Здрасьтенька• 18 мая 2021

Как добиться алиментов

Девочки,подскажите,что можно сделать в моей ситуации.За 3,5 года исполнительная служба не смогла взыскать с бывшего мужа ни копейки алиментов.Случай,конечно,запущенный.Он не работает, имущество на нем не числится.Запретили ему охотиться, рыбачить,выезжать за границу.Ему от этого ни холодно,ни жарко.Пару раз в году шлют ему справки с суммой задолженности и всё...За это время его лично ни коим образом даже не побеспокоили.Долг уже перевалил за 200 000.Есть какие-то рычаги воздействия???Неужели исполнительная служба в таком случае бессильна???
Паспортный стол• 18 мая 2021
Думаю можно посадить. А что делала исполнительная? Нужно отчет запросить

Паспортный стол• 18 мая 2021
А там они вроде в колонии работают и что-то да идет
Любовь Калистратовна• 18 мая 2021
Идти в двс. Если они не спроможни, позвоните на горячую линию.
Выгрызать все до последней копейки!
автор Здрасьтенька • 18 мая 2021
Писала даже в Офис Президента...!Плавно делали переадресацию моего письма,пока не дошли до исполнительной службы,где находиться мое дело.Отписались,что они запретили выезжать за границу,охотиться и т.п.В конце письма,будем действовать в рамках законодательства.Вот и весь ответ.
Ждун с Нибиру• 18 мая 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Выгрызать все до последней копейки!
Выгрызать🤦🏼‍♀️
я Кукарача• 18 мая 2021
ну не хочет чувак платитить алименты, что поделаешь... никак..если б хоть нгедвижимость на нём была, а так что с него возмешь.. разве что посадить в тюрьму
ЖенаАйтишнеГа• 18 мая 2021
Адвоката нанимать и подавать иск
автор Здрасьтенька • 18 мая 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Выгрызать🤦🏼‍♀️
Сейчас поменялся виконавець,с предыдущим было много дебатов.Сказал,исполнительная служба свои возможности исчерпала.Новый исполнитель прикрывается год карантином,мол,ходить по домам мы сейчас не имеем право
Паспортный стол• 18 мая 2021
Еще в АТО можно посодействовать, тоже хорошая зп, точно алименты пойдут

Любовь Калистратовна• 18 мая 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Выгрызать🤦🏼‍♀️
если ваш совет - подарить/оставить как есть/ смириться, то пожалуйста
Ждун с Нибиру• 18 мая 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
🤦🏼‍♀️🤣🤣🤣🤣
автор Здрасьтенька • 18 мая 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Адвоката нанимать и подавать иск
У меня на обеспечении сейчас двое детей...К сожалению,нет возможности нанять адвоката.
ЖенаАйтишнеГа• 18 мая 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Тогда никак. Муштруйте исполнительную.
котопёс• 18 мая 2021
У него есть какие-то доходы? И Вы об этом знаете?
Или все же ничего нет?
Лгин• 18 мая 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Есть центр бесплатной правовой помощи. Как минимум, проконсультируйтесь. Также Вы можете оформить социальное пособие.
Из рычагов воздействия - подать иск о взыскании пени за просрочку по алиментам, обжаловать бездействие исполнителя, инициировать уголовное преследование.
автор Здрасьтенька • 18 мая 2021
Ответ длякотопёс
Или все же ничего нет?
Ничего нет,он не хочет работать.Сидит на шее у матери.И уверен в своей полной безнаказанности.К сожалению,пока прав он.Исполнительная служба за 4 года не смогла даже 640 грн судебного сбора с него взыскать за суд по алиментам.Даже не пытались.И это Киев...
котопёс• 18 мая 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Так они ничего и не сделают. Как взять там, где нет?
Мой должник имеет все, но все то на тёще, то на соседях ’висит’, тоже ни копейки.
Сегодня сержусь• 18 мая 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Получайте алименты от государства.
Мюллерная• 18 мая 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Никак, но лешите род прав, а то будет еще палки в колеса ставить... Ждите может наследство ему какое привалит, тогда арестуете. Исполнительная - не Господь бог и если у человека ничего нет и нет офиц доходжа, то что она может... Тут такие интересные пишут... Можете в милицию написать заяву за уклонение от уплаты... На том все

Отжигающая• 18 мая 2021
Я 7 лет жду.... Бестолку. Недавно объявился. Не может карту в банке сделать. Так как в базе должников. А потом видать договорился с работодателем, что З/П наличкой получать будет. И пропал опять.
автор Здрасьтенька • 18 мая 2021
Ответ длякотопёс
Просто возмущает то,как красиво по телевизору рассказывают о борьбе с неплательщиками.И штрафуют,и сажают,и на принудительные работы отправляют...А в реальности ,хоть бы раз вызвали в исполнительную службу!!!Третий месяц не могу добиться справки с расчетом суммы задолженности.Они пока ее мне вышлют,она уже недействительна.3 мая исполнитель сказала отправили,сегодня 18 ее и в помине нет.Гарантий,что она дойдет до 31 мая, с учетом предыдущих попыток,тоже нет.
автор Здрасьтенька • 18 мая 2021
Ответ дляЛгин
Звонила туда.Ответа на свой вопрос так и не получила.
котопёс• 18 мая 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Та это понятно. Подавайте на алименты от государства, хоть какие-то копейки будут
Лгин• 18 мая 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
К ним лучше очно на прием подойти
автор Здрасьтенька • 18 мая 2021
Ответ дляМюллерная
Писала и в полицию заявление.Потом месяц пыталась узнать его судьбу,хотя в заявлении было указано,уведомить меня в письменном виде о результате рассмотрения.Попала на сезон отпусков.Спустя пару месяцев получилось узнать,что отказано в возбуждении дела.Причину сказали узнавать у инспектора.Дали его рабочий стационарный номер телефона.За месяц дозвониться на него у меня так и не получилось...Сейчас хочу написать повторно,но третий месяц не могу получить справку от исполнительной службы до того момента,как она перестает быть актуальной.
автор Здрасьтенька • 18 мая 2021
Ощущение,что борюсь с ветряными мельницами.Но сдаваться не хочу.Сначала тоже думала,что с него возьмешь.Но у человека есть руки и ноги,и он не просто записан отцом ,он еще и на всех углах кричит,как он детей любит.Вот пусть идет и зарабатывает то,что должен им дать по праву.
Allize_di• 18 мая 2021
200000 за 3.5 года не может быть, если не работает. Напишите заявление о привлечении к уголовной ответственности + к исполнителем сходите на опись имущества домой.
автор Здрасьтенька • 18 мая 2021
Ответ дляAllize_di
Уже больше 200 000.Ему,как официально неработающему,считают 30 % от средней по городу(Киеву).В месяц по 5-6000 насчитывают алиментов.Вот и насобиралось за это время.Исполнители в период карантина уже второй год не ходят по квартирам
Allize_di• 18 мая 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Пишите заявление о привлечении к уголовной ответственности, исполнитель может подать ещё в суд о присуждении общественных работ