Зяблик протестант• 19 мая 2021
Нужна ли справка на ковид при пересечении границы с РФ?
Доброе утро. В планах есть погостить у бабушки и дедушки с детьми в РФ. Может кто-то знает, нужно ли проходить тест на ковид и иметь при себе справку при пересечении границы с РФ ?
куркулиха• 19 мая 2021
Ответ дляКолупалочка
Тогда- тест
При мне Украина отправила 81летнего дедушку с кнопочным номером сдавать тест.
Без него - никак
А сколько стоит тест?
Петриківна• 19 мая 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Я в курсе, что на выезд из России в Украину гр Украины не нужна страховка.
Я вам пишу, что неделю назад на въезде в Россию не просили ни страховку, ни тест, ни справку. Только документы, что едет к родителям.
Скажите пожалуйста, а что это за документы, что едешь к родителям?
Трахтибидох• 19 мая 2021
Ответ дляКолупалочка
Справка - обязательно
Кроме справки- страховка, которая покрывает лечение уовида , и действует на все время Вашего пребывания на территории РФ- на каждого !
Ещё - документы, которые подтверждают, что Вы едете к первой линии родственников
А где брать такие документы? Если в моём российском паспорте прописка по тому адресу куда я хочу поехать (к родителям), то тоже доп.подтверждение родства нужно? В росс.консульстве эту справку брать или где?
Трахтибидох• 19 мая 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Справка не нужна
Моя свекровь на прошлой неделе уехала в Россию к своей маме. Нужны документы, что едет к родственникам.
Подскажите пожалуйста, где эти документы брать?
Трахтибидох• 19 мая 2021
Ответ длякуркулиха
Пускают только родственников 1 линии.Дочь к маме или папе и наоборот.Все остальные не проедут.
А внуки к бабушке, если дочь тоже по паспорту россиянка? Живу в Украине 15 лет, но гражданство российское.
Колупалочка• 19 мая 2021
Ответ дляТрахтибидох
Справка - об отрицательном тесте на Ковид
А если у Вас имеется паспорт с гражданством РФ- то Вам следует почитать о том, как граждане РФ ехать в связи с пандемий могут)
Трахтибидох• 19 мая 2021
Ответ дляКолупалочка
Спасибо!
Колупалочка• 19 мая 2021
Ответ дляТрахтибидох
А в Украине живёте - с ,,посвідкою на проживання,,? Или с двумя паспортами? РФ и Украины?
Трахтибидох• 19 мая 2021
Ответ дляКолупалочка
Украинский вид на жительство у меня есть, идентификационный код тоже есть. Дети (дошкольники) родились тут, граждане Украины. Хочу с детьми поехать в гости к своим родителям в Россию. Не понимаю на каких сайтах нужно посмотреть перечень необходимых документов.
Колупалочка• 19 мая 2021
Ответ дляТрахтибидох
Детям - бумагу от отца на выезд за пределы Украины- стандартная штука, любой нотариус сделает
Действующие загранпаспорта
Свидетельства о рождении детей
Вы- гражданка РФ- имеете право въехать, родители - родственники первой линии
Дети несовершеннолетние-с Вами- это нормально
Тесты на Ковид
Страховки, покрывающие лечение ковида, и действующие на территории РФ на все время пребывания на каждого ребенка, о Вас не знаю- может, Вас и без нее пропустят, но я бы сделала - цена вопроса 1200 грн на 90 дней
Вроде, все)
По поводу ,,на каком сайте,,- я мониторила все подряд, долго и усердно
И в консульство звонила
Выясняйте
Действующие загранпаспорта
Свидетельства о рождении детей
Тесты на Ковид
Вроде, все)
И в консульство звонила
Выясняйте