолет до взлета, так перепутал и сел не туда. Один раз была ситация, когда он сам пришел перед вылетом и не зал , что город прилета поменяли. Спрашивает ’Все летим в Бухару?!!!’. А все пассажиры встали и вышли. Потом собирал их по всему аэропорту. И много чего еще, типа полета без билетом в кабине летчиков, передачи передач и т.д. Там самолет был как маршрутка у нас сейчас. Поэтому история очень реальная
спасибо за комментарий. да, история моя и вполне реальная. я хоть и была ребенком, но рассказ помню хорошо. тем более, что он в красках повторялся на всех совместных праздниках)
Гордая_птичка 18 мая 2021
Ответ дляСегодня на диете
тем, кто хоть раз летел самолётом, эта и подобные ей истории кажутся сказочными. В аэропорту находишь на табло регистрации свой рейс - и видишь, что твой рейс летит не в Грузию, а в Узбекистан. Ладно, спала на ходу, прошла.
Потом в зале объявляется посадка на рейс номер , следующий в Узбекистан, а не в Грузию. Ладно, уши заложило, не услышала
Возле гейта тоже надпись нормального размера, куда летит самолёт, в который садитесь. Тоже не заметила?
Самолёт взлетает, командир корабля объявляет, куда летит самолёт. И когда приземляется точно так же.
Так что подобное - чистые выдумки, у, или родственница слепоглухонемая
Я так понимаю это давно было, в советское время. Мы так с мамой летели и нас и ещё часть людей доставили и посадили не в тот самолет. Надо было в Минск, а посадили на самолёт в Сухуми. Уже и пристегнулись и взлёт обьявили, потом кто-то в другом самолете наверное ( в нашем тихо все было) заметил, все остановили через диспетчера и нас переместили. Так что я верю, если речь про те времена.
Не любовница 18 мая 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
К нам приходили друзья в гости,рассказывают-дочь с парнем летят в Испанию. Билеты дешевые, а назад тоже ,причем,летят через Англию. А я как раз на Советчице тему читала-говорю,пусть точно узнают, их не пустят без визы в Англию. Ну,друзья же всегда все знают лучше всех-нет,пустят,это транзит. Я говорю-узнайте точно,девочку не пустили. Они отмахнулись,мол, мы сами все знаем . Ок.
Потом подруга рассказывала,что их в Испании не пустили в самолет,т.к.нет виз. Я была права. Покупали заново билеты . Обошлось в разы дороже.
И у меня подруга так сэкономила, но нщн до той темы на советчице
РокерША 18 мая 2021
Ответ дляПенек Возмездия
я прям представляю этот ржач мужа...он же мне помнить будет годами это. я сама с себя ржала. но денег жалко...
Смешно и обидно. Ну ничего, прилетите в Польшу, а оттуда автобусом в Германию, там недалеко))
РокерША 18 мая 2021
А я всегда боюсь на жд вокзале не на ту платформу выйти или не в тот поезд сесть
РокерША 18 мая 2021
Ответ дляНаездница
Напомнили мою ситуацию с заграном)
Были в автобусном туре по паркам развлечений в Европе. Переехали границу, ночевали в Польше, потом в Германию знаменитый крытый аквапарк Тропикал исленд. Я такая в купальничке, расслабленная, а меня ловит наш гид и спрашивает: а где ваши заграны? А нас трое. Говорю в рюкзаке. Она - идите смотрите. Я такая возмущенная, что мокрой надо в раздевалку шагать. Пошла, ищу, а паспортов нет! Она говорит, что с отеля звонили, нашли их. Хорошо, что это был Аккорд, у них 100 автобусов ехало)) И в отеле в Польше были аккордовские гиды. Передали нам их аж в Амстердаме через 2 дня. При этом вся Германия была без паспортов. А это автобус, в любой момент могли проверить. Короче, нам с гидом в Германии тяжело было расслабляться и получать удовольствие))) После нас гид у всех утром проверяла наличие загранов)
Это наверное после вашего случая Аккорд стал паспорта собирать у туристов)) ездила с ними в 2009 году и паспорта у нас забирали))
Наездница 18 мая 2021
Ответ дляРокерША
Это наверное после вашего случая Аккорд стал паспорта собирать у туристов)) ездила с ними в 2009 году и паспорта у нас забирали))
)))) я напомнила им, что расслабляться нельзя)))
это в 2013м было дело
ГейСюда 18 мая 2021
Ответ дляПенек Возмездия
да вот сейчас буду думать. решила может вернуть можно. хоть часть
стыковку рейсов на Германию ищите, и из Польши летите в Германию
Горизонтальный самовар 18 мая 2021
Ответ дляБолеИменее
))) у нас тоже однажды так было.
Собирались семьей в Турцию, и я уверена была, что мы летим завтра, а моя подруга-туроператор напоминает всегда, о вылете.
Ох как мы быстро собирались. Я в жизни так не собиралась. И приехали под конец регистрации.
Перенервничала я знатно
Аналогично :))
Муж отвёз малую к бабушке , чтоб развязать мне руки и дать возможность спокойно вечером привести себя в порядок , а утром - днём не спеша собраться. Ага ...
спокойно 😂😂😂. Я в жизни в таком темпе не собиралась.
Хорошо что он в билеты не в 9 вечера посмотрел.
автор Пенек Возмездия 18 мая 2021
Ответ дляОля_с_киркою
У вас ПМЖ в Германии? Или по каким документам летите?
пока только внж. но да, живем там
автор Пенек Возмездия 18 мая 2021
Ответ дляКоко На Страже
Автор,а может Вам не нужно в назначенный день лететь?Часто бывает,что мы из за чего то очень огорчается,а потом все выходит к лучшему.Так перепутать очень странно,ладно были бы названия созвучные.
я теперь ещё и волнусь за багаж. увозим остатки роскоши. то, что нужно декларировать .теперь и за это боюсь.
автор Пенек Возмездия 18 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
Аж слезы на глазах....
я сама с себя рыдала вчера
автор Пенек Возмездия 18 мая 2021
Ответ дляasoka
Познань? Можно flixbus взять отсюда
1000 км получается на автобусе пиликать. лучше самолет.
автор Пенек Возмездия 18 мая 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Автор, увы, но билеты у райан «переоформить и изменить невозможно». Покупайте новые.
я так и не разобралась со штрафами. они возможность замены дают. но цены штрафа я не поняла
автор Пенек Возмездия 18 мая 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
К нам приходили друзья в гости,рассказывают-дочь с парнем летят в Испанию. Билеты дешевые, а назад тоже ,причем,летят через Англию. А я как раз на Советчице тему читала-говорю,пусть точно узнают, их не пустят без визы в Англию. Ну,друзья же всегда все знают лучше всех-нет,пустят,это транзит. Я говорю-узнайте точно,девочку не пустили. Они отмахнулись,мол, мы сами все знаем . Ок.
Потом подруга рассказывала,что их в Испании не пустили в самолет,т.к.нет виз. Я была права. Покупали заново билеты . Обошлось в разы дороже.
да, не пускают даже транзитом. знаем такое
автор Пенек Возмездия 18 мая 2021
Ответ дляСмурфетта
Автор, что вам тут советуют..какой транзит?
У вас есть основания для въезда в Польшу в данное время?
вас вообще на рейс могут не пустить, если их нет
основания есть. я живу в ес
автор Пенек Возмездия 18 мая 2021
Ответ дляСанта Барбара
не мой был первый пост, но решила ответить. В советское время в аэропортах республик , особенно южных ситуация была совсем другая. Муж учился в НАУ, летом подрабатывал стюартом на линиях Таджикистана. Первое правило стюарта было громко уже в салоне самолета объявить куда они летят, так как рейсы меняли по спросу, могли менять расписание и направления несколько раз в день. И всегда кто-то покидал самолет до взлета, так перепутал и сел не туда. Один раз была ситация, когда он сам пришел перед вылетом и не зал , что город прилета поменяли. Спрашивает ’Все летим в Бухару?!!!’. А все пассажиры встали и вышли. Потом собирал их по всему аэропорту. И много чего еще, типа полета без билетом в кабине летчиков, передачи передач и т.д. Там самолет был как маршрутка у нас сейчас. Поэтому история очень реальная
в европе, на непопулярных направлениях, куда летают дырчики = это не аэропорты, это непонятно что. вышел из самолета и потерялся. и никто искать не будет. и не поймешь куда придетел.
в сантандер прилетел, и прям в пальму уперся. всё. выход свободный. потому что внутренние рейсы.
и самолеты такие, что чувство, что на маршрутке едешь
Крем для арбуза 18 мая 2021
Ответ дляПенек Возмездия
я так и не разобралась со штрафами. они возможность замены дают. но цены штрафа я не поняла
Замену имени и жат но не города прибытия
автор Пенек Возмездия 18 мая 2021
Ответ дляМедсестричка
Ох, хорошо хоть у Вас ржёт. Я когда не на тот день ему Интерсити купила ох и выслушала🤦‍♀️
сначала б выслушала, а потом при каждом удобном случае вспоминал бы точно
автор Пенек Возмездия 18 мая 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
автор поддержу вас, у меня был случай. Значит купила я билет на самолет в Стамбул, время вылета 2.44. Ну я и подумала что 2 ДНЯ часа а не ночи! Вылет из Донецка, мне на автобусе еще до Донецка ехать надо было. Я купила билет на автобус в тот же день утром, и типо в 12 дня я в Донецке, в 14 типо улетаю. И все, сплю спокойно! Ну вы поняли да? мой самолет улетел утром в 2.44 а я приперлась на посадку в 14.55)))))))))))
вот это обидненько
автор Пенек Возмездия 18 мая 2021
Ответ дляBrovalia
Простите, чето ржу))) хорошо, что выяснили сейчас)
о да....это был бы полный провал, если бы поняли уже в аэропорту.