ничевока• 18 мая 2021

Кухня 4 метра. Как поставить стол, стиралку, духовку, ПММ, холодильник и СВЧ?

На фото вся площадь кухни. 4 квадратных метра. Есть хоть какой то шанс укомплектовать ее техникой? Стиралку сюда же, так как санузел вообще 2 квадрата, там она точно не поместится

На фотках две противоположные стены. На второй фотке не проем, а зеркало, висит напротив окна 🤗
Кима_кепка• 18 мая 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Подключение воды только со стороны плиты. Все,что требует воды ( раковина, стиралка и ним) может быть размещено только там. Как вариант подумать о посудомоечной настольного типа на 6 комплектов посуды, есть такие.
слева тоже можно воду и канализацию подвести вдоль окна. Для стиралки и ПММ

Кима_кепка• 18 мая 2021
Фотки милипиздрические прикрепила, исправляюсь.
Всех анонимов аноним• 18 мая 2021
Ответ дляКима_кепка
Теоретически можно. Но чем дальше от точки подачи/вывода воды к бытовому устройству, тем больше может возникнуть проблем. У меня в ванной есть ниша,по размеру точно для машинки стиральной,но она по диагонали от труб и стояка, метра три. И я не захотела риска прокладывать это все в полу. А если забъется, а если свищ... Поэтому у меня машинка на кухне рядом с раковиной,скрыта фасадом.
Кима_кепка• 18 мая 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
я имела в виду, что вдоль стены у окна прокинуть трубы (зашить съемными панелями), а не в полу. В залитом полу кидать трубы не отопления - это жестяк.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 мая 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
у меня тоже 4, но стиралка в с\у совмещённом, там тоже маленький, а над ней бойлер. А холодильник в коридоре.
о, у нас точно так же, мне даже удобно в коридоре, хотя теоретически его в кухню можно впихнуть
посудомойку хотим под раковину мини поставить
а если плиту встроить и взять двухкомфорочную варочную поверхность то вообще куча места получается))
автор ничевока • 18 мая 2021
Ответ дляМелочунь
Может и правда в ванной душкабинку или сидячую ванну маленькую? За счет этого станет стиралка с вертикальной загрузкой туда
Там и так сидячая ванная, длина стенок 1.30 и 1.60. Будем сегодня замерять, не знаю ещё какая туда душкабина станет
Люблю ХОЛОСТЯКА• 18 мая 2021
Посудомойка и стиралка - сложно конечно, но разумнее всего обратиться туда, где будете кухню заказывать и они подскажут по опыту.
И выше правильно посоветовали - гуглите маленькие кухни, идей же сейчас море.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 18 мая 2021
Ответ дляничевока
Неккда выносить... Думаю колонну из техники в каком-то углу надо строить
На лоджию выносите обеденную зону или может холодильник.
Кима_кепка• 18 мая 2021
Ответ дляничевока
Не используйте кабину, лучше душевую перегородку. И деньги сэкономите, и современнее так.
Мы купили душевую кабинку, теперь мечтаем её выбросить (

Мелочунь• 18 мая 2021
Ответ дляничевока
Ванна где стоит? Какой размер?
Стенка до двери сколько см?
МеняАЖтрусит• 18 мая 2021
Ответ дляМелочунь
Где то читала что такого плана квартиры с манюсенькими кухоньками строились для рабочего люда. Типа они дома особо есть не будут. В основном по рабочим столовкам и кафе..
Есть вообще без кухонь, американки. Живу в районе, где было много крупных заводов при СССР. Много таких кв рядом... Люди исхитряются в коридоре сделать или из одной комнаты кухню...
Мелочунь• 18 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Это вообще жуть :(((

Может раньше оно и было нормально.. с питанием на работе. Но сейчас... :(
автор ничевока • 18 мая 2021
Ответ дляМелочунь
Ванна где стоит? Какой размер?
Стенка до двери сколько см?
Максимум 90 см там до двери. Стоит ванна сидячая так как на плане (она около 70 см в ширину свою) и остаётся сантиметров 20 до дверного проема. Вот фото ванной только такое есть
Мелочунь• 18 мая 2021
Ответ дляничевока
Можно попробовать заменить рукомойник на рукомойник и стиралку под него. Если найдете такую, что б стала между унитазом и ванной
Леди_в_ночи• 18 мая 2021
Якби мені потрібен було стільки техніки на кухні такого розміру, а варочна поверхня, мийка, пралка і посудомийка повинні бути лише коло однієї стіни, то я б зробила так:
праворуч від вікна - газова поверхня на 2 конфорки (30 см), пралка (60см), мийка (60см) + компактна посудомийка знизу (у таких ПММ висота 44 см); Зверху - витяжка і ящики до стелі.
праворуч від вікна - колони: холодильник і пенал з духовкою, микрохвильовкою, полками для зберігання. Можна там же десь втулити вузьке високе карго шириною 20-30 см.
Під вікном - невиличкий столик і табуретки.
автор ничевока • 18 мая 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Спасибо! Очень наглядно!