КоКоКоКоКоКо...• 18 мая 2021
Линзы, 40 +
Мне 40 лет, до этого оптику не носила, только надевала очки (слабые) для компьютера. У меня близорукость, но как сказал врач у всех лет так с 39 начинает развиваться дальнозоркость. По этой причине линзы уже не могут откорректировать одновременно 100% и вдаль и вблизи. 100% можно откорректировать только молодым людям, до 38 приблизительно. Подобрали мне линзы Биофинити и раствор Hy care, линзы не полной коррекции. Вчера надевала их пару часов, сегодня надела на работу. Во общем я их постоянно чувствую, как песок в глазах, и сама видимость как-то бывает не чёткая. Что это - адаптация? Или линзы не подходят, что я их чувствую. Как у Вас проходил период адаптации, чувствовали линзы??? А потом как?
СкиниУскачи!• 18 мая 2021
Ответ дляТумба-юмба
Мне вообще окулист сказала и головные боли и головокружения могут начаться от линз. И во время простуды их нельзя и куча противопоказаний. А я так хочу линзы.
Ну про простуду гон какой-то.
Сильно вас запугали
Ответ дляСкиниУскачи!
Кстати, давно щаметила, что те, кто носит много лет, с юности, часто и говорят, что удобно и не чувствуют и особо разницы им нет между марками. А вот надев после 30 у многих начинаются танцы с бубнами
Потому что те кто носит много лет, то уже подобрали себе раствор и линзы. А когда снимают любимый раствор с производства, то и у НЕ новичков начинаются танцы с бубнами. Четыре раствора выбросила пока нашла замену, глаза были красные и все шкребало.
Тумба-юмба• 18 мая 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Ну про простуду гон какой-то.
Сильно вас запугали
Очень сильно, ещё и про дистрофию слизистой говорила, что может начаться. Она мне их выписала, тонические, но запугала.
Так и хожу)), очки не хочу, линзы боюсь
Тумба-юмба• 18 мая 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Ну про простуду гон какой-то.
Сильно вас запугали
тонические - торические
КоКоКоКоКоКо...
• 18 мая 2021
Ответ дляТумба-юмба
Так и хожу)), очки не хочу, линзы боюсь
Я тоже так ходила, как Вы, очки не хотела, линзы тоже, что за 2 года зрение упало с - 2 до - 4. Спазм глаз, зрение с оптикой максимально корректируется только 70%, а 2 года назад было 100% (с оптикой). Сказали возможно такое сильное падение, из-за того что ничего не носила толком. Одевала только за компом очень слабые очки (делала ещё 13 лет назад). Делайте выводы
КоКоКоКоКоКо...
• 18 мая 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
А радиус какой у вас? Сильный песок в глазах у меня был при неправильном радиусе линз.
Ну и месячные сильно чувствуются, они жесткие. Вам для начала намного проще было бы однодневки. Еще джонсонс мне намного удобнее тех линз, что в люксоптике
Радиус 14
Сколько_мне_лет?• 18 мая 2021
Ношу линзы 22 года, когда начинала, первые дней 4-5 было ощущение песка в глазах, потом прошло
СкиниУскачи!• 18 мая 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Радиус 14
У вас или у линз?
Например, у меня были линзы 8.4, глаз мне померяли - 8.6. Сказали, что логично, что песок, они по сути натирали глаз немножко
ОйЙой• 18 мая 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А какими Вы пользуетесь? У меня тоже астигматизм.
Акувью Оазис от Джонсонс. Двухнедельные. У них система центровка иная, чем у Алконовских и Биофинити. И они тоньше.
ОйЙой• 18 мая 2021
Ответ дляТумба-юмба
О и у меня астигматизм, я выше писала. Врач заставила сомневаться и я теперь и без очков и без линз.
Будет ухудшаться зрение, нужно корректировать.
У меня для улицы линза (хромой только один глаз), для квартиры очки.
ОйЙой• 18 мая 2021
Ответ дляТумба-юмба
Бредовый окулист. В поликлинике, наверное?
Я в ’Новый зир’ на диагностику зрения ходила, там и линзы, и очки подбирали.
ОйЙой• 18 мая 2021
Ответ дляТумба-юмба
Так и хожу)), очки не хочу, линзы боюсь
Дистрофия слизистой разве что от древних трехмесячных кислородонепроницаемых может быть, но их практически уже не выпускают.
Все ведущип производитпли выпускают из материала, пропускающего кислород.
Тумба-юмба• 19 мая 2021
Ответ дляОйЙой
Спасибо), наверное все таки линзы буду брать.
ОйЙой• 19 мая 2021
Ответ дляТумба-юмба
Берите, пробуйте))
Советую начать с Акувью двухнедельных, для астигматика у них лучше система центровки.
И еще мой личный лайфхак - капать в глаз одну каплю капель для глаз Хило-комод (там гиалурон) и на него ставить линзу. Мне так комфортней, чем просто линзу после моющего раствора совать в глаз.
Тумба-юмба• 19 мая 2021
Ответ дляОйЙой
Берите, пробуйте))
Спасибо большое
КоКоКоКоКоКо...
• 19 мая 2021
Ответ дляОйЙой
Я видела в продаже пробники (5линз)акувью оазис , но они дневные. Как думаете, стоит их попробовать? Вместо биофинити.
ОйЙой• 19 мая 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Почему бы и нет? Вас же не обяжут их носить под дулом пистолета😀
КоКоКоКоКоКо...
• 27 мая 2021
Ответ дляTanL
Не адаптация, если некомфортно в линзах, советую купить хороший раствор, он него много зависит. У меня Bausch & Lomb Renu MPS очищает и дезинфицирует отлично, глаза вообще перестали на линзы реагировать.
Поняла, спасибо