Зяблик протестант• 19 мая 2021
Нужна ли справка на ковид при пересечении границы с РФ?
Доброе утро. В планах есть погостить у бабушки и дедушки с детьми в РФ. Может кто-то знает, нужно ли проходить тест на ковид и иметь при себе справку при пересечении границы с РФ ?
Колупалочка• 19 мая 2021
Справка - обязательно
Кроме справки- страховка, которая покрывает лечение уовида , и действует на все время Вашего пребывания на территории РФ- на каждого !
Ещё - документы, которые подтверждают, что Вы едете к первой линии родственников
Екатерина 04_94• 19 мая 2021
Да нужно и основание нужно,если вас к маме/папе пустят, то ребёнка к бабушке/дедушке не факт, ну основание можно и купить конечно
Чебураха с перцем• 19 мая 2021
Справка не нужна
Моя свекровь на прошлой неделе уехала в Россию к своей маме. Нужны документы, что едет к родственникам.
Колупалочка• 19 мая 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Справка не нужна
Я 1-го числа племянника отправляла. И справку, и страховку- все спросили.
Колупалочка• 19 мая 2021
Ответ дляЕкатерина 04_94
Ребенок едет со своей мамой/папой
Конвенция о правах ребенка 89 год,Нью Йорк- РФ ее подписала, и из нее не вышла.
куркулиха• 19 мая 2021
Пускают только родственников 1 линии.Дочь к маме или папе и наоборот.Все остальные не проедут.
Колупалочка• 19 мая 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Спасибо за ответы. Значит будем делать все
Если дети несовершеннолетние- разрешение от второго родителя на вывоз за пределы Украины не забудьте. Из Украины без него не выпустят
Колупалочка• 19 мая 2021
Ответ длякуркулиха
6 сообщение прочтите.
Пустят детей.
Зяблик протестант
• 19 мая 2021
Ответ дляКолупалочка
Доверенность уже есть. Спасибо
Колупалочка• 19 мая 2021
Ответ дляЗяблик протестант
И это правильно, на границе иметь доабл с бумажкой никому не нужно.
Зяблик протестант
• 19 мая 2021
Ответ дляРябушка Ку
Это Ваши родители? Или бабушка?
Мои родители
куркулиха• 19 мая 2021
Ответ дляКолупалочка
6 сообщение прочтите.
Пустят детей.
Возможно,на границе станет ясно.
Чебураха с перцем• 19 мая 2021
Ответ дляКолупалочка
Свекровь уехала 4 мая, ни справки, ни страховки не просили. Она узнавала до отъезда, что нужно.
На обратном пути поставят приложение на границе, чтоб тест сдала.
Колупалочка• 19 мая 2021
Ответ длякуркулиха
Возможно,на границе станет ясно.
Занималась этим вопросом практически две недели назад.
Ребенка пустили
Колупалочка• 19 мая 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Я 1 го мая возвращалась, на въезде в Украину поставила приложение.
И - оно не для сдачи теста, а для самоизоляции 14 дневной.
Я ее благополучно дома просидела

куркулиха• 19 мая 2021
Ответ дляКолупалочка
Я ее благополучно дома просидела

Ну кто не хочет сидеть,сдает тест и через 2-3 дня свободен.
Колупалочка• 19 мая 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Справку и страховку Украина и не просит на выезд.
Их спрашивает РФ на въезд.
На въезде в Украину- меня спросили - есть ли тест? Нет теста. Устанавливаете ,,Вдома,, у пограничной будки, и едьте домой, или 14 дней с приложением самоизоляция, или сдать тест и закончить самоизоляции.
Их спрашивает РФ на въезд.
Колупалочка• 19 мая 2021
Ответ длякуркулиха
Конечно
Я все равно работаю из дому,
Походов/поездок не было запланировано, я и не сдавала.
Я все равно работаю из дому,
Чебураха с перцем• 19 мая 2021
Ответ дляКолупалочка
Я ее благополучно дома просидела

Да, можно сидеть дома, а можно сдать тест. вы могли просидеть дома, а моей свекрови нужно на работу,поэтому она сдаст тест
куркулиха• 19 мая 2021
Ответ дляКолупалочка
Конечно
Я все равно работаю из дому,
А вас проверяли?Вы прям 14 дней даже в магазин не выходили?
Колупалочка• 19 мая 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
И это отлично - когда есть выбор
Чебураха с перцем• 19 мая 2021
Ответ дляКолупалочка
Их спрашивает РФ на въезд.
Я в курсе, что на выезд из России в Украину гр Украины не нужна страховка.
Я вам пишу, что неделю назад на въезде в Россию не просили ни страховку, ни тест, ни справку. Только документы, что едет к родителям.
Колупалочка• 19 мая 2021
Ответ длякуркулиха
Никто меня не проверял.
В магазин мне не нужно, муж все купит,если что)))
Живу я в доме, прогулки по парку тоже не нужны- территории хватает для прогулок
Приложение, конечно, ещё то,- работает через пень колоду)))
То фото не загрузилось, то оповещение не пришло,то ещё что то, так я - фотографировалась, отправляла, и сразу дублировала в их чат бот в Вайбере, с геометкой- придраться не к чему)))
Колупалочка• 19 мая 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
А 1 го числа- и все спросили, и все посмотрели.
Правила въезда в РФ во время коронавируса- пишут- эти две бумажки- нужны.
куркулиха• 19 мая 2021
Ответ дляКолупалочка
Никто меня не проверял.
Для этого нужен в телефоне интернет,правильно?А если его нет?
Колупалочка• 19 мая 2021
Ответ длякуркулиха
Тогда- тест
При мне Украина отправила 81летнего дедушку с кнопочным номером сдавать тест.
Без него - никак
куркулиха• 19 мая 2021
Ответ дляКолупалочка
Тогда- тест
Без него - никак
У пеня ест смартфон,но интернет только от вайфая,а у родителей нет интернета.